Сегодня на Амуре № 32 (14 августа) 2019 г.


Кажется, пережили…

 

стихия

 

- Вы уж определитесь: умная или красивая?

 

- Непредсказуемая я!

 

Примерно так обозначилась Томь летом 2019 года. Насколько может река быть коварной, оценили все: пришла стремительно, уходила медленно… да и то, с претензией вновь устроить наводнение. Несмотря на кажущуюся мелковатость, голубая артерия и на самом деле впечатляет своим водосборным бассейном.

ПодробнееАрхив


Последствия большой воды

 

визит

 

10 августа в Белогорск приехал заместитель министра труда и социальной защиты России Алексей Черкасов. Вместе с главой города Станиславом Мелюковым они сначала пообщались с «подтопленцами» в горадминистрации, а затем проехали в поселок Остров Старица. С места событий - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Главное - сила воли

 

спорт

 

Юбилейный День физкультурника, 80-й по счету, Белогорск встретил наградами и надеждами. Мероприятия, посвященные развитию спорта, состоялись как в областном центре, так и в городе. Традиционно в это время спортивное сообщество подводит итоги. За достижениями, как известно, стоит многое. Глава Белогорска Станислав Мелюков, как никто другой, знает, что именно - сила воли.

ПодробнееАрхив


Двадцатка лучших

 

образование

 

Двадцать белогорских школьников с началом учебного года будут получать по полторы тысячи рублей в виде ежемесячной стипендии. Имена лучших ребят, стипендиатов главы Белогорска, были определены 6 августа на заседании конкурсной комиссии под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой. Напомним, стипендия главы города ежегодно присуждается за успехи в учебе и достижения во внеучебной деятельности в области спорта, образования и культуры.

ПодробнееАрхив


100-летний юбилей

 

юбилей

 

В Белогорске продолжается добрая традиция - чествуют долгожителей. На прошлой неделе поздравления принимал особенный юбиляр Александр Владимирович Блажевский. 7 августа ему исполнилось ровно 100 лет.

ПодробнееАрхив


А стены уходят из-под рук…

 

ситуация

 

В селе Возжаевка Белогорского района, в одном из домов бывшего военного городка - ДОС-56, обрушилась кирпичная стена. Целый слой кладки оказался на лестничном пролете первого этажа в одном из подъездов. Как выяснилось, подобное обрушение не первое. И по всей видимости, не последнее. Жители верхних этажей переживают, что их пятиэтажка в один момент может сложиться как карточный домик. В управляющей компании и возжаевском сельсовете говорят, что на ремонт дома или на расселение людей денег нет. И возлагают надежды на капитальный ремонт. Только вот будет ли он - еще тот вопрос.

ПодробнееАрхив


Пять процентов вредной еды

 

интервью

 

Согласно статистике, гастроэнтерологические заболевания занимают третье-четвертое место по распространенности в России. Белогорск - не исключение. Ежедневно на прием к терапевту белогорской больницы Ирине Зубковой обращаются по два-три пациента с жалобами на боли и дискомфорт в желудке, изжогу и тошноту. И это только к ней одной. Так что можно представить масштабы «желудочных» проблем горожан. Почему они возникают, и является ли гастрит приговором - в интервью с ней.

ПодробнееАрхив


Наркодилеры пошли под суд

 

наказание

 

Полиция закончила расследование четырех уголовных дел в отношении членов организованной группы. Ее участники обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Свой «бизнес» злоумышленники вели в Свободном, Белогорске, Благовещенске и Хабаровске.

ПодробнееАрхив


Свести счеты через бумагу

 

ответственность

 

Почти 565 тысяч рублей поступило в городской бюджет в результате надзорной деятельности административной комиссии в этом году. И еще более 35 тысяч - в областной. При этом сумма выписанных на нарушителей штрафов на сегодня составляет более 1,5 млн рублей. Таким образом, административная комиссия Белогорска стала первой и единственной, которая уже оправдала расходы, предусмотренные в региональном бюджете на свое содержание. При этом субвенция муниципалитету на содержание одного специалиста, работающего над исполнением административного законодательства, равна 598 тысячам рублей, рассказали в городской администрации.

ПодробнееАрхив