Сегодня на Амуре № 12 (27 марта) 2018 г.


На линии огня

 

трагедия

 

Сначала - слова соболезнования родным и близким погибших воскресным днем 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Все остальные слова - потом. В Кемеровской области - траур.

ПодробнееАрхив


Встреча ради палочки

 

горсовет

 

22 марта на очередном заседании горсовета перед народными избранниками выступил начальник белогорского противотуберкулезного диспансера Олег Файрузов. Он рассказал, кто и почему болеет в городе туберкулезом, и предложил депутатам принять меры по пресечению заболевания. Какие - узнала специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, которая согласилась с тем, что призывы победить непобедимое и достичь недостижимое зависят от политической воли и денег.

ПодробнееАрхив


Бараки признают аварийными

 

жилкомхоз

 

93 аварийных дома уже расселено в Белогорске в рамках реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В 2018 году планируется расселить еще 112 бараков, сообщили в управлении ЖКХ. По поручению главы города Станислава Мелюкова проведена дополнительная ревизия неблагоустроенного жилищного фонда. Выявлены дома, которые необходимо обследовать межведомственной комиссией.

ПодробнееАрхив


Стратегически одобрено

 

горсовет

 

22 марта на очередном заседании горсовета большинством голосов депутаты утвердили отчет администрации города «О выполнении в 2017 году Стратегии социально-экономического развития города Белогорск на период до 2025 года».

ПодробнееАрхив


Домовые войны перешли в судебную плоскость

 

жилкомхоз

 

23 марта в гражданской коллегии Белогорского горсуда начались судебные слушания по делу о законности создания товарищества собственников жилья (ТСЖ) в доме по улице Красноармейская, 34. Так домовые войны перешли в судебную плоскость. И судя по накалу эмоций его участников, судебный процесс вполне может быть «жарким». С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Дальний Восток президентского внимания: почему регион поддержал Владимира Путина

 

власть и люди

 

Дальний Восток сегодня - территория опережающего развития и один из главных приоритетов России на ближайшие десятилетия. Такой статус Дальневосточному федеральному округу присвоил вновь избранный президент РФ Владимир Путин. «Ресурсы государства и частного бизнеса должны идти на развитие и достижение стратегических целей. Например, таких как подъем Сибири и Дальнего Востока. Это наш национальный приоритет на весь 21 век, - заявил глава государства незадолго до выборов в послании Федеральному собранию РФ. - Задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабу, а значит, и наши шаги должны быть нестандартными».

С уважением, Ольга Осколкина

ПодробнееАрхив


«Танцы - моя жизнь»

 

культура

 

Танец. Развлечение? Тяжелая наука или искусство? «Как бы банально это ни звучало, - это вся моя жизнь, ее ритм, биение моего сердца и то, чем я дышу. Это мой мир», - рассказывает  художественный руководитель хореографического коллектива «Грация» Юлия Мыльникова.

ПодробнееАрхив


Смертельная гонка

 

из зала суда

 

В Белогорском городском суде рассматривается дело об автомобильной аварии, которая произошла в августе прошлого года в городе в районе авиадука. Тогда в результате устроенных молодыми людьми автогонок и последовавшего в результате этого ДТП погиб человек. Из зала суда - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Вера не позволяет почему белогорцы отказываются быть присяжными

 

правосудие

 

С первого июня 2018 года в белогорских судах (городском и военном) начнут свою работу присяжные заседатели. Работа по формированию их списков началась еще в августе 2017-го. С начала февраля этого года белогорцы стали получать письма с уведомлением о том, что их включили в список кандидатов в присяжные. Таких писем было разослано почти семь тысяч. Как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой, отреагировали горожане на это по-разному.

ПодробнееАрхив


В чем признался Александр Балуев

 

Культура

 

Всемирный день театра в Белогорске отметили поэтическим представлением «Словесное действие» и театральным квестом для детей. Но, пожалуй, лучшим подарком для горожан стал приезд московских театралов. 23 марта в Гарнизонном доме офицеров состоялся музыкально-драматический спектакль «Признание» - постановка актера и режиссера Александра Балуева. За развернувшимся на сцене действием наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив