Сегодня на Амуре № 5 (10 февраля) 2016 г.


В поисках методики снижения

 

жилкомхоз

 

В прошедшую пятницу, 5 февраля, губернатор Приамурья Александр Козлов провел в Белогорске выездное совещание, на котором обсуждались вопросы, напрямую касающиеся жителей города. Это снижение тарифа на тепло и перевод многоквартирных домов на понижающий коэффициент по электроэнергии 0,7. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, наблюдая за тем, как глава региона ставил задачи и определял приоритеты, поняла, что в ближайшие месяцы Белогорск, возможно, ждет переворот в жилищно-коммунальной сфере.

ПодробнееАрхив


Ресурс президента

 

политика

 

Амурские единороссы приняли участие в XV съезде «Единой России». Проходил он Москве 5-6 февраля. Региональное отделение представили семь человек. Среди них секретарь регионального отделения Константин Дьяконов, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева Ольга Лысенко и секретарь Белогорского отделения «Единой России», глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Сосновая, 4 так и не передается

 

ситуация

 

5 февраля губернатор Амурской области Александр Козлов встретился с двумя пожилыми представителями жилого дома, расположенного по ул. Сосновая, 4. Разговор был недолгим, но дружеским.

ПодробнееАрхив


За снег и наледь ответят

 

Правила

 

На прошлой неделе, 5 февраля административная комиссия провела очередной рейд. Целью было выявление нарушений правил благоустройства города в части своевременной очистки и уборки прилегающих территорий торговых объектов.

ПодробнееАрхив


Учителей сегодня беспокоит ОРВИ

 

Интервью

 

Третья четверть для учеников школ города, самая длительная и, как правило, одна из ответственных. Во время нее можно наверстать упущенное, а именно исправить недочеты, полученные в предыдущих двух четвертях. Но самое главное, остается еще меньше времени на подготовку к государственной итоговой аттестации. О том, насколько белогорские выпускники уверенно приближаются к ЕГЭ, какие предметы по выбору предпочли белогорские школьники и какие школы предпочитают родители будущих первоклашек, газете «Сегодня» рассказала председатель комитета по образованию и делам молодежи Ирина Губина.

ПодробнееАрхив


«Всю боль мы пропускаем через себя»

 

Интервью

 

В этой профессии главное - спасти человека. Когда кому-то нужна помощь, все остальное отходит на второй план. Здесь необходимо обладать особым характером: быть внимательным, терпеливым, а еще - психологом, чтобы в случае необходимости успокоить пострадавшего, вселить в него надежду.

ПодробнееАрхив


Сорок градусов в тени

 

проблема

 

Отекшие лица, опухшие веки, блуждающий взгляд, трясущиеся руки… Они приходят в магазин, пряча глаза от других покупателей, протягивают горсти монет продавцам. И, получив несколько небольших пузырьков, спешат вон из магазина. Свернув за угол, нервно откупоривают флаконы и жадно пьют. Она - невысокая, худющая, с осунувшимися чертами лица, на вид - наверное, лет 25, не больше. И он, еще молодой мужчина, но уже начавший седеть, с морщинами, взрезающимися в щеки и лоб. Порыв ветра доносит отвратительный запас химии, намешанной на спирте. Мимо идут горожане. И все стараются не смотреть в сторону этой пары, шарахаясь, как от прокаженных…

ПодробнееАрхив


«Локомотивы» белогорского правосудия

 

итоги

 

На прошлой неделе, 4 февраля, прошло традиционное ежегодное совещание судейского сообщества Белогорска. В нем приняли участие руководители местных силовых структур, представители горадминистрации, управления судебного департамента области и облсуда. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева внимательно слушала, как люди в мантиях подводили итоги своей работы и награждали коллег выразительными эпитетами. Как выяснилось, вполне заслуженно.

ПодробнееАрхив


«Дети, внуки, правнуки - главное богатство Табунцовых»

 

юбилей

 

Великая Отечественная война началась, когда жительнице Белогорска Нине Анатольевне Табунцовой было  всего пять лет. Как бы ни хотелось забыть, но это время словно строки в открытой книге останутся в памяти навсегда.

 

В канун своего 80-летнего юбилея, который ветеран труда отметит 15 февраля, Нина Анатольевна рассказала о нелегком детстве, самых дорогих людях и поделилась секретом семейного счастья.

ПодробнееАрхив


ШоКонфеты! Или какую начинку находят белогорцы в сладостях

 

права потребителей

 

«Конфеты делают людей счастливыми». Уж не помню,  где слышала эту фразу, но, действительно, мысли об ароматном чае, «Красной шапочке» из советского детства, поднимают настроение. Правда, в отличие от былых времен, выбор сладостей на прилавках белогорских магазинов в сотни раз разнообразнее. С карамелью, сгущенным молоком, орехами, черносливом... И даже, как оказалось, с насекомыми и червями. Причем находят их жители Белогорска достаточно часто.

ПодробнееАрхив


«Вакцинация- самая действенная мера профилактики»

 

опрос

 

За прошлую неделю в Приамурье было зарегистрировано девять новых лабораторно подтвержденных случаев свиного гриппа. Несмотря на то, что врачи называют ситуацию пока стабильной, жители области продолжают скупать в аптеках противовирусные препараты.

ПодробнееАрхив


Судебным приставам Приамурья предъявлено обвинение

 

обвинение

 

Следователи предъявили обвинение бывшему главному судебному приставу Приамурья Владимиру Дубине и двум руководителям амурского ведомства. Им вменяют «злоупотребление должностными полномочиями». Все трое подследственных продолжают находиться под домашним арестом.

ПодробнееАрхив


В Белогорске проведут фестиваль национальных культур

 

конкурс

 

В Белогорске в День родного языка устроят фестиваль национальных культур. Многообразие традиций продемонстрируют представители национальностей, проживающих на территории Амурской области. Центром масштабного культурного события Приамурья станет школа искусств, 21 февраля.

ПодробнееАрхив