Сегодня на Амуре № 30 (1 августа) 2018 г.


Не отстать от цифры

 

визит

 

25 июля глава региона Василий Орлов принял участие в первом «цифровом» форуме в Белогорске, и специальный корреспондент «Сегодня» Елена Гладышева считает, что он дал всем понять, что является большим поклонником всего, что имеет отношение к современным технологиям, возможности которых порой вызывают мурашки.

ПодробнееАрхив


«Мозговой штурм» для «цифрового счастья»

 

Форум

 

Белогорск стал первой площадкой региона, где обсудили трансформацию муниципалитетов в условиях стремительного развития информационных технологий. Организаторы форума отмечают, что состав участников двухдневной работы 24 и 25 июля в режиме нон-стоп сформировался внушительный. Более двухсот человек - от правительства Амурской области, глав муниципалитетов и руководителей ведомственных структур до бизнеса и общественности.

ПодробнееАрхив


«Открытый муниципалитет»

 

общество

 

Участники проекта «Открытый муниципалитет» в Белогорске знакомят подписчиков в социальных сетях не только с новостями. В своих аккаунтах  модераторы рассказывают и о трудовых буднях. Один из ярких примеров - детский сад «Дельфин». В «Инстаграме на своей странице detsad_delfin_belogorsk они опубликовали пост о рабочем дне младшего воспитателя. Главной героиней стала Татьяна Николаевна.

ПодробнееАрхив


50 тысяч за бурьян-траву

 

ответственность

 

Административная комиссия Белогорска выявляет земельные участки, заросшие травой. Первый целенаправленный рейд состоялся 30 июля. На особом контроле заброшенные территории, находящиеся в частной собственности, участки, на которых располагаются опоры линий электропередач, подстанции, а также теплотрассы, железнодорожные пути необщего пользования. О том, кто игнорирует правила благоустройства, административная комиссия уже рассказывает в «Инстаграм».

ПодробнееАрхив


Дважды преданный

 

забота о детях

 

Быть однажды преданным и после этого найти в себе силы для того, чтобы поверить снова - нелегко. Тем более, если предал родной, близкий человек - мама…

ПодробнееАрхив


Успехи поощрили стипендией

 

образование

 

27 июля конкурсная комиссия сформировала список стипендиатов главы Белогорска. Решение принимали в кабинете замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой представители комитета по образованию, управления физической культуры и спорта и управления культуры. Им предстояло выбрать двадцать школьников, достигших 12-летнего возраста, которые в течение 2018-2019 учебного года будут получать стипендию главы в размере 1500 рублей.

ПодробнееАрхив


Будущее страны - наши дети

 

горсовет

 

С момента избрания депутатов Белогорского горсовета прошел почти год. За это время народным избранникам пришлось решать десятки различных вопросов, касающихся жизни города - образования, здравоохранения, ЖКХ и экономики. О том, каким был этот год выдался у депутата горсовета, председателя комиссии по спорту Юрия Симоменко - в интервью корреспондента газеты «Сегодня» Елены Гладышевой.

ПодробнееАрхив


Доказать, что жив

 

ситуация

 

Довольно необычная история приключилась с жителем Белогорска Александром Прониным. В мае этого года он хотел оформить в кредит цифровую технику. И с удивлением услышал от сотрудников торгового центра, что его паспорт давно недействителен, так как сам он числится… умершим.

ПодробнееАрхив


Проштрафились…

 

ответственность

 

Очередных два июльских заседания административной комиссии завершились вынесением более десятка штрафных санкций в отношении тех, кто нарушал городские правила благоустройства и областной закон о тишине.

ПодробнееАрхив


Дом, где каждый знает друг друга

 

общество

 

Очередной праздник «А у нас во дворе» прошел во дворе дома N6 по улице Кирова. В центре большого двора - не соответствующих размеров уютная беседка, вдоль дома - свежевыкрашенные палисадники и радующие глаз обилием цветов и красок клумбы. У каждого подъезда - по яркой лавочке. Но что больше всего поражает - огромное количество зеленых насаждений. Содержание дома железнодорожников (а именно так называют эту пятиэтажку ее жильцы) легло на хрупкие плечи одной женщины - Натальи Лотовой. Кстати, многие белогорцы больше знают ее как директора школы N200.

ПодробнееАрхив


Глава Белогорска Станислав Мелюков: «Цены на ярмарке выходного дня должны быть ниже»

 

забота о людях

 

Ценовая политика участников ярмарки выходного дня на особом контроле властей Белогорска. Вопрос ее организации и проведения на территории муниципалитета обсудили 30 июля на планерном совещании при главе города Станиславе Мелюкове.

ПодробнееАрхив