ТВС-анонс № 42 (18 октября) 2006 г.


Василий Лопатченко против планов Чубайса

 

инициатива

 

В начале октября ОАО «ГидроОГК» и администрация Амурской области подписали соглашение о взаимодействии в развитии гидроэнергетики. Согласно документу, во втором квартале следующего года в Приамурье может начаться строительство трех дополнительных электростанций: Нижнебурейской, Граматухинской и Инжанской. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, в области уже появились противники гидроэнергетического прогресса. Сбор подписей против строительства собираются организовать жители сразу нескольких районов. В Белогорске вдохновителем акции протеста стал председатель «Общества охраны природы» Василий Лопатченко.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Два года, комбинат, третий срок 

 

Александр Ходунов рассказал белогорским журналистам о главном

 

навстречу выборам

 

Два года назад, 10 октября 2004 года, состоялись выборы главы Белогорска. Из восьми кандидатов на второй срок был избран Александр Ходунов. 12 октября 2006 года, ровно за два года до новых выборов, глава провел пресс-конференцию, на которой рассказал о проделанной работе и планах на будущее. Из приглашенных пришли только журналисты и корреспонденты ТВС и «Сигнала». Всего главе задали около 20 вопросов, большинство из которых - корреспонденты «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина и Наталия Самохина.

Подробнее

Наверх  


Под «дачную амнистию» попали гаражи и дома 

 

интервью

 

1 сентября вступил в силу закон N 93-ФЗ от 30 июня 2006 года, который в народе получил широкую огласку под названием «дачная амнистия». С его помощью можно легализовать дачные участки по упрощенной схеме. В Белогорске и районе, как и по всей стране в целом, живут тысячи граждан, которые получили землю под дачи еще в советские времена, но до сих пор ее не оформили. Все потому, что эта процедура была слишком сложной, запутанной и дорогостоящей. Что изменилось с принятием закона о «дачной амнистии», корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказала начальник Белогорского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Амурской области Татьяна Машкина.

Подробнее

Наверх  


Заходите, общайтесь!

 

интернет

 

С каждым годом популярность интернета растет стремительно. И многие уже не представляют жизни без его безграничных возможностей. Белогорск тоже не стоит в стороне. Сегодня в сети около десятка наших интернет-сайтов. Среди них сайт ТВС (tvs-media.ru) - самый популярный. Кстати, из всех белогорских средств массовой информации сайт ТВС - единственный.

Подробнее

Наверх  


Через 10-ю школу - к звездам

 

земляки

 

11 октября экипаж четырнадцатой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) успешно перестыковал корабль «Союз ТМА-9» с модуля «Звезда» на «Зарю». Операция в космосе, напоминающая перестановку машины от одного подъезда дома к другому, завершилась на 5 минут раньше запланированного. Перестыковка «Союза» была предназначена для того, чтобы освободить место другому грузовому кораблю «Прогресс», и производилась в ручном режиме под управлением российского бортинженера Михаила Тюрина. По оценкам специалистов ЦУПа со своей задачей он справился блестяще. Как сказали корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой в СОШ N10, здесь тоже радовались за своего ученика.

Подробнее

Наверх  


Истина всегда где-то рядом

 

Уважаемая редакция! В газете «ТВС-анонс» N 40 была напечатана статья Анны Нурадиловой «Разброд и шатание», где был опубликован фрагмент беседы корреспондента с депутатом городского Совета Поносовой С.И., в котором Светлана Поносова заявила, что Советом ветеранов Белогорска для поездки на Бурейскую ГЭС, 10 человек, было израсходовано 80000 (восемьдесят тысяч) рублей. Такие данные похожи на информацию «агентства ОБС» (одна бабушка сказала).

Подробнее

Наверх 


Управление соцзащиты проверит прокуратура

 

ситуация

 

Статья «200 пишем, 1800 в уме», опубликованная в 39 номере газеты «ТВС-анонс» (в ней шла речь о спорной ситуации в Управлении соцзащиты, в которой пенсионерка утверждала, что вместо 2000 рублей ей выдали всего 200) вызвала большой резонанс. В качестве одного из его проявлений стало письмо в адрес редакции от начальника Управления соцзащиты Натальи Швейкус, в котором она в ультимативной форме потребовала опровержения. Правда, чего именно - так и не пояснила.

Подробнее

Наверх  


Школу в Заречном достроят

 

забота о детях

 

12 октября в селе Заречном Белогорского района побывал губернатор Леонид Коротков. В следующем году первый звонок для сельских школьников здесь должен прозвучать в новом здании школы. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Нелли Скабелкина, строительство, которое длится более десяти лет, планируют завершить к сентябрю 2007 года.

Подробнее

Наверх  


Налоговые новости

Подробнее

Наверх  


В Приамурье пришла труба

 

нефтепровод

 

В минувшую пятницу в 20 километрах от г. Тынды состоялась торжественная процедура сварки первого стыка амурского участка нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) между Тындой и Сковородино. Присутствовавшие на мероприятии высокие гости заявили, что темпы строительства строго соответствуют наказам президента России, а стране этот проект даст толчок в развитии Дальневосточного региона.

Подробнее

Наверх


Чиновник попался на дипломе

 

тенденция

 

Чиновника Зейской администрации приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей. Через год после его назначения открылись некоторые подробности: получив предложение главы города стать его заместителем, Валерий Дедышев слетал в Москву и купил там диплом о высшем образовании.

Подробнее

Наверх


«Скорой помощи» стало легче

 

интервью

 

16 октября до «Станции скорой медицинской помощи» Белогорска дошел приказ Департамента здравоохранения Амурской области, согласно которому ежемесячные денежные выплаты будут получать диспетчеры и медицинские сестры этой службы. До этого надбавку к зарплате выплачивали только врачам и фельдшерам неотложки. Повышение денежного содержания сотрудников «скорой помощи» обусловлено национальным проектом в области здравоохранения. О том, какие еще изменения произошли на станции, корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказала заместитель главного врача «Станции медицинской скорой помощи» Белогорска Нина Ворфоломеева.

Подробнее

Наверх


В Белогорске автобусов больше, чем надо

 

коллегия

 

17 октября в администрации Белогорска состоялась городская коллегия, в ходе которой обсуждались три вопроса. Основным из них стала проблема транспортного обслуживания населения. На заседании члены коллегии заострили внимание на проекте создания «Городской диспетчерской службы пассажироперевозчиков» (ГДСП) на базе МУП «Белогорское ПАТП». Предполагается, что она появится в январе следующего года.

Подробнее

Наверх


Идея - бросить курить

 

здоровье

 

Курение - один из наиболее распространенных видов зависимости в мире. В среднем, в мире курят около 50% мужчин и 25% женщин.

Подробнее

Наверх


Злосчастная квартира

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! Прочла ваш очередной номер газеты (N40) и решила написать. А поводом послужила заметка из новостей «Неплательщиков будут выселять». Может, в соответствии с законодательством - надо выселять, а в реальной жизни - это гольная туфта! Как всегда или русское авось, или вне закона.

Подробнее

Наверх


Фиточай вместо пива

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, редакция газеты «ТВС- анонс». В этом году нам семьей удалось побывать в Хабаровске. Гуляя по центральной улице им. К. Маркса, мы были приятно удивлены, что у аптеки работает фитобар. Там большой ассортимент коктейлей (тонизирующий, успокоительный, витаминный), отдельно отмечен кислородный. Много чаев, напитков. Варят горячий шоколад и ароматный кофе. Цены доступные даже студентам. Хабаровчане любят посещать этот бар.

Подробнее

Наверх


Ограбление по знакомству

 

криминал

 

В прошлом году Марина Королева переехала в Белогорск из Райчихинска. После развода с мужем у нее осталось трое несовершеннолетних сыновей, кошка Жуля и незначительная часть вещей и мебели, которые могли пригодиться в хозяйстве. Семья поселилась в деревянном многоквартирном доме не в самом благополучном микрорайоне города. Знакомиться с новыми соседями новоселам не пришлось. В этом же «околотке» проживала тетя Марины, к которой часто до этого приезжали родственники из Свободного. Поэтому всех жителей дома если не по имени, то в лицо давно знала и Марина, и ее дети.

Подробнее

Наверх