Сегодня на Амуре № 3 (27 января) 2016 г.


Восемь лет в поисках справедливости

 

ситуация

 

Прошло ровно восемь лет, как в ночь с 26 на 27 января 2008 года в Белогорске произошло громкое убийство - тогда в горбольницу были доставлены трое молодых людей с множественными ножевыми ранениями. Одного из них, Илью Лесника, медики так и не смогли спасти. 22-летний парень скончался от острой кровопотери. Нанесенная под колено рана оказалась смертельной.

ПодробнееАрхив


Лариса Синько: «За последние семь лет Белогорск привлек почти 6,8 миллиарда»

 

интервью

 

Бюджетные обязательства, планы, сложности и возможности. Начальник финуправления Лариса Синько подводит итоги прошедшего финансового года. Проанализировав бюджетную политику за последние годы, корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко она призналась: вопреки трудностям, прирост колоссальный.

ПодробнееАрхив


Новый год - новая отчетность

 

налоги

 

До 1 апреля работодатели обязаны предоставить в налоговую инспекцию сведения о доходах своих сотрудников и суммах начисленных и удержанных налогов за прошлый год. Другими словами, отчитаться о заработной плате своих работников по форме 2-НДФЛ. Кроме этого, в новом году работодателям предстоит отчетность по новой форме 6-НДФЛ.

ПодробнееАрхив


Администрация Белогорска: «Не надо приписывать себе в заслуги то, что администрация  города делает сама»

 

разбор полетов

 

Администрация Белогорска считает необходимым дать разъяснения по итогам он-лайн конференции, проведенной на сайте информационного агентства «Амур.инфо» с председателем Амурского союза женщин Жаккелиной Орловой.

ПодробнееАрхив


Учителя и психологи Белогорска расскажут выпускниками все о ГИА

 

образование

 

В Белогорске 28 и 29 января пройдет единое родительское собрание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов. Встречи специалистов комитета по образованию, учителей-предметников и педагогов-психологов с выпускниками и их родителями организуют во всех общеобразовательных организациях города в соответствии с графиком.

ПодробнееАрхив


Самолечение может привести к трагедии

 

интервью

 

 

22 января министр здравоохранения России Ольга Голодец в попытке успокоить россиян отметила, что «ситуация с гриппом А(H1N1) в стране относительно благополучная, тем не менее наблюдается нарастание количества заболевших».

ПодробнееАрхив


«Озверение» или по следам громких дел

 

криминал

 

… Врачи долго не соглашались на операцию. Обезумевшая от страха и отчаяния, мать кричала им в лицо: «Вы не хотите спасать моего мальчика! Не хотите!»... Позже, когда хирурги, наконец, решились, ее предупредили: «Не гарантируем, что спасем Алексея. Сделаем все возможное. Но он может остаться калекой. Умственно». Она была согласна на все: «Лишь бы жил».

ПодробнееАрхив


На Томи кататься небезопасно

 

досуг

 

Несмотря на то что зима в Приамурье считается достаточно суровой, вот уже пару лет температура воздуха чаще всего не опускается за -25. Впрочем, бывают дни, когда мороз, как говорят, «ударил». Но даже зимняя стужа не пугает любителей зимних видов спорта. Как стало известно газете «Сегодня», на коньки и лыжи становится все больше жителей города. Причем, самого разного возраста.

ПодробнееАрхив


Человек больших знаний, доброты и сердечности

 

память

 

22 января на фасаде гимназии N1 в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска, посвященная памяти Марии Лисицыной, Заслуженного учителя РСФСР, почетного жителя Белогорска. В церемонии приняли участие замглавы по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская, председатель горсовета Виктория Гратий, председатель совета почетных граждан Владимир Кейт, начальник комитета по образованию Ирина Губина, выпускники и коллеги Марии Лисицыной, воспитанники гимназии N1. Открытие было приурочено к 95-летию со дня рождения известной жительницы города.

ПодробнееАрхив


Дело - вареник

 

качество

 

Согласитесь, что нет такого человека, который не любил бы вареники. Ароматные, пузатые от сочной начинки, посыпанные мелко нарезанной зеленью и политые сливочным маслом или густой домашней сметаной... Говорим о варениках и сразу вспоминаем яркую, колоритную сцену, описанную Николаем Гоголем в «Вечерах на хуторе близ Диканьки». Помните, как Пацюк ел вареники, которые сами залетали ему в рот? Причем каждый раз, прежде чем лететь в рот, вареник смачно окунался в сметану…

ПодробнееАрхив


Александра Захарова: «Я хочу знать правду!»

 

интервью

 

Поиски пропавшей в сентябре 2014 года белогорской школьницы Веры Захаровой длились 215 дней и ночей. Ее останки вместе с детскими вещами нашли субботним вечером 11 апреля 2015 года в трех километрах от Белогорска. Проведенная генотипоскопическая экспертиза подтвердила, что это останки Веры.

ПодробнееАрхив


Кто похищает чужих детей?

 

беспредел

 

«В области действует ОПГ по похищению детей», «несовершеннолетних похищают с целью продажи для трансплантации органов», «школьниц воруют, чтобы продать в заграничное агентство для занятий проституцией»… Эти слухи активно обсуждаются в социальных сетях после новости о том, что 23 января сотрудники правоохранительных органов нашли 10-летнюю Катю Бачурину целой и невредимой. Девочка пропала 21 января по дороге в школу в поселке Волочаевка 1 Еврейской автономной области.

ПодробнееАрхив