Сегодня на Амуре № 10 (13 марта) 2019 г.


Забрать нельзя оставить

 

общество

 

- Ты чего плачешь, малыш? Мама дома? - короткое видео перед закрытой московской дверью и плач ребенка… Соседи вызвали полицию, когда рыдания стали сильнее обычного. Те, в свою очередь, спасателей МЧС со спецоборудованием. За взломанной дверью тошнотворный запах. В ужасной помойке испуганный грязный ребенок лет пяти. Взрослых в квартире нет, нет ни еды, ни воды. 10 марта 2019 год… Москва…

ПодробнееАрхив


«Такая кроха…»

 

общество

 

6 марта Белогорск простился с маленьким Ромой. О том, что он жил, знали немногие. О том, как оборвалась его жизнь - узнала вся страна. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, провожая малыша в последний путь, с горечью признавала: родители подчас бывают крайне жестоки и равнодушны к своим детям.

ПодробнееАрхив


Время трубы «съело»

 

Жилкомхоз

 

1 октября 2018 года в Белогорске стартовал отопительный сезон. За полгода на объектах теплоснабжения серьезных аварий не происходило. Все котельные работали и работают в штатном режиме. В квартирах и социальных учреждениях тепло. Единственное, за время прохождения отопительного периода в разных районах города периодически отключали воду. Причина - порывы на водопроводе. С октября по март бригада «Водоканала» на устранение коммунальных аварий выезжала около двадцати раз, на ликвидацию порывов предприятие потратило более миллиона рублей.

ПодробнееАрхив


Слово лечит и калечит

 

ситуация

 

В седьмом номере газеты «Сегодня» мы рассказали о ситуации, в которую попала наша коллега. Переболев, она пришла во взрослую поликлинику закрыть больничный, и на приеме у врача попала в довольно неприятную историю.

ПодробнееАрхив


Дожить до понимания

 

ситуация

 

6 марта в актовом зале белогорской больницы проходило очередное собрание, вызванное февральской зарплатой. Точнее, ее резким уменьшением. Участники собрания отказались быть заложниками проблем больницы, а корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева поняла, что за всеми требованиями изменить ситуацию в корне витала угроза возможной забастовки белогорских медиков.

ПодробнееАрхив