Сегодня на Амуре № 13 (3 апреля) 2019 г.


Город к реформе готов! А оператор?

 

жилкомхоз

 

В понедельник, 1 апреля, в Белогорске, как и по всей Амурской области началась «мусорная реформа». Накануне в своем инстаграм-аккаунте глава Белогорска Станислав Мелюков рассказал о готовности муниципалитета к работе в новых условиях обращения с твердыми коммунальными отходами.

ПодробнееАрхив


Ремонта не будет, главврач будет

 

визит

 

30 марта губернатор Приамурья Василий Орлов провел в Белогорске, где сначала принял участие во встрече поезда «Сирийский перелом», затем проверил ход работ на путепроводе. После этого он отправился в городскую больницу, где дал понять, что ремонтировать отделение терапии нет смысла. Но главным заявлением, считает специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, стало, без сомнения, то, что медицинскому учреждению нужен лидер. Потому что без него вся остальная работа будет бесполезна.

ПодробнееАрхив


Депутаты посмотрели

 

горсовет

 

Депутаты белогорского горсовета 28 марта собрались на очередное заседание, от которого многие не ожидали, что оно пройдет быстро и безболезненно, несмотря на полное отсутствие на нем депутатов от фракции ЛДПР. Почему - с подробностями специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Цифровизацию не остановить…

 

интервью

 

О цифровой экономике сегодня говорят много. Исполнение поручения президента России -внедрить информационные технологии в разные сферы жизни - идет на разных уровнях власти: проводятся форумы, обозначаются «риски», ищутся пути. Образ «цифровизации» до недавнего времени представлялся по-разному. В целом, в виде проекта «Умный город». О том, как Белогорск идет к этой цели, рассказала замглавы по цифровым технологиям Марина Зингер.

ПодробнееАрхив


Фонд или счет?

 

жилкомхоз

 

14 марта представители фонда капремонта приехали в Белогорск, чтобы встретиться с жителями многоэтажек, управляющими компаниями и управлением ЖКХ. За полтора часа замдиректора по экономике фонда капремонта Амурской области Людмила Бурдинская разложила для них капремонт если не по бревнышкам, то по полочкам. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева отмечает, что пришедших на встречу горожан интересовало, прежде всего, какой суммой располагает конкретно их дом, и как можно сделать так, чтобы его отремонтировали пораньше. Этот интерес представителям фонда нравился. Как выяснилось, неслучайно.

ПодробнееАрхив


Разговор дороже денег

 

мошенничество

 

31 марта в белогорскую полицию обратился житель города, который сообщил о том, что неизвестный путем обмана пытался «раскрутить» его на 355 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив


За слив придется ответить

 

ответственность

 

В Белогорске накажут ассенизатора за незаконный слив нечистот. 27 марта водитель опорожнил цистерну возле жилого дома. Бдительная жительница сей факт зафиксировала на телефон. Видео она передала в управление ЖКХ. Личность водителя и собственник автомобиля были установлены быстро.

ПодробнееАрхив


Сирийские трофеи в Белогорске

 

акция

 

30 марта в Белогорск прибыл «Сирийский перелом». Город стал тридцать третьим по счету городом страны, через который прошла уникальная передвижная выставка техники и оружия, захваченного у террористов в Сирийской Арабской Республике. Поезд прибыл на железнодорожный вокзал Белогорска утром, в половину одиннадцатого.

ПодробнееАрхив


Воскресенье с эвенками

 

Культура

 

Центральная городская библиотека Белогорска давно изменила формат работы. В стенах учреждения проходят не только книжные выставки, но и крупные мероприятия. 31 марта в одном из залов библиотеки устроили эвенкийское воскресенье. Взрослые и дети смогли познакомиться с культурой, фольклором и традициями коренного малочисленного народа Севера - эвенками. Главными героями мероприятия стали девушки-эвенкийки.

ПодробнееАрхив