ТВС-анонс № 39 (19 августа) 2003 г. 


Люки нашего двора...

 

благоустройство

 

Играя несколько дней назад во дворе, Артем кинулся за зачем-то понадобившимся кирпичом. Пробежав несколько метров, мальчик на глазах изумленных взрослых и сверстников как будто сквозь землю провалился...

Подробнее

Наверх


«Молочная аллергия» не лечится

 

муниципальная собственность

 

Это только на первый взгляд кажется, что словесные баталии между депутатами и администрацией Белогорска утихли. На самом деле со страниц газет и экранов ТВ они переместились в залы суда. Почти все лето в Арбитражном суде Амурской области шли судебные заседания, в которые оказались вовлечены городской Совет, его депутаты, прокуратура Амурской области, администрация Белогорска и комитет управления имуществом. Спорили о муниципальной собственности и о том, кто ею должен распоряжаться. Корреспондент «ТВС-анонса» Вячеслав Шилов внимательно следил за ходом судебных разбирательств.

Подробнее

Наверх  


Под шум листвы по Кирова...

 

благоустройство

 

В Белогорске планируют организовать еще одну автостоянку. Владельцы магазинов, расположенных в доме N 121 по ул. Кирова, намерены вырубить деревья, стоящие вдоль дороги. Планами предпринимателей крайне возмущены жители дома. 

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Кривое зеркало  

 

мнение

 

В Королевстве Кривых Зеркал, как вы знаете, уважаемые читатели, все жили счастливо. Но почему? Совершенно верно, потому что виделось все в других формах.

Подробнее

Наверх  


К нам приехал Коротков...

 

визит

 

Последние дни прошедшей недели выдались богатыми на различного рода визиты. Не обошли они стороной и редакцию ТВС.

Подробнее

Наверх  


Белогорцам дали по полтиннику

 

навстречу выборам

 

Путешествующий по России из Москвы до Владивостока и обратно агитпоезд Жириновского на второй день пути от Приморской столицы, в пятницу днем, на сорок минут притормозил в Белогорске.

Подробнее

Наверх 


На «Амурсельмаше» все нормально

 

интервью

 

Встреча с директором муниципального предприятия «Зенит» Александром Башуном была неслучайна. Не за горами новый отопительный сезон, а потому жалобы от людей на коммунальные услуги и состояние их жилья приходят в редакцию постоянно. Люди переживают: выдержат ли их дома предстоящую зиму?

Подробнее

Наверх 


Крыша для пассажировов

 

реконструкция

 

Реконструкция привокзальной площади была начата в прошлом году. Приостановившиеся ремонтные работы были недавно продолжены. К концу лета автобусные остановки приобрели реальные очертания.

Подробнее

Наверх  


Так жить больше нельзя

 

забота о людях

 

В Белогорске проживает почти семьдесят тысяч человек. Практически каждый взрослый житель города когда-нибудь сталкивался с проблемой неисправности водопровода и канализационной системы в доме, где он живет.

Подробнее

Наверх


Незваные спасатели наших душ

 

религия

 

«Вызывают беспокойство факты передачи в качестве пожертвований больших денежных сумм Христианскому центру «Новое поколение» рядовыми членами религиозной организации. Кроме того, не могут не настораживать экзальтированные формы богослужений, свойственные данной конфессии и, по-видимому, оказывающие сильное психическое воздействие на ее адептов»
(«Религия и СМИ»: конфессиональная ситуация в Амурской области)
Бесплатный сыр «Планеты любви»

Подробнее

Наверх


Нищий нищему подает

 

транспорт

 

Как бы мы ни ругали работу городского общественного транспорта, «безлошадных» граждан дребезжащие автобусы худо-бедно на работу и обратно развозят.

Подробнее

Наверх


Красноармейскую сделали «вне очереди»

 

дороги

 

Сорок лет назад в Белогорске была заасфальтирована первая улица - Кирова. С того времени в городе было проложено немало дорог. Но вот капитальный ремонт так и не был сделан ни на одной из них. Все заканчивалось, как правило, «латанием дыр» да асфальтированием отдельных участков.

Подробнее

Наверх


Оптовые перепродавцы: два года потерь

 

энергоснабжение

 

27 июля 2001 года глава администрации Амурской области Л.Коротков подписал Постановление N465. Вот его длинное название: «О мерах по улучшению расчетов по задолженности оптовых потребителей-перепродавцов электроэнергии перед ОАО «Амурэнерго» и о передаче функций реализации электроэнергии и электрических сетей в ОАО «Амурэнерго». У вновь избранного главы проблем было множество, но он четко представлял важность данного вопроса.

Подробнее

Наверх


Если хочешь испортить настроение

 

услуги

 

Настроение накануне выходных дней у меня было приподнятое. Впереди - день рождения дочери, соответственно, связанные с этим событием приятные хлопоты. В предчувствии праздника я пришла в парикмахерскую, чтобы сделать красивую прическу. В зале работали три мастера, все были заняты с клиентами. В очереди сидел всего один человек. Это меня обнадежило - значит, ждать недолго.

Подробнее

Наверх


Укромные уголки с буквами «М» и «Ж»

 

потребности

 

Нужды населения - это не только услуги ЖКХ, телефонная связь и своевременная зарплата. Не менее важен для белогорцев и вопрос наличия в городе общественных туалетов.

Подробнее

Наверх


Школьные автобусы - под наблюдением

 

проверка

 

К началу нового учебного года готовятся не только учителя, родители и дети, но и работники ГИБДД. Выйдут ли школьные автобусы на свои маршруты, покажет проводимая проверка.

Подробнее

Наверх