ТВС-анонс № 23 (15 июня) 2005 г. 


Не гимном единым...

 

горсовет

 

На прошлой неделе в городе произошло событие, которое для большинства горожан, впрочем, осталось незаметным. Прочувствовались его значимостью лишь депутаты горсовета. Под звуки российского гимна 9 июня они приняли поправки и утвердили новый Устав Белогорска, по которому белогорцы будут жить. За тем, как на внеочередной сессии депутаты голосовали за 77 статей главного городского документа, наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Как ни крути, а зарплату плати

 

интервью

 

В одном из своих интервью ТВС прокурор Валерий Сергиенко рассказал, что, согласно указанию генпрокурора, большой упор его подчиненные должны делать на рассмотрение дел по своевременной выплате зарплаты. И подтвердил это цифрами: за прошлый год задолженность по зарплате снизилась в четыре раза. Правда, в этом году ситуация не столь оптимистичная: за полгода долги бюджетникам увеличились на 37 млн рублей. Чем грозит руководителю невыплата заработной платы работникам, корреспонденту «ТВС-анонса» Юлии Жаргаловой рассказал старший следователь городской прокуратуры Павел Луговцов.

Подробнее

Наверх  


«У меня опускаются руки...»  

 

вокруг горбольницы

 

Собрание в инфекционном отделении задержалось более чем на полчаса. Все это время собравшиеся в ординаторской медики, журналисты и депутаты горсовета ждали заведующего отделением. Как выяснилось, Андрей Рудь на протяжении многих часов практически безотлучно находился в реанимации, спасая жизнь двухлетней девочке. Ребенку, доставленному в реанимацию, врачи поставили страшный диагноз: гнойный менингит. Собравшиеся это понимали и терпеливо ждали. Вместе с ними ожидала заведующего отделением и корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова.

Подробнее

Наверх  


«А мы его выходили...»

 

вокруг горбольницы

 

14 мая депутаты горсовета Елена Гладышева и Людмила Мицай побывали в детском отделении городской больницы. Как выяснилось, дела там обстоят нисколько не лучше, чем в других подразделениях местного здравоохранения. Вместе с депутатами и врачами в палатах детского отделения побывала и корреспондент «ТВС-анонса» Елена Храмова.

Подробнее

Наверх  


Включите нас в конкурс

 

благоустройство

 

Уважаемая редакция «ТВС-анонса»! Люди старшего поколения еще хорошо помнят, как по своей инициативе и без всякой оплаты жители наводили порядок в своих дворах: строили детские городки, сажали деревья, кустарники и цветы.

Подробнее

Наверх 


Дачный рейс

 

транспорт

 

Обращаемся к редакции газеты «ТВС-анонс». Помогите решить проблему с дачными автобусами.

Подробнее

Наверх 


Памяти павших... и живых...

 

казус

 

«Множество памятников воздвиг народ своим героям. Но никогда не хватит ни камня, ни любого другого материала, ни времени, ни, тем более, средств, чтобы объективно и окончательно воздать должное в благодарность за все боевые и трудовые подвиги. От того и мечется творческая мысль мастеров, и творят они новые памятники мертвым… и живым».

Подробнее

Наверх  


Кухонный инцест

 

криминал

 

Очень часто бытовые преступления происходят на фоне распития спиртных напитков. Именно в состоянии алкогольного опьянении человек не контролирует свои действия, которые порой приводят к необратимым последствиям.

Подробнее

Наверх  


Когда дома разрушаются

 

забота о людях

 

10 июня жители неблагоустроенных домов и частного сектора микрорайона «База-57» собрались возле дома N115 по улице 50 лет ВЛКСМ на встречу с депутатами горсовета. Белогорцев волновал вопрос: кому на самом деле принадлежат их дома?

Подробнее

Наверх