Сегодня на Амуре № 43 (2 ноября) 2016 г.


Как стать красивой и нищей

 

ситуация

 

Какая из женщин, перешагнувшая 30-летний рубеж, не мечтает помолодеть хотя бы лет на пять. Одни считают, что нужно выглядеть соответственно своему возрасту. Другие прибегают к различному роду инъекциям уже после 25, убирая морщинки на лбу и носогубные складки. А есть еще одна категория дам, которая полагает, что стать моложе можно, прибегнув к дорогостоящей косметике.

ПодробнееАрхив


Врио обещал бороться

 

горсовет

 

В четверг, 27 октября, очередное заседание горсовета началось с отчета руководства белогорской полиции о результатах борьбы с преступностью. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева вместе с народными избранниками внимательно выслушала временно исполняющего обязанности начальника МО МВД «Белогорский» Александра Чистякова.

ПодробнееАрхив


Когда рыбалка дороже жизни

 

интервью

 

Главное управление МЧС по Амурской области предупреждает об опасности выхода на лед в период неустойчивых температур. К сожалению, с наступлением холодов в области уже был случай провала на водоеме. Рыбака спасти не удалось. Об этом и других происшествиях, от которых не застрахованы граждане, которые беспечно относятся к собственной жизни, газете «Сегодня» рассказал государственный инспектор ГИМС МЧС России по Амурской области Сергей Черкашин.

ПодробнееАрхив


Тяжела общественная ноша

 

общество

 

На прошлой неделе члены общественного совета города, обсудив проект документа, регламентирующего муниципальные закупки и дав по нему свое положительное заключение, вернулись к кадровому вопросу.

ПодробнееАрхив


Ветераны Белогорска помогают собирать деньги на строительство ФОКа

 

новости Белогорска

 

Ветераны Белогорска поддерживают «народную стройку» физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова. Своим примером они призывают жителей города помочь достроить необходимый городу спортивный объект.

ПодробнееАрхив


Сдавать квартиру по закону

 

интервью

 

В редакцию газеты «Сегодня» периодически поступает информация от жильцов многоквартирных домов, которые жалуются на владельцев- арендодателей квартир. Как правило, жалобы не случайны. Соседей беспокоит шум и поведение недобросовестных квартиросъемщиков, просят проверить законность сдачи жилья. Как сдавать собственность в аренду, не нарушая закон, рассказала начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС N3 по Амурской области Ирина Веркашанских.

ПодробнееАрхив


Традиции, опыт и 70 лет истории

 

дата

 

МАОУ «Школа N11 г. Белогорск», носящая имя Героя России Александра Луценко, отмечает 70-летие. Несколько поколений выпускников получили в стенах школы отличные знания и спортивную закалку. Для каждого поколения школа была своей, особенной, но всегда родной и любимой. Ее традиции бережно сохраняются педагогическим коллективом и передаются из года в год.

ПодробнееАрхив


Отдел развития ТОР и инвестиций администрации Белогорска работает ровно год

 

развитие

 

Первый в России отдел развития ТОР и инвестиций, созданный в администрации Белогорска 29 октября 2015 года, работает ровно год.  Спецотдел сформирован по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова с целью продвижения территории опережающего развития «Белогорск», поиска инвесторов, привлечению резидентов и работы с действующими.

ПодробнееАрхив


Молоко нужно кипятить

 

права потребителей

 

Принято считать, что срок годности - это гарантия безопасности продуктов питания. Однако, как показывают проверки управления Роспотребнадзора, это далеко не так. Жаль только, что внеплановые обследования ведомство может организовать только после заявления потребителя. Это значит, что человек уже пострадал от некачественного товара.

ПодробнееАрхив


Жизнь дороже правил

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


«Жить нужно с оптимизмом!»

 

юбилей

 

Труд и оптимизм - основные составляющие долголетия. В этом уверена жительница Белогорска Капиталина Павловна Крыжановская, которая 26 октября отметила 90-летний юбилей. Именинницу, как и других долгожителей Белогорска, в день рождения поздравили представители городского совета ветеранов и организационного отдела администрации Белогорска.

ПодробнееАрхив


Упала, очнулась, суд

 

благоустройство

 

Снег выпал не так давно, но в редакцию газеты «Сегодня» уже поступило несколько жалоб от читателей, которые столкнулись с традиционной проблемой холодного времени года.

ПодробнееАрхив


Будущим полицейским

 

вакансия

 

МО МВД России «Белогорский» приглашает белогорцев поступить на службу в органы внутренних дел МВД Российской Федерации в подразделение охранно-конвойной службы полиции.

ПодробнееАрхив


В суд за компанию

 

защита прав

 

Верховный суд объяснил, как подавать коллективные иски. Постановление пленума Верховного суда России, которое разъясняет положения Кодекса административного судопроизводства, опубликовано в «Российской газете».

ПодробнееАрхив


Окно в школу

 

образование

 

«В нашем классе решили, что в качестве подарка школе нужно собрать деньги на установку окон в одном из кабинетов, - поделилась знакомая, у которой в следующем году дочь заканчивает школу. - Пожелание озвучила классный руководитель. Родителям ничего не оставалось, как согласиться. Правда, не все с таким решением не согласны. Вот и хочу спросить: имеет ли право школа собирать деньги у родителей на замену окон в классе?».

ПодробнееАрхив


Избил - проверят дважды

 

общество

 

Прокуратура Благовещенска вернула на дополнительную проверку дело об избиении сверстниками семиклассницы из школы N28. Ведомство указало полицейским на видео, размещенное в интернете. Ранее стражи правопорядка отказались возбуждать уголовное дело, поскольку мать пострадавшей не стала писать заявление в полицию.

ПодробнееАрхив