Сегодня на Амуре № 2 (16 января) 2019 г.


Вокруг путепровода

 

ремонт моста

 

Ремонт аварийной опоры N3 путепровода Белогорска закончился. Но история с теми, кто не прочь поспекулировать на резонансном городском событии конца 2018 года, еще продолжается. Слухмейкеры усердствуют в соцсетях, общественном транспорте, группах мессенджеров и на лавочках. Многозначительно поднимая глаза вверх, каждый уверяет: путепровод закрывается, они знают точно!

ПодробнееАрхив


Скорее жив, чем мертв

 

ситуация

 

В селе Васильевка Белогорского района случился престранный случай. Одни разглядели в нем мистическое, другие простое земное разгильдяйство. Так или иначе, участь пенсионерки заставила многих задуматься о бытие и смерти… И о том, что в жизни случается всякое.

ПодробнееАрхив


Глава Белогорска оценил ход строительства нового тира

 

общество

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел выездное совещание в здании строящегося тира. Новое спортивное сооружение площадью более 370 кв. метров в скором времени станет одной из площадок по проведению соревнований по стрельбе. Глава города оценил ход проводимых работ.

ПодробнееАрхив


Ребенок найден: жив и здоров

 

розыск

 

В Белогорске завершены поиски 10-летнего подростка, объявленного в розыск 12 января. Кирилл Вяткин жив, здоров и находится в настоящее время с отцом. В межрайонном отделе полиции «Белогорский» рассказали, что он найден около двух часов ночи 13 января в одной из семей, проживающих в микрорайоне «Центральный».

ПодробнееАрхив


Когда в ТСЖ согласия нет…

 

разбор полетов

 

15 января в Амурском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба Бориса Стрельского (предпринимателя, депутата горсовета от фракции ЛДПР) на решение Белогорского горсуда о ликвидации ТСЖ, созданного в многоквартирном доме по ул. Красноармейская, 34 и председателем которого он является (газета «Сегодня» об этом рассказывала, - ред.). Данное решение было вынесено 17 октября прошлого года. На процедуру ликвидации товарищества суд отвел полгода.

ПодробнееАрхив


От зарплаты до квартплаты

 

интервью

 

Полгода назад надзорный орган Белогорска возглавил новый прокурор. Накануне 12 января, когда сотрудники прокуратуры отмечают профессиональный праздник, Игорь Марцоха дал интервью газете «Сегодня».

ПодробнееАрхив


Мимо загса не пройдешь

 

итоги

 

«Мимо загса не пройдешь», - утверждает известная поговорка. С этим трудно спорить - все самые важные события в жизни белогорцев аккуратно фиксируются и превращаются из личных судеб в официальную статистику белогорского отдела записи актов гражданского состояния. Какова она за прошлый год - узнала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Смертельная «собака»

 

безопасность

 

Ежегодно в наркологии Белогорска проходят лечение люди, страдающие наркоманией. В основном от зависимости избавляются те, кто употребляет наркотики канабисной и опийной группы. Но в последнее время в отделение стали поступать «синтетические» наркоманы. В Белогорске появился новый вид наркотиков - «собака». Чем он опасен, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Светодиодный экран в бассейне

 

общество

 

Большой полноцветный экран для проведения соревнований смонтирован по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова в большом бассейне ФОК Белогорска.

ПодробнееАрхив


Четыре года за огуречный схрон

 

приговор

 

Четыре года за кражу консервации и жесткое избиение жителя города получил 29-летний уроженец Казахстана Александр Л., проживавший и работавший на одной из торговых баз в Белогорске. Ранее судимый за кражи, в январе и в марте прошлого года молодой человек несколько раз наведался в кладовые трех белогорских семей, оставив те без  зимних припасов.

ПодробнееАрхив


Контроль подвел итоги

 

ответственность

 

Муниципальный жилищный контроль подвел итоги своей работы за прошлый год. Как рассказала начальник отдела Наталия Трушина, специалисты провели 51 проверку в отношении юридических лиц (как правило, это были управляющие компании и ТСЖ), и 41 - в отношении жителей города.

ПодробнееАрхив


Уклонился до штрафа

 

ответственность

 

К штрафу в размере 8 тысяч рублей приговорил Белогорский городской суд 19-летнего жителя города, который не явился в военкомат.

ПодробнееАрхив


Не теряя веры и оптимизма

 

юбилей

 

1 января свой 90-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны и труда, труженик тыла Любовь Никитична Ильина. Поздравления имениннице поступили от Президента России Владимира Путина, губернатора Амурской области Василия Орлова и главы Белогорска Станислава Мелюкова.

ПодробнееАрхив


Операция на сердечке прошла успешно

 

милосердие

 

В декабре редакция газеты «Сегодня» обращалась к своим читателям с просьбой помочь оказать материальную помощь в поездке двухлетнего Руслана Филиппова из села Рождественка (Серышевский район) на операцию в Хабаровский сердечно-сосудистый центр.

ПодробнееАрхив


«Педагогический олимп - 2019»

 

образование

 

Во второй тур профессионального педмастерства вышли 13 работников школ и детских садов Белогорска. Как рассказали в методическом отделе комитета по образованию, он состоит из очного и заочного тура.

ПодробнееАрхив