Сегодня на Амуре № 38 (28 сентября) 2016 г.


В рабочем порядке

 

власть

 

В пятницу, 23 сентября горизбирком опубликовал итоги выборов главы Белогорска, а 27-го Станислав Мелюков официально вступил в должность третий раз подряд. Все прошло скромно и без изысков. Как сказали в администрации, это решение главы - «провести в рабочем порядке». Тем более что в перерыве между этими датами глава Белогорска работал в Москве по партийной линии.

ПодробнееАрхив


Ветеран Петр Кононенко помог в строительстве ФОКа

 

забота о людях

 

Достроить физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова помогают ветераны Белогорска. 26 сентября ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Белогорска Петр Александрович Кононенко внес на спецсчет добровольное пожертвование на завершение строительства спортивного объекта.

ПодробнееАрхив


«Мы не оправдываем Александра Эндерса»

 

ответ

 

В 37-м номере газеты «Сегодня» вышла статья «Вердикт вынесет суд присяжных», опубликованная на сайте «Амурской правды» 9 сентября, правда, под другим заголовком - «В Благовещенске прошли первые слушания по делу об убийстве Веры Захаровой». После выхода статьи в редакцию обратилась Александра Захарова. Мать убитой девочки выразила свое полное несогласие с публикацией, приведенными в ней фактами.

ПодробнееАрхив


Предприниматели Белогорска могут получить поддержку

 

власть и бизнес

 

Предпринимателям Белогорска предлагают получить финансовую помощь на поддержку и развитие бизнеса. Объявлен конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства города на предоставление субсидий.

ПодробнееАрхив


Не в пятерках счастье

 

день учителя

 

Когда-то четырехлетняя воспитанница одного из детских садов украинского города Житомира укусила за руку воспитателя своей группы. За это девочку выгнали из дошкольного учреждения. Наверное, именно тогда у заместителя директора с 18-летним стажем гимназии N1 по военно-патриотической работе, учителя русского языка и литературы Татьяны Кащенко сформировалось правило - никогда и ни при каких обстоятельствах не оскорблять учеников. За время своей профессиональной деятельности она его не нарушила ни разу.

ПодробнееАрхив


В любое время года парк ждет гостей

 

интервью

 

24 сентября городской парк культуры и отдыха официально закрыл весенне-летний сезон. Но это не означает, что белогорцы смогут проводить здесь досуг только в следующем году. Несмотря на то что традиционно после летнего сезона практически сразу начинается подготовка к зимнему, редакции стало известно, что посетители прокатятся на аттракционах, и не раз. О тонкостях работы каруселей и том, что интересного нас ждет, газете «Сегодня» рассказала заместитель директора по организационно-досуговой работе Оксана Черкасова.

ПодробнееАрхив


Имбирь, прививки и чеснок

 

здоровье

 

Увы… «Бабье лето» не затянулось, как мечтали многие амурчане. Более того, получилось наоборот. В Приамурье циклон принес пронизывающий ветер и понижение температурного фона. Как правило, с наступлением холодов приходят простудные заболевания… И несмотря на заверения управления Роспотребнадзора о том, что эпидемический порог по ОРВИ не превышен, в общественном транспорте и на улицах города мы видим все больше заболевших людей.

ПодробнееАрхив


Десять лет за убийство работника депо

 

приговор

 

16 сентября вынесен приговор по делу об убийстве 59-летнего Николая Вороняка. Преступление было совершено 29 января 2015 года. Рассматривала дело судья уголовной коллегии Белогорского городского суда Елена Оноприенко.

ПодробнееАрхив


Когда медицина бессильна

 

право

 

Нередко пациенты остаются наедине со своей бедой, даже несмотря на то, что за помощью к докторам они обращались. Более того, иногда поход в больницу может нанести очередную травму.

ПодробнееАрхив


Секрет долголетия - любовь к жизни и окружающим

 

юбилей

 

Сразу двое долгожителей Белогорска отметили юбилеи в сентябре. 20 и 21 сентября поздравительные адреса от имени Президента России Владимира Путина, губернатора области Александра Козлова и главы Белогорска Станислава Мелюкова получили ветераны Великой Отечественной войны Зиновия Михайловна Искун и Степан Афанасьевич Трембач.

ПодробнееАрхив


Проверено в лаборатории, или Сыр без молока

 

проверка

 

На полках магазинов Приамурья молочное изобилие. И несмотря на то что в большинстве покупатели предпочитают продукцию местного производства, к нам везут молоко, йогурты, сыры и из других регионов. Как показывают различного рода проверки и исследования, именно в привозном товаре чаще всего выявляют нарушения.

ПодробнееАрхив


И придет волк

 

природа

 

Продолжение. Начало в № 37.

 

Очередное звериное ЧП произошло в Архаре. Утром 22 сентября в центре поселка полицейские застрелили медведя. Крупный хищник забрел в населенный пункт и бродил возле местной школы. Медведя увидели местные жители и сообщили в полицию. Стражи правопорядка, приехав на вызов, застрелили косолапого. Такое решение было оправданным, говорят оперативники. Животное было сильно исхудавшим, и на попытки отогнать его в лесной массив стало вести себя агрессивно и кидаться на людей.

ПодробнееАрхив