ТВС-анонс № 42 (9 сентября) 2003 г.


Топливо, уходящее в никуда

 

интервью

 

При рассмотрении вопроса подготовки города к отопительному сезону на прошедшем заседании горсовета у депутатов возникло немало вопросов к представителям коммунальных служб города. Но прояснить их удалось несколько позже, когда на руках у народных избранников оказались документы, предоставленные им руководством «Управления муниципальным коммунальным хозяйством». Заместитель председателя горсовета Николай Водолагин рассказал корреспонденту Елене Гладышевой о некоторых особенностях закупки топлива в Белогорске.

Подробнее

Наверх


Памятник будут восстанавливать

 

инициатива

 

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, после возложения цветов к памятнику «312 борцам, павшим за власть Советов», глава администрации Александр Ходунов подписал постановление о частичной реконструкции памятника.

Подробнее

Наверх  


Борьба за места в Думе началась

 

избирательный участок

 

2 сентября, за пять дней до окончания установленного законом срока, президент Владимир Путин подписал Указ «О проведении выборов в Госдуму».

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Борис Виноградов сдержал обещание

 

забота о детях

 

«ТВС-анонс» уже сообщал, что в свой последний приезд в Белогорск и Белогорский район Борис Виноградов обещал в сентябре установить новое оборудование. И слово он свое сдержал. 5 сентября в Васильевской школе состоялась торжественная линейка, для которой был особый повод. Борис Виноградов, директор департамента по внешним связям федерального государственного унитарного предприятия Российской телевизионной радиосети, подарил учащимся технику для нового компьютерного класса.

Подробнее

Наверх  


Скоро начнется «Амурская осень»

 

кинофорум

 

С 19 сентября по 2 октября в Приамурье будет высажен культурный десант. К открытому Всероссийскому кинофоруму «Амурская осень» готовится практически вся область.

Подробнее

Наверх  


Мечты сбываются «У Денисенко»

 

спонсор визави

 

Производственно-коммерческая фирма «У Денисенко» - авторитетный в Приамурье производитель кухонной, мягкой, офисной мебели, руководит которой Владимир Денисенко. Созданная в 1993 году, она успешно адаптировалась как на рынке Амурской области, так и далеко за ее пределами: в Якутии, на Сахалине, в Хабаровском и Приморском краях.

Подробнее

Наверх 


Вторая школа отличилась

 

благоустройство

 

В отличие от некоторых школ города, где во время учебного процесса еще продолжается капитальный ремонт кровель, средняя школа N 2 к первому сентября успела отремонтировать не только крышу и классы.

Подробнее

Наверх 


Злополучная теплотрасса

 

жкх

 

Раскопанная теплотрасса напротив домов 302 и 304 по улице Кирова доставляла массу неудобств горожанам. К тому же тревожило, что со временем она стала осыпаться и заполняться водой, грозя исчезнуть под метровым слоем грязи.

Подробнее

Наверх  


Долги «Зодчего» ушли в невесомость...

 

конфликт

 

Работники предприятия ОАО «Зодчий» долгие годы считали, что их судьба им известна на десятилетия вперед. Даже в кошмарном сне не могло привидеться, что их всегда востребованные умелые руки однажды окажутся никому не нужными.

Подробнее

Наверх


Эколог на связи

 

кадры

 

С 1 сентября возобновилось сотрудничество правоохранительных органов с обществом охраны природы. В экологической службе появился новый сотрудник - милиционер-эколог Сергей Замятин.

Подробнее

Наверх


Реклама на улицах не мешает

 

правила

 

С 1 июля 2003 года вступил в силу государственный стандарт правил размещения средств наружной рекламы. Недавно новые правила получила и Амурская область.

Подробнее

Наверх


Рядом с «Запором» «Мерс» не стоял...

 

авто

 

Автомобили в стиле «ретро» снова в моде и востребованы. Но кем и почему? Пожилым людям этот стиль близок, но они не хотят культивировать свои чувства, боясь, что это вызовет грусть и тоску по ушедшим временам. А вот людям среднего возраста ностальгировать нравится, и теперь они хотят реализовать свои юношеские мечты о симпатичном «ретромобиле».

Подробнее

Наверх


Научить детей спасаться

 

безопасность

 

В текущем году на городских объектах образования произошло два пожара, материальный ущерб от которых составил 24126 рублей.

Подробнее

Наверх


ЧП в доме престарелых

 

забота о людях

 

В США почти половина людей пенсионного возраста проживает в домах-интернатах для престарелых.

Подробнее

Наверх


С заботой о пожилых

 

месячник

 

С 1 сентября в городе начал действовать месячник, посвященный международному Дню пожилого человека.

Подробнее

Наверх