Сегодня на Амуре № 48 (7 декабря) 2016 г.


Взялись за крепкое

 

Общественники вновь вышли на тропу войны с контрафактом

 

общество

 

Выбор напитков по формуле «грамм - копейка - градус» снова в тренде. В этом году цены на почти все алкогольные напитки выросли. Экономя семейный бюджет, белогорцы все чаще снижают планку алкогольных предпочтений. Тот, кто покупал водку или вино до тысячи рублей, переместились на напитки, процентов на 25-30 стоимостью ниже. А люди, приобретавшие спиртное попроще, все чаще стали обращаться к сегменту дешевого, разбавленного алкоголя. Нередко - контрафакта или суррогата.

ПодробнееАрхив


115 лет практики

 

дата

 

2 декабря в школе искусств глава города Станислав Мелюков поздравил медиков со 115-летием Белогорской больницы. Награды (и вознаграждения) в этот день нашли всех своих героев - от главного врача до младшей медсестры. С подробностями из концертного зала музыкальной школы - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


«Умерший» пенсионер уже живой

 

ситуация

 

В прошлом номере газета «Сегодня» опубликовала статью «К жизни вернет только суд» о жителе Белогорска, которому в октябре этого года была приостановлена выплата пенсии в связи со «смертью».

ПодробнееАрхив


В один день и в двух чтениях

 

Бюджет

 

Главный финансовый документ Белогорска впервые принят в двух чтениях, в один день и единогласно. В начале прошлой недели в городской администрации прошли публичные слушания главного финансового документа города. А 1 декабря состоялось внеочередное заседание городского Совета, на котором депутаты утвердили бюджет на 2017 год.

ПодробнееАрхив


Первый миллион

 

ФОК

 

В Белогорске собрали первый миллион рублей на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова. В настоящее время на спецсчет «народной стройки» поступило 1010980 рублей.

ПодробнееАрхив


Прыгать нельзя. Петь можно шепотом

 

Ситуация

 

- Спасибо, дедушка! Скрипка, которую ты подарил мне на день рождения, действительно приносит мне кучу денег!

- То есть, ты уже так хорошо играешь?

- Нет, просто мне все соседи платят, чтобы я не играл...

Наверняка, этот известный анекдот не вызовет даже легкой улыбки у белогорцев, которых беспокоят шумные соседи.

ПодробнееАрхив


Строительный феномен числа 13

 

Интервью

 

Он один из немногих чиновников, способных лично с линейкой в руках проверять готовность построенного объекта. И открыто разговаривать с журналистами. Причем на совершенно разные темы. Не раз, стоя на ветру в ожидании официальных гостей и делегаций, или сидя в кабинете в перерыве между заседаниями горсовета, он рассказывал любопытные и захватывающие вещи. К примеру, про жизнь и традиции в Японии или повадки обезьян в Таиланде. А еще он помнит все, что муниципалитет построил за последние восемь лет и за какие деньги. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева узнала у заместителя главы по строительству и землепользованию Владимира Розонова, чего не хватает Белогорску и легко ли работать на этой должности.

ПодробнееАрхив


Начался сезонный подъем ОРВИ

 

здоровье

 

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Амурской области на официальном сайте опубликовали информацию о заболеваемости ОРВИ в Приамурье.

ПодробнееАрхив


Зимний сезон открыли все

 

досуг

 

Зимний сезон в Белогорске в самом разгаре. Начиная с 19 ноября, в Белогорске открылось три ледовых поля. Помимо катания на коньках учреждения культуры и спорта предлагают жителям и гостям города другие, не менее интересные и захватывающие развлечения.

ПодробнееАрхив


Нахлебники в холодильнике

 

права потребителей

 

Жуткий ингредиент нашел житель Свободного в пельменях. При варке полуфабрикатов мужчина обнаружил в них червяков. Продукт он приобрел в одном из магазинов, который позиционирует себя как магазин низких цен.

ПодробнееАрхив


Туберкулез съедает человека постепенно

 

интервью

 

Туберкулез - об этом заболевании говорят много и часто. Мы боимся окружающих, которые, как нам кажется, странно кашляют, а значит, могут распространять заболевание. В каких случаях пациенты противотуберкулезных диспансеров действительно опасны? Почему работающие граждане должны как можно раньше узнать о своем заболевании? На эти и другие вопросы ответил начальник Белогорского филиала Амурского областного противотуберкулезного диспансера Олег Файрузов.

ПодробнееАрхив


Легко любить здоровых

 

отцы и дети

 

Редакция газеты «Сегодня» неоднократно писала о том, что в Белогорске живет немало неравнодушных людей. Один из таких жителей позвонил в газету в пятницу, 2 декабря, в первой половине дня. Мужчина сообщил о пенсионере, которого родные дети выгнали из дома.

ПодробнееАрхив


Тюрьма за телефон

 

Приговор

 

26-летний житель Белогорска Александр Романенко признан виновным в совершении грабежа. 19 июля этого года он силой отобрал у девочки-подростка сотовый телефон и попытался скрыться. Однако ему не повезло - ограбленному ребенку пришел на помощь случайный свидетель.

ПодробнееАрхив


Дорогое мое шампанское

 

цены

 

В четыре раза увеличиваются продажи шампанского в магазинах в предновогодние дни. Игристое вино давно стало одним из символов главного зимнего праздника. При этом наряду с настоящим шампанским на прилавках можно найти и его «химические» аналоги.

ПодробнееАрхив


Вся жизнь - соль

 

продукт

 

Вот уже больше месяца, как вся соль, завезенная из США, Евросоюза, Австралии, Норвегии, Канады и Украины, находится вне закона. Такое решение было приято правительством в рамках продэмбарго, действующего уже два года.

ПодробнееАрхив