Сегодня на Амуре № 39 (2 октября) 2019 г.


Посчитать каждого

 

перепись

 

Сколько нас на самом деле? Глава Белогорска Станислав Мелюков признается, что этот вопрос мучает его с первого дня руководства городом. Для обывателя статданные, возможно, значения не имеют. Так, для общего развития: наверное, тысяч 67-70. Для управленца все гораздо сложнее.

ПодробнееАрхив


Должникам грозят электрическим рубильником

 

жилкомхоз

 

Ничего в этом мире не обходится без причинно-следственных связей. В том числе в мире ЖКХ. С чего такие аналогии, может задаться вопросом обыватель и будет искренне удивлен, когда суть причинности сведется к налогам и квартплате. Казалось бы, где одно и где другое? Участники совещания, состоявшегося в администрации, солидарны: связь очевидна - долг одних влечет за собой недоимку других…

ПодробнееАрхив


Трудности приемных семей

 

форум

 

День опекуна - праздник неофициальный и в календаре не отмеченный. Но в Белогорске уже несколько лет подряд приемные семьи и опекуны имеют возможность собраться вместе, чтобы обсудить проблемы, порадоваться успехам и поделиться планами на будущее в рамках торжественных мероприятий. Которые, кроме этого, позволяют поднять значимость замещающих и приемных семей и продемонстрировать их важный вклад в формирование семейных ценностей. В этом году форум приемных семей прошел 28 сентября в культурно-развлекательном центре.

ПодробнееАрхив


Бесплатно оказалось с расходами

 

забота о детях

 

С 1 октября во всех школах Белогорска учащихся начальных классов начали кормить бесплатно горячими завтраками или полдниками. Время приема пищи зависит от смены, в которой учится ребенок. Бесплатное школьное питание было организовано более чем для 3,5 тысяч учащихся 1-4 классов в рамках недавно принятого областного закона. Город заранее провел мероприятия по подготовке к этому, как оказалось, непростому процессу.

ПодробнееАрхив


Экскурсия для родителей

 

забота о детях

 

26 сентября школу N11, в которой завершаются ремонтные работы, посетили родители школьников. Предложение устроить такую встречу на объекте озвучил глава города Станислав Мелюков еще 17 сентября. Было решено пригласить по одному представителю родительской общественности от каждого класса. Экскурсию для родителей провел глава города совместно с подрядчиком, руководителем управления капитального строительства, председателем комитета по образованию и директором школы.

ПодробнееАрхив


Тренер карате и его дети

 

интервью

 

Дмитрий Жигуренко три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу - ездит из Белогорска в село Томское-1, где вот уже второй год тренирует детей карате. Причем, разных возрастов. И независимо от времени года, даже летом (хотя летом всем преподавателям и тренерам полагается прерываться на каникулы). Не прекращались тренировки и в дни, когда во время ЧС Бочкаревский мост был перекрыт для автомобильного движения. До своих воспитанников Дмитрий добирался в окружную, через Чеховский мост.

ПодробнееАрхив


Тест на зависимость

 

профилактика

 

Белогорских школьников проверяют на употребление наркотиков ежегодно, начиная с 2013 года. Именно тогда был принят соответствующий закон. Расчет был на то, что, наконец, будет решена проблема распространения в стране наркомании среди детей и подростков. Добиться этого без механизма «раннего выявления незаконного потребления наркотиков» невозможно, были уверены разработчики закона. Напомним, сторонником идеи тестирования тогда выступило руководство федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

ПодробнееАрхив


Наказание нетюремного характера

 

профилактика

 

На совместном заседании антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений внимание специалистов было уделено еще одному вопросу: организации контроля за лицами, осужденными к мерам наказания, не связанных с лишением свободы.

ПодробнееАрхив