Сегодня на Амуре № 18 (9 мая) 2017 г.


День Победы

 

праздник

 

9 мая по центральной площади Белогорска имени 30-летия Победы прошли «Бессмертный полк» и военный парад. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева сравнила эти два события и пришла к выводу, что оба имеют одинаковое патриотическое значение для белогорцев. Потому что невозможно было спокойно на них реагировать - сколько эмоций и чувств вызывали.

ПодробнееАрхив


ФК «Белогорск» вернул кубок

 

футбол

 

Не проиграв ни одного матча, футбольный клуб «Белогорск» стал четырехкратным обладателем кубка по футболу в зоне Дальний Восток. Решающая кубковая игра в сезоне 2017 года состоялась в Комсомольске-на-Амуре на стадионе «Металлург».

ПодробнееАрхив


«Чтобы война никогда не повторилась»

 

навстречу Победе

 

Торжественное возложение цветов и венков к мемориалу воинской Славы в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось 8 мая в Белогорске. Почтить память тех, кто воевал с фашизмом на полях сражений и ковал победу в тылу пришли более полутысячи белогорцев.

ПодробнееАрхив


За мирное небо

 

ветераны

 

В преддверие Дня Победы тема Великой Отечественной войны звучит повсеместно. Почти в каждом семейном фотоархиве есть снимки со времен страшных событий, на которых запечатлены герои, сражавшиеся за мирную жизнь. День Победы объединяет поколения и заставляет каждого чувствовать себя частью этого Великого праздника. У кого-то родные не вернулись с войны, у кого-то ушли из жизни по причине возраста и здоровья. Напомним, в Белогорске сегодня проживает всего 36 участников Великой Отечественной войны.

ПодробнееАрхив


Мы живем благодаря им

 

навстречу Победе

 

Одно из традиционных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, торжественное собрание официальных лиц города и членов Белогорского городского совета ветеранов. 4 мая встреча прошла за праздничным столом.

ПодробнееАрхив


Без света виноватый

 

приговор

 

Эта трагедия случилась два года назад, поздним мартовским вечером на автотрассе Белогорск-Благовещенск. На грузовом автомобиле внезапно отключились световые приборы. А через некоторое время сзади на полном ходу в него врезалась иномарка. От удара она подлетела вверх и рухнула на ехавшую навстречу легковушку. В той аварии погибли двое пассажиров - молодой мужчина и мальчик...

ПодробнееАрхив


С надеждой на светлое будущее

 

забота о детях

 

На этом фотоснимке семилетний Виталий и шестилетняя Люба. На момент визита в Белогорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где проживают дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята собирались в гости. Практически каждую неделю на выходные их забирает старшая сестра. И Люба, и Виталий уверены, что когда-нибудь их возьмут домой навсегда. Однако специалисты отдела опеки и попечительства ищут детям новых родителей, готовых окружить ребят лаской и заботой.

ПодробнееАрхив


А вы меньше ешьте…

 

ситуация

 

После того, как в 2012 году был принят «закон Димы Яковлева», в российское законодательство было внесено около сорока важных поправок. Институт приемных семей и опекунов был поднят на новый уровень, а отношение к тем, кто забирал детей на воспитание из детских домов и приютов в свои семьи, изменилось. В итоге федеральный банк данных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сократился вдвое.

ПодробнееАрхив


С полицейского сняли погоны

 

коррупция

 

Поставлена точка в деле бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции белогорской полиции, обвиняемого в получении взятки. Белогорский городской суд приговорил полицейского к реальному сроку и полумиллионному штрафу.

ПодробнееАрхив


Уколы по назначению

 

профессия

 

Запах лекарств, звон брошенной пустой ампулы в лоток, щелчки по тонкому стеклу. Изо дня в день, из года в год они делают свою работу, доводя ее порой до автоматизма. Ну а мы, как в детстве, зажимаем глаза при виде тонкой иглы, прокалывающей кожу возле вены…

ПодробнееАрхив