ТВС-анонс № 32 (17 августа) 2005 г. 


Погребниченко «съел собаку»

 

на муниципальной собственности

 

бесхозяйственность

 

В центре города во дворе торгового центра «Восток-2» находится одноэтажное здание. Несколько лет назад в нем располагалось кафе «Узбек-ская кухня». Теперь это полуразрушенное здание превратилось в бомжатник, заваленный гниющим строительным мусором, с недоеденным бродягами трупом собаки. Корреспондент «ТВС-анонс» Юлия Жаргалова выяснила, что по странному стечению обстоятельств муниципальное имущество до такого состояния довел председатель депутатской комиссии по… собственности и экономическому развитию Александр Погребниченко.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Процесс оздоровления сдвинулся с «мертвой» точки

 

коллегия

 

16 августа состоялась очередная коллегия городской администрации. Руководители служб города и области выступали по трем вопросам: как складываются и будут складываться межбюджетные отношения в городе в связи с принятием закона о местном самоуправлении, как этим летом отдохнули белогорские дети, и к каким выводам пришла комиссия Департамента областного здравоохранения, побывавшая с проверкой в горбольнице в июле этого года.

Подробнее

Наверх  


Японцы в белогорской земле  

 

могилы военнопленных разбивают вандалы

 

память

 

В самом начале Васильевского кладбища между могилами с православными крестами, железными и мраморными надгробными плитами стоит монумент. Точнее, столб высотой в полтора метра. И на нем табличка, на которой черной краской написаны японские иероглифы. Здесь в послевоенные годы был похоронен японский военнопленный. Но эта могила - не единственная. В районе сел Васильевка в трех местах захоронено несколько сот японцев, воевавших на территории Амурской области и закончивших свои дни в лагерях содержания возле сел Бочкаревка и Возжаевка.

Подробнее

Наверх  


Пожарные недовольны решетками

 

образование

 

Готовиться к приему учеников в новом учебном году в городских и районных школах и детских садах начали еще весной. На сегодня практически везде уже закончен ремонт. Для городских учреждений деньги на установку пожарной сигнализации и системы оповещения людей выделили администрации Белогорска и области. Тем не менее, как выяснилось, пожарную безопасность учеников некоторые учреждения все же обеспечить пока не могут.

Подробнее

Наверх  


Людей заставляют платить больше

 

конфликт

 

25 июля жители коттеджей, расположенных по улицам Восточной и Тенистой в районе базы-57, получили договоры на предоставление коммунальных услуг по новым расценкам с новым предприятием. Теперь за трехкомнатную квартиру жителям придется выложить около четырех тысяч рублей. И если раньше расчеты велись с ОАО «КХП «Восточный», то теперь - с ООО «Восточный-плюс». Фактически руководит тем и другим предприятием один человек - Александр Марасанов.

Подробнее

Наверх 


Хватит экспериментов

 

обращение

 

Главе администрации Белогорского района А.М. Воронкову, начальнику здравоохранения Белогорского района Н.И. Кирс.

Подробнее

Наверх 


Настало время получить ответ

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция «ТВС-анонса»! Прочитал в вашей газете, что господин Ходунов потребовал от обычной провинциальной китайской делегации построить в Белогорске ни много, ни мало - автозавод, на котором он, якобы, собирается производить тракторы.

Подробнее

Наверх


Живем не по средствам  

 

белогорцы должны банкам около 600 млн рублей

 

кредитование

 

«Кто не брал кредит, тот не знает цену деньгам». Это изречение довелось услышать в одном из местных банков. О том, сколько должны белогорцы банкирам и за что, пыталась узнать корреспондент «ТВС-анонса» Елена Шилова.

Подробнее

Наверх


Губернатор остался с достоинством  

 

но без его компенсации

 

процесс

 

В минувший четверг горсуд Благовещенска вынес решение по иску губернатора Амурской области Леонида Короткова к бывшему руководителю областного управления федеральной налоговой службы (УФНС) Василию Пентяшину. Исковые требования частного лица Короткова удовлетворены частично. Налоговики должны отозвать послужившую поводом для иска жалобу, которую осенью прошлого года направили в администрацию президента, МВД и генпрокуратуру.

Подробнее

Наверх


Поступательно-платное

 

образование

 

Август - пора зачисления удачно сдавших абитуриентов в техникумы и вузы. Как показывают российские исследования, лишь каждый десятый абитуриент не платит за поступление. Остальные вынуждены тратить на это довольно много денег. Сколько тратят белогорцы на платное обучение - неизвестно. Эту информацию в учебных заведениях города скрывают.

Подробнее

Наверх


Банкомат вместо кассира

 

нововведение

 

«PIN-код, ввод, пополнение, получение наличных» - именно эти слова чаще звучат в день выдачи зарплаты в локомотивном депо. Кассира здесь променяли на банкомат, который установили в локомотивном депо. На новую форму выдачи зар-платы работники железной дороги перешли в апреле. Однако, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Юлия Сокольникова, у нововведения оказались как сторонники, так и противники.

Подробнее

Наверх


Опьяненные спортом

 

награждение

 

В пятницу, 12 августа, в актовом зале городской администрации прошел торжественный прием белогорских спортсменов, посвященный Дню физкультурника. На праздничном мероприятии присутствовали около девяносто человек. Ветераны белогорского спорта, тренеры, председатели спортивных федераций, учителя физической культуры школ города и профессиональных училищ, а также юные чемпионы, призеры различных соревнований в этот день принимали поздравления от официальных лиц города.

Подробнее

Наверх


Белогорские Би-Бои

 

брейк-данс

 

«Брейк - это целый мир», - так утверждают одни. «Нет, - говорят другие, - это гораздо больше!» На самом деле брейк-данс - это уличное движение. В конце шестидесятых- начале семидесятых годов появились люди, которые стали своеобразно двигаться под музыку. Так родился танец, вскоре получивший название «Good Foot», благодаря одноименной пластинке легендарного Джеймса Брауна.

Подробнее

Наверх


Родной кулак бьет мягче

 

криминал

 

Мать и сына Лыковых знают не только жильцы многоквартирного дома, но и сотрудники милиции, которые не раз спасали женщину от кулаков сына. Двадцатисемилетний белогорец Григорий Лыков на протяжении нескольких лет измывался над матерью. Проживая в одной квартире с ней, он нигде не работал, а деньги на частые попойки с друзьями брал у матери. Женщина не раз обращалась к участковому милиционеру, жалуясь, что сын ее избивает. Да и часто по одному только лицу Анастасии Дмитриевны с сине-красным оттенком можно было понять, что жизнь ее далеко не спокойная и размеренная.

Подробнее

Наверх


Дети ходят по дорогам

 

операция

 

15 августа, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в Белогорске и Белогорском районе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Подробнее

Наверх


Конопляный урожай

 

операция

 

Большинство наркоманов, как правило, начинают с безобидного «косячка», а через пару лет заканчивают со шприцом в руках. Тысячи людей подсаживаются на дикую травку еще в подростковом возрасте, сначала просто из любопытства и безделья, а затем из-за непреодолимой тяги к дешевому и доступному кайфу. Чтобы дикая конопля не попала в руки начинающим наркоманам, каждое лето наркополицейские выявляют незаконные посевы конопли и планомерно их уничтожают. За одной такой операцией наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Юлия Жаргалова.

Подробнее

Наверх