Сегодня на Амуре № 16 (27 апреля) 2016 г.


Дети и сети: родители, очнитесь!

 

интернет

 

Настанут темные времена, когда землю окутает паутина... Лет тридцать назад эта неизвестно кем сказанная фраза, признаться, впечатлила. В советское студенчество «пророчество», конечно, с упоением обсуждалось. Правда, максимум, что представлялось, - пустошь, с бесчисленным количеством пауков. Тогда и понятия не имели, что паутина может быть разной…

ПодробнееАрхив


«Партия муниципалитетов» объединяет всех

 

власть и люди

 

Подписать соглашение о сотрудничестве со всеми политическими партиями региона решила Ассоциация муниципальных образований Амурской области. Это предложение поддержали 21 апреля участники торжественного собрания в Благовещенске. Оно прошло в честь Дня местного самоуправления, который отпраздновали в Приамурье в третий раз.

ПодробнееАрхив


Социологи измерили политическую температуру в Амурской области

 

выборы

 

Виктор Проказин, доцент кафедры социологии: «За пять месяцев до выборов профессиональные политики и действующие депутаты Госдумы РФ уступают в известности и электоральных перспективах популярным амурчанам».

Такой общий вывод можно сделать по результатам очередного социологического исследования, проведенного специалистами Центра изучения общественного мнения «Мониторинг» (г. Благовещенск) в Приамурье в середине апреля в преддверии федеральных и местных выборов в сентябре 2016 года. В топ-лист потенциальных кандидатов в Государственной думы были включены не только действующие депутаты Госдумы и те, кто уже официально заявил о своих намерениях баллотироваться, но и просто лидеры общественного мнения, известные и авторитетные амурчане. Опрос более двух тысяч респондентов на территории региона дал следующие результаты.

ПодробнееАрхив


Партия племенных герефордов из колхоза «Томичевский» отправится на Сахалин

 

бизнес

 

20 апреля в колхозе «Томичевский», расположенном на территории с. Низинное (входит в состав городского округа Белогорск), побывала делегация из Сахалинской области во главе с руководителем Агентства ветеринарии и племенного животноводства совместно со специалистами племенной службы Амурского управления ветеринарии. Сахалинские животноводы намерены приобрести у колхоза около 150 голов крупнорогатого скота породы герефорд.

ПодробнееАрхив


«Народу русскому Господь грехи простит…»

 

интервью

 

Направляясь в Возжаевку, мы с коллегой искреннее полагали, что разговор с настоятелем прихода отцом Олегом не займет много времени. От силы минут пятнадцать-двадцать. Через неделю христиане во всем мире будут отмечать Светлый праздник Святой Пасхи, и в связи с этим хотелось задать настоятелю несколько вопросов. О сути праздника, его значении, традициях, а также о строительстве нового храма... Но как же мы ошибались!..

ПодробнееАрхив


Лекарственная кривая

 

разбор полетов

 

Цены на жизненноважные лекарства в Белогорске будут взяты на общественный контроль. Предложение организовать такой мониторинг цен озвучил глава Белогорска Станислав Мелюков после дебатов в преддверии предварительного голосования «Единой России» (состоится оно 22 мая). Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева выясняла, для чего это надо и что из этого может получиться.

ПодробнееАрхив


Матери-гастролершы

 

Рейд

 

Очередной рейд по неблагополучным семьям. Обшарпанные дома, опухшие лица родителей, злоупотребляющих спиртным, и испуганные, не по-детски встревоженные лица детей. На это раз сотрудники ПДН, КДН, Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения, городской поликлиники, органов опеки и белогорского наркодиспансера посетили десять семей.

ПодробнееАрхив


Профессия «приемный родитель»

 

интервью

 

В прошлом номере газета «Сегодня» опубликовала фотографии юных белогорцев, которые проживают в Белогорском центре содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга». Основная задача и центра, и редакции - рассказать об этих ребятах людям, которые хотели бы заменить настоящих родителей кому-либо из детей. Как правильно это сделать, рассказала заведующая отделением по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУАО БЦССУ «Радуга» Наталья Соловьева.

ПодробнееАрхив


«Место встречи с искусством»

 

культура

 

Белогорск вошел в число 29 малых и средних городов России, в которых реализуют образовательный проект «Место встречи с искусством». Его организатор - Министерство культуры Российской Федерации и Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета и Почты России.

ПодробнееАрхив


Деньги за кухню вернут

 

защита прав

 

Судьей Белогорского городского суда вынесено решение по иску жительницы города, решившей расторгнуть договор купли-продажи с фирмой, в которой она заказала встроенную кухню. Изготовителя обязали вернуть женщине деньги и выплатить неустойку.

ПодробнееАрхив


Шерше ля фам…

 

итоги

 

Как сообщают в следственном отделе Белогорска, в марте и апреле в городе и районе не было зарегистрировано ни одного случая насильственной смерти. Правда, без совершения тяжких преступлений все же не обошлось.

ПодробнееАрхив


Этой ярмарки краски…

 

торговля

 

В субботу, 14 мая, на автостоянке возле здания городской администрации свою работу начнет «Ярмарка выходного дня». Соответствующее постановление подписано главой Белогорска Станиславом Мелюковым. Как и прежде, продавать и покупать продукцию с приусадебных участков и крестьянско-фермерских хозяйств белогорцы смогут с 10 до 16 часов по субботам и воскресеньям.

ПодробнееАрхив