ТВС-анонс № 41 (11 октября) 2006 г.


Ни пройти, ни проехать

 

ситуация

 

В минувшую пятницу, 6 сентября, на пяти участках белогорских дорог установили «лежачих полицейских». На заводские средств не нашлось, поэтому ограничились доморощенными, собственного изготовления. Таким способом сотрудники ГИБДД решили сократить количество ДТП. Что из этого получилось, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина. 

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


У Вас есть планы стать главой города? 

 

прямая речь

 

Ровно через два года, 12 октября, в Белогорске пройдут выборы главы. Подготовка к ним уже началась, правда носит пока неявный характер и видна только местным аналитикам. Впрочем, можно считать, что, начиная с сегодняшнего опроса, предвыборная кампания - 2008 началась официально.

Подробнее

Наверх  


«Курочка в гнезде» поможет снести 300 млн доходов 

 

горсовет

 

4 октября состоялось внеочередное заседание городского Совета. На этот раз никаких эксцессов в работе депутатов не возникло. В том смысле, что из зала никого из заместителей главы не выгоняли. О неудачном окончании прошлого заседания («ТВС-анонс» об этом подробно писал, - ред.), когда народные избранники так и не смогли принять решения по ситуации вокруг Поклонного креста, тоже предпочли не вспоминать. В повестке дня было три вопроса, причем, два из них - программа профилактики правонарушений и программа развития дорожной сети - на прошлом горсовете с рассмотрения были сняты.

Подробнее

Наверх  


«А скептики пробовали сами что-то сделать?»

 

интервью

 

12 октября исполнится ровно месяц с тех пор, как в МУП «ПАТП» сменилось руководство. На должность директора был назначен депутат горсовета Александр Пашеев. Корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой он рассказал, что удалось сделать за это время.

Подробнее

Наверх  


Леонид Коротков готов стать партийцем

 

партийная жизнь

 

Вопрос вступления губернатора Амурской области Леонида Короткова в партию «Единая Россия» отложен до окончания работы в регионе центральной ревизионной комиссии партии. Об этом на прошлой неделе заявил информационный центр центрального исполкома ЕР. В свою очередь Леонид Коротков заявил, что рассмотрение его заявления планируют вынести на ближайшее заседание Амурского регионального отделения (АРО) ЕР.

Подробнее

Наверх  


В районе уже тепло

 

коллегия

 

Два вопроса на прошедшей в минувшую пятницу районной коллегии были посвящены работе в зимних условиях. Первый касался коммунальщиков, второй - учреждений культуры.      

Подробнее

Наверх 


«Любимый» - лучший по праву

 

Бывает, что за долгие годы тесного общения в силу привычки лучшие качества наших любимых воспринимаются как что-то само собой разумеющееся. К хорошему привыкаешь быстро - и в психологическом, и в бытовом плане.

Подробнее

Наверх  


Белогорские фермеры терпят убытки 

 

трагедия

 

Для фермеров Белогорского района наступили нелегкие времена. То спор хозяйствующих субъектов («ТВС-анонс» писал о конфликте с селе Заречное, - ред.), то новая напасть. 6 октября в крестьянско-фермерском хозяйстве «Русь» (близ с. Лозовое) вспыхнул пожар. За 15 минут он уничтожил больше половины урожая. Сумма ущерба превышает один миллион рублей.

Подробнее

Наверх  


Капуста вместо завода...

 

ситуация

 

Как уже писал «ТВС-анонс», 30 сентября в Благовещенске прошла презентация инвестиционной программы «Регион- Амур». На встрече банкиры из Чехословакии и Германии, инвесторы из Москвы и главы муниципальных образований Амурской области обсуждали пять направлений этой программы. На этот раз для Белогорска встреча оказалась плодотворной. Инвесторы приняли решение о строительстве в промзоне города лесоперерабатывающего комбината. В деревообработке будет участвовать чешский капитал. Однако, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, земля, на которой должно начаться строительство и которую уже утвердили инвесторы, оказалась занята. Администрации города предстоит отвоевывать земли, и эту «войну» ей нужно выиграть. Противник, судя по всему не сильный, но и он понимает в чем «козырный» интерес.

Подробнее

Наверх  


Лучшее еще не написано

 

торжество

 

6 октября белогорский поэт Сергей Сонин официально вступил в союз писателей России. На торжественное вручение членского билета собрались не только местные знаменитости, друзья и представители администрации города, но и гости из Хабаровска, Владивостока и Благовещенска.

Подробнее

Наверх


Ребенок - это не игрушка

 

забота о детях

 

Во всем цивилизованном мире практикуется воспитание детей оставшихся без попечения родителей в приемных семьях. Несколько лет назад приемные семьи появились в России. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, опыт создания таких семей есть и в Белогорске.

Подробнее

Наверх


Баночный алкоголизм

 

здоровье

 

Яркие баночки, обещающие покупателю незабываемое сочетание джина, виски, водки с фруктовыми и газированными добавками, можно найти в любом киоске. Эти псевдококтейли популярны у молодежи почти так же, как и пиво. Медики же утверждают, что к алкоголизму коктейли приводят не хуже остального спиртного, да вдобавок еще и травят организм различными консервантами и ароматизаторами.

Подробнее

Наверх


Осень - время простуды

 

здоровье

 

Осенью приходит время простуды и гриппа. Коварная погода и витающая в воздухе инфекция мгновенно делают нас заложниками болезни. Мы начинаем пить лекарства, которые не только вызывают привыкание и постепенно перестают действовать, но и отравляют организм. Если вы относитесь к тем, кто не ждет немедленного результата и для кого таблетки всегда менее привлекательны, нежели народные средства, то эти советы по безопасному лечению именно для вас...

Подробнее

Наверх