Сегодня на Амуре № 16 (24 апреля) 2018 г.


Гора мышь родила…

 

мнение

 

В психологии есть такое понятие «синдром завышенных ожиданий». Явление довольно частое. Его возникновению способствуют многие факторы: истории успешных людей, хвастовство друзей, рекламные кампании, политические игры. Постепенно человек приходит к мысли, что он достоин большего, но вот установить реальную планку могут не все.

ПодробнееАрхив


ТОР «Белогорск» выделен почти миллиард рублей

 

развитие

 

883,2 млн рублей получит из федерального бюджета территория опережающего развития «Белогорск» на создание энергетической инфраструктуры. Постановление правительства Российской Федерации, устанавливающее финансовое обеспечение мероприятий по созданию ТОР в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского Региона», подписано на прошлой неделе председателем Правительства Дмитрием Медведевым.

ПодробнееАрхив


Общегородской субботник

 

благоустройство

 

20 апреля в Белогорске прошел общегородской субботник. Представители органов местного самоуправления в преддверии своего профессионального праздника вышли на уборку Александровского сквера. Напомним, его территорию благоустроили в прошлом году в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Формирование современной городской среды на 2017 год». Муниципальные служащие, депутаты горсовета очистили зону отдыха от листвы и мусора.

ПодробнееАрхив


Богатые тоже заплатят

 

жилкомхоз

 

Взыскание задолженности населения за поставленные жилищно-коммунальные услуги службой судебных приставов Белогорска обсудили на рабочем совещании при главе города Станиславе Мелюкове. Участие в работе приняли замглавы по ЖКХ Александр Башун, начальник межрайонного отдела судебных приставов по городу Белогорску и Белогорскому району Виктория Шмаргалова, руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

ПодробнееАрхив


Работа как сценарий

 

самоуправление

 

Первая история для сценария о жизни местного самоуправления поступила на интерактивный проект serial.help. Проект стартовал накануне, 21 апреля. Как рассказали в пресс-службе главы Белогорска, автор описал реальный случай, произошедший с работниками управления культуры несколько лет назад. В истории о спасении Доски почета от рук «вандалов» были задействованы несколько человек, включая дежурного по зданию администрации.

ПодробнееАрхив


Коллегия Фемид амурских

 

конференция

 

18 апреля в областном театре драмы прошла традиционная ежегодная конференция амурских судей. Говорили о последних законодательных инициативах Верховного суда, а также обсудили то, что волновало не меньше: полномочия, ответственность и обязательства. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева оказалась единственным представителем печатных СМИ Приамурья, присутствующем при обсуждении этих вопросов.

ПодробнееАрхив


Автоюристы берут нахрапом

 

Мошенничество

 

Амурская область - один из убыточных для страховщиков регион. Убытки автостраховщики объясняют, в том числе, действиями посредников-мошенников, которые добиваются неоправданно крупных выплат после аварий. В ход, как правило, идут подложные экспертизы, несуществующие свидетели и т.д. Правда, отмечают представители Фемиды, определенный вклад в это вносят сами страховые компании, игнорирующие судебные заседания и не особо возражающие против взыскиваемых сумм по возмещению ущерба.

ПодробнееАрхив


Пришел в кафе - остался без телефона

 

кражи

 

За три месяца этого года дежурная часть белогорской полиции зарегистрировано 123 преступления, совершенные в общественных местах, в том числе на улицах. И хотя в полиции говорят о снижении уличной преступности, однако ситуация продолжает оставаться сложной. Согласно статистике, рассказала врио старшего инспектора группы анализа, планирования и контроля штаба белогорской полиции Татьяна Лукоянова, наиболее криминальная обстановка сложилась в микрорайоне «Центральный», где совершено 39 преступлений, 31 преступление зарегистрировано на территории микрорайона «Транспортный». От жителей «Амурсельмаша» и «Мелькомбината» поступило по 23 сообщения о совершении противоправных деяний.

ПодробнееАрхив


«Цирк учит жизни»

 

юбилей

 

За 30 лет своей деятельности эстрадно-цирковая студия «Ритм» выпустила сотни выпускников. За годы работы было всякое: и победы, и поражения. Росло мастерство, менялась направленность, стилистика и, конечно, дети, но оставалось главное - любовь к цирку.

ПодробнееАрхив