Сегодня на Амуре № 25 (29 июня) 2016 г.


Впечатлило!

 

визит

 

«Граница России и Китая - граница мира и сотрудничества»: Белогорск стал одной из территорий медиатура российских и китайских журналистов. Федеральный проект Годов СМИ России и Китая инициирован ТАСС совместно с ведущей газетой Китая «Жэньминь жибао».

ПодробнееАрхив


Диалог налажен

 

интервью

 

Переселение из ветхого и аварийного жилья, благоустройство, обеспечение лекарствами… Вопросы на эти темы поступают к депутату шестого избирательного округа, руководителю МУП «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» Любови Гаевой постоянно. О том, что больше всего волнует избирателей, она рассказала газете «Сегодня».

ПодробнееАрхив


Понижающий коэффициент 0,7 за электроэнергию

 

забота о людях

 

Процесс перевода многоквартирных домов Белогорска на понижающий коэффициент 0,7 к тарифу при расчетах населения за потребленную электрическую энергию продолжится.

ПодробнееАрхив


Заработать на мечту

 

забота о детях

 

Не только отдохнуть, но и заработать во время летних школьных каникул с каждым годом проявляет желание все больше несовершеннолетних. Примечательно, что многие дети, которые ищут подработку, из вполне обеспеченных благополучных семей. Что же толкает ребят устраивать себе рабочие будни вместо того, чтобы подольше поспать, позагорать, покупаться?

ПодробнееАрхив


В пене танцуют все!

 

праздник

 

27 июня, понедельник, начало рабочей недели. Совершенно не подходящий для праздника день. Но организаторы развлекательной программы, посвященной Дню молодежи, знали, на что шли. Впрочем, и они не ожидали, что пенная вечеринка соберет тысячи горожан.

ПодробнееАрхив


Для переселения - только общее решение

 

интервью

 

Переселение из ветхого и аварийного жилья на перспективу: в Белогорске управление ЖКХ по поручению главы Станислава Мелюкова заканчивает формирование окончательного реестра домов, непригодных для проживания и подлежащих сносу. По словам замглавы по ЖКХ Александра Башуна, результатом сложного процесса должна стать полная ликвидация бараков на территории муниципалитета. О нюансах и действиях как органов власти, так и белогорцев, проживающих в барачном жилом фонде, он рассказал в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


Царица грядок теснит жимолость

 

цены

 

Лето подарило белогорцам возможность наконец-то включить в свой рацион продукты, выращенные на местных подворьях и огородах. Те, кто не озаботился личными шестью сотками, в выходные все чаще делают вылазку на городские рынки и ярмарку, чтобы пополнить запасы холодильников и начать делать первые заготовки. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева заглянула на самые популярные среди горожан торговые точки, чтобы узнать, что почем.

ПодробнееАрхив


Мошенники бьют по картам

 

угрозыск

 

В Белогорске - новый начальник отдела уголовного розыска белогорской полиции. Им стал 31-летний майор полиции Максим Середа. Отдел он возглавил недавно, перейдя на пост начальника с должности старшего оперуполномоченного.

ПодробнееАрхив


Девять килограммов удачи Сергея Якшина

 

рыбалка

 

Пока рыболовы Белогорска готовятся к своему профессиональному празднику, жителю города Сергею Якшину уже повезло. Рано утром в понедельник, 27 июня, он поймал в реке Кирьяниха сазана весом девять килограмм, длиной около метра.

ПодробнееАрхив


Сезон кишечных инфекций

 

здоровье

 

По статистике, именно в летнее время увеличивается количество пищевых отравлений и кишечных инфекций. О том, каких продуктов стоит опасаться в жаркую погоду, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Когда велосипедист опасен

 

безопасность

 

Наверное, прочитав эту статью, меня в первую очередь поймут и поддержат водители автомобилей, которым тоже приходилось экстренно тормозить для предотвращения наезда на нетрезвого велосипедиста, который падает на проезжую часть. Или чтобы не сбить подростка, который резко выезжает на дорогу. Как оказалось, каждый год с наступлением тепла в Белогорске и в целом по области регистрируются ДТП, спровоцированные водителями велосипедов.

ПодробнееАрхив


Пациенту дадут помощника

 

страхование

 

С 2017 года у каждого из нас появится «прикрепленный» эксперт из страховой компании или страховой представитель. Но уже сегодня страховщики конкурируют за то, чтобы к ним приходило как можно больше клиентов.

ПодробнееАрхив


Cherchez la femm по-белогорски

 

процесс

 

22 июня в уголовной коллегии Белогорского горсуда состоялось первое заседание по делу убитого в феврале этого года 31-летнего жителя города, тело которого было обнаружено спустя месяц в выгребной яме одного из частных домов.

ПодробнееАрхив