ТВС-анонс № 35 (30 августа) 2006 г.


Как казаки Белогорск покоряли

 

казачество

 

24 августа в Белогорске впервые состоялся Совет атаманов Востока России. Днем ранее в город прибыли 47 атаманов и 32 представителя казачьих войск из 10 регионов России. Но прежде чем приступить к обсуждению наболевших проблем российского казачества, около 80 казаков совместно с православными служителями Богу совершили крестный ход и освятили поклонный крест. Он был установлен в мемориальном сквере еще 15 августа («ТВС-анонс» подробно об этом писал, - ред.). Вместе с казаками по центральной улице Белогорска прошествовала и корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева.     

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


До первой зоны - рукой подать 

 

ситуация

 

Статья в прошлом номере «ТВС-анонса» о связистах, по вине своих начальников забывших предупредить население, что манна небесная в виде звонка на мобильный за 1,5 рубля упадет только на Благовещенск, вызвала большой резонанс. Но еще большее впечатление произвело предположение о том, что Белогорск относится не ко второй, а к первой тарифной зоне. Перспектива платить за межпереговоры с Благовещенском почти вдвое дешевле вдохновила белогорцев, но, судя по всему, связистов ввергла в уныние. Еще бы, цена вопроса в предстоящем споре - не менее 1 млн рублей в месяц.   

Подробнее

Наверх  


Учителя пожелали себе терпения

 

образование

 

25-26 августа в Белогорске проходила педагогическая конференция «Инновационные процессы в контексте модернизации образования». Первый день педагоги посвятили «круглым столам», на которых были озвучены основные проблемы современного образования. На второй день представители доблестной профессии собрались на праздничном мероприятии в КРЦ «Кристалл». Там вместе с педагогами корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева провела около четырех часов.

Подробнее

Наверх  


Кому повезло больше?

 

интервью

 

6 октября этого года заработают поправки к Трудовому кодексу. Как говорят специалисты трудового права, многие статьи ТК претерпели существенные изменения, а также появились новые нормы. Всего Госдума внесла изменения в более, чем 300 статей, при этом еще 13 появилось новых. Часть поправок носят чисто технический характер, другая выводит - отношения между работодателем и работником на новый уровень. Кому повезло больше, работнику или работодателю, пока судить рано. Все станет ясно, когда новые поправки пройдут испытание российской действительностью. Государственный инспектор труда в Амурской области Владимир Спирков так много рассказал корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой о нововведениях, что сегодня мы публикуем лишь часть интервью, которое, несомненно, заинтересует и работников, и работодателей.  

Подробнее

Наверх  


Семья под контролем!

 

забота о людях

 

О том, как трудно содержать большую семью, знают наверняка только многодетные родители. А если семья малообеспеченная, жить вдвойне сложнее. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина побывала в одной из многодетных семей, которая живет в селе Томичи, что в Белогорском районе.         

Подробнее

Наверх 


Маленькому сердцу нужна помощь

 

милосердие

 

Проблема детской заболеваемости и смертности от патологии сердечно-сосудистой системы стоит в стране достаточно остро. Ежегодно только в Амурской области рождается более двухсот малышей с врожденными пороками сердца. По словам заведующей педиатрического отделения городской детской поликлиники Натальи Струковой, в Белогорске каждый год с такой патологией появляется на свет около 20 ребятишек. В январе этого года страшный диагноз был поставлен одному из детей Белогорского района. В настоящее время ребенку требуется срочная дорогостоящая операция.  

Подробнее

Наверх  


Главу Томичей взяли под контроль

 

райсовет

 

Двадцатую сессию народные депутаты района начали с принятия плана работы районного Совета на второе полугодие. После перед депутатами о проделанной работе с сентября 2005 года по август текущего отчитался глава района Александр Воронков. По его словам, в районе дела идут на поправку. Количество посевных площадей увеличилось, поголовья скота не убавилось. Но остались долги по зарплате.        Подробнее

Наверх  


В ожидании «лежачих»

 

забота о детях

 

В Белогорске и районе в дорожно-транспортных происшествиях за этот год уже пострадало девять несовершеннолетних. Только в августе тяжелые травмы получили четверо детей. Для сравнения, в прошлом году в ДТП попали десять детей, двое из них погибли. 1 сентября начнется новый учебный год, и улицы заполонят белогорские школьники. В том числе и те, кому предстоит впервые пойти в школу. Для детей, их родителей и сотрудников ГИБДД вновь начинается ответственный период, когда возрастает опасность детского травматизма на дорогах. Корреспондент «ТВС-анонса» Виктория Горбачева «проинспектировала» белогорские улицы.

Подробнее

Наверх  


Штраф за царя

 

коммуниста оштрафовали за живопись на памятнике

 

классовая борьба

 

29 августа мировой суд Благовещенска вынес решение по делу секретаря Амурского обкома КПРФ Андрея Дугина, обвиняемого по ст.214 УК РФ («Вандализм») и приговорил его к штрафу в 20 тыс. руб. По версии следствия, коммунист расписал Триумфальную арку коммунистической символикой и лозунгами. В ходе следствия и на суде господин Дугин отрицал свою причастность к осквернению памятника, а на оглашение приговора не явился.   

Подробнее

Наверх


Приколы «Зеленого городка»

 

забота о людях

 

25 августа жители поселка «Зеленый городок», расположенного в семи километрах от центра Белогорска, добрались на работу с большим трудом. Единственный автобус маршрута N6, который ходит в этот населенный пункт, пропустил первых два рейса. Автотранспорт жители увидели только в половине второго дня. Это переполнило чашу их терпения. Они делегировали одну из жительниц городка Марину Королеву в редакцию «ТВС-анонса», чтобы она рассказала о сложившейся ситуации.   

Подробнее

Наверх


Кто прав, кто виноват?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, редакция ТВС!
Пишет вам постоянный подписчик вашей газеты Нина Герман, инвалид второй группы. Вот вынуждена обратиться к вам с просьбой, так как вы очень честно пишете и часто помогаете людям в беде. Так вот пишу не о себе и не о своей семье.    

Подробнее

Наверх


В очередь за медосмотром

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте. Мы жители деревни. Мой ребенок идет в первый класс, и перед посещением школы ему обязательно нужно пройти медкомиссию. С этого и начались наши мытарства. Мы с ребенком решили пройти медосмотр в июне.    

Подробнее

Наверх


Не стреляйте по воробьям

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция!
Прочитав статью в газете N34 «Погром «Пятачка», я была поражена действиями сотрудников силовых структур, которые под руководством мэра Ходунова решили провести рейд на мини-рынке по улице Партизанской.   

Подробнее

Наверх


Смерть по неосторожности

 

криминал

 

Порой некоторые стечения обстоятельств принято называть судьбой или роковым совпадением. А как назвать смерть от рук пьяного водителя? Статистика ДТП неутешительна - большинство аварий происходит по вине пьяных водителей. В результате гибнут пешеходы, пассажиры, а также сами водители. Садясь за руль автотранспорта и беря с собой пассажиров, водитель несет ответственность за жизнь и здоровье людей, которых он везет. Однако пьяный водитель не боится рисковать жизнями…   

Подробнее

Наверх