ТВС-анонс № 45 (8 ноября) 2006 г.


«Золотой» дубль

 

награда

 

Белогорск оценили в Москве. По экономическим показателям финансового развития город заработал «Золотой рубль». К такому решению пришел попечительский совет V Всероссийского конкурса экономического развития России. Причем, второй раз.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Алкогольные иллюзии

 

экономика

 

Борьба с массовыми отравлениями самопальным алкоголем, пожалуй, стала главной темой двух последних недель. По этому поводу уже высказалось большинство федеральных чиновников. Итог их выступлений подвел спикер Госдумы Борис Грызлов, который поддержал идею введения госмонополии на продажу спиртного. Вместе с тем, государственные телеканалы продолжают подробно и навязчиво рассказывать о небывалых вспышках отравлений суррогатами этой продукции. Какова статистика отравлений в Белогорске и чем может грозить введение госмонополии на алкоголь, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Служба пристального внимания 

 

торжество

 

3 ноября в здании службы судебных приставов по Белогорску и Белогорскому району состоялось торжественное совещание, поводом для которого послужили два события. Коллектив в девятый раз отметил свой профессиональный праздник и заодно день рождения своего начальника - старшего судебного пристава Василия Белова. Присутствующая на торжестве корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева подметила, что на долю трудовых будней госслужащих подобные мероприятия выпадают нечасто.

Подробнее

Наверх  


Белогорские автобусы не одобряют

 

ситуация

 

Конкурс на пассажирские перевозки в Белогорске может пройти без участия муниципального транспорта. 6 из 17 автобусов Белогорского ПАТП не имеют специального одобрения типа транспортного средства, но все равно работают на линиях. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, по заданию областного начальства ситуацию контролирует городская прокуратура.

Подробнее

Наверх  


В Белогорск приехал Ottawan

 

и уехал в Благовещенск

 

проездом

 

6 ноября в одном из ночных клубов Благовещенска должно было состояться выступление известной французской поп - группы Ottawan и российского певца Виктора Салтыкова. Гастроли артистов проходят в рамках проекта «Дискотека- 80-х». Но из-за погодных условий гости не смогли вовремя вылететь самолетом из Хабаровска, где 4 ноября давали концерт, так как авиарейс отменили. Чтобы не огорчать своих поклонников, знаменитости поехали поездом. Утром 7 ноября в 8 часов утра участники шоу проездом прибыли в Белогорск. На полчаса.

Подробнее

Наверх  


Озеленение - дело тонкое

 

интервью

 

Недавно в Сочи прошел семинар по проблемам озеленения и благоустройства российских городов. В его работе участвовала директор Белогорской станции юннатов Наталья Глазкова. Среди представителей Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Тюмени она была одной из двух дальневосточников. Некоторыми подробностями поездки Наталья Глазкова поделилась с корреспондентом «ТВС-анонса» Ольгой Киргинцевой.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Галине Бурмистровой

 

новая рубрика

 

Мы продолжаем рубрику «15 вопросов...». Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru отвечает начальник отдела по информационно-технологическому и организационному обеспечению аппарата администрации Белогорска Галина Бурмистрова.

Подробнее

Наверх  


«Русский марш» не добрался до Белогорска

 

праздники

 

Два года назад Госдума упразднила сомнительный, но почитаемый многими праздник 7 ноября (День Великой октябрьской социалистической революции, позже День согласия и примирения, - ред.) и установила новый праздник 4 ноября, обозвав его Днем народного единства. В этот день в Белогорске его праздновало местное отделение «Единой России», а простые белогорцы ждали скинхедов из Благовещенска, которые, якобы, собрались приехать в Белогорск, чтобы учинить разборки с китайцами. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, слухи оказались сильно преувеличенными, хотя китайцам в этот день все же посоветовали не высовываться. А другой корреспондент «ТВС-анонса» Павел Кошеленко наблюдал, как в Благовещенске милиция усмиряла участников «праздничного» шествия.

Подробнее

Наверх  


Гостиница «Уют» не сдается

 

тяжба

 

Почти год прокуратура Белогорского района в судебном порядке пытается опротестовать договор купли-продажи здания по ул. Кирова, 205/5. Сейчас в нем располагается гостиница «Уют» и ресторан «Китайская кухня». В прошлом году в результате проведения аукциона у здания появился новый хозяин. Но прокуратура Белогорского района выяснила, что был нарушен закон «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Подробнее

Наверх  


На страже здоровья

 

интервью

 

В конце прошлого года Государственное унитарное предприятие «Медицинская страховая компания «Дальмедстрах» несколько раз оказывалась в эпицентре скандалов. Область будоражили слухи о том, что в 2006 году будет прекращено действие договора между финансовым Департаметом областной администрации и «Дальмедстрахом» на обязательное медицинское страхование неработающего населения. Однако медицинские полисы продолжают выдавать, они действительны, и неработающее население получает бесплатную медпомощь. О том, какие функции осуществляет страховая компания, корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной рассказала директор белогорского филиала ГУП Амурской области МСК «Дальмедстрах» Ольга Твердохлебова.

Подробнее

Наверх


Белогорцы спасли маленькое сердце

 

милосердие

 

В конце августа семья Васиных из села Васильевка обратилась в ТВС за помощью. В январе этого года их полугодовалому сыну Жене врачи поставили диагноз - порок сердца. Малышу срочно требовалась дорогостоящая операция, которую проводят только в Новосибирске и Москве. И ее успешно сделали.

Подробнее

Наверх