ТВС-анонс № 49 (6 декабря) 2006 г.


Правый руль подарят президенту

 

акция протеста

 

Похоже, что после нескольких лет словесной «борьбы» с праворульными автомобилями, власти всерьез решили перейти к делу. Новое, полномасштабное наступление запланировано на 14 декабря в Госдуме, где пройдет первое слушанье законопроекта «О дорожном движении». Возглавить рабочую группу по его разработке руководством партии «Единая Россия» было поручено члену Совета Федерации, экс-главе ГИБДД России Владимиру Федорову. Он предложил «узаконить» все правила дорожного движения, а также ввести запрет на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей. Автомобилисты с таким законопроектом не согласны. У них родилась оригинальная идея беспрецедентной акции - скинуться всем миром и подарить Владимиру Путину автомобиль с правым рулем. Сбор средств уже начался. Помимо этого водители японских машин Дальнего Востока готовят акцию протеста, которая пройдет 6 декабря. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, присоединиться к ней готовы и белогорские владельцы «праворулек».

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Областные депутаты оставили казино возле школ

 

ситуация

 

28 ноября губернатор области Леонид Коротков подписал закон «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Амурской области». Он заработает через несколько дней. Казалось бы, настоящая борьба с игровым бизнесом на территории области началась. Но не тут-то было. С улиц и магазинов игровым автоматам разрешили перекочевать в отдельные павильоны. Причем как они располагались возле школ и прочих мест, где находятся дети, так и будут. А это значит, что в Белогорске благополучно начнется работа нового игрового клуба «Планета удачи».

Подробнее

Наверх  


Когда количество не переходит в качество

 

горсовет

 

Накануне горсовета вовсю муссировались разговоры о том, что депутаты будут заседать два дня. Ведь у них скопилось слишком много, 36 нерешенных вопросов. Это почти вдвое больше, чем обычно. Но в день заседания, 30 ноября, 17 присутствующих депутатов проявляли редкое единодушие, решили не утруждать себя и поработать оперативно, один день. Многие решения они принимали быстро, но, как поняла корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, количество так и не переросло в качество.

Подробнее

Наверх  


«Золотой рубль» прибыл в Белогорск

 

награда

 

4 декабря в кабинете замглавы по экономическим и финансовым вопросам Ирины Тумановой состоялась пресс-конференция. Поводом для встречи с журналистами послужил ее приезд с церемонии награждения победителей V всероссийского конкурса «Золотой рубль». Она прошла в Москве 28 ноября. Напомним, что по итогам экономического развития в 2005 году Белогорск признан лучшим средним городом Дальневосточного федерального округа. Среди тех, кто задавал вопросы, были и корреспонденты «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева и Ирина Шишковская.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Валерию Сергиенко

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media. ru отвечает прокурор города Белогорска Валерий Сергиенко.

Подробнее

Наверх 


Один год за один звонок

 

приговор

 

Год исправительных работ и возмещение материальных убытков - такой приговор телефонной террористке вынес 1 декабря Белогорский городской суд. 21-летняя безработная Екатерина и не предполагала, чем обернется ее летняя шалость.

Подробнее

Наверх  


Белогорск стал лучшим в области

 

среди болельщиков каратэ

 

спорт

 

В минувшие выходные в Благовещенске прошел XIII чемпионат Амурской области по киокушинкай кан каратэ. В споре за 41 комплект медалей участвовало более 300 спортсменов из области и соседних регионов Дальнего Востока, но большинство наград по традиции достались представителям областного центра.

Подробнее

Наверх  


Кровное дело

 

донорство

 

Два дня в Белогорске, в клубе им. Дзержинского, Амурской областной станцией переливания крови проводилась акция по сбору донорской крови. Сколько сегодня в городе доноров, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


30 лет без ремонта

 

жкх

 

В доме N304 по улице Кирова впервые за 26 лет начался ремонт подъездов. Правда, свежий запах краски почувствовали только те, кто исправно платит квартплату. Из 6 подъездов отремонтируют только три.

Подробнее

Наверх


Жизнь и работа - охрана

 

юбилей

 

8 декабря свой профессиональный праздник отмечают работники ведомственной охраны России. С 1921 года и по настоящее время они днем и ночью, в любых погодных условиях несут службу по охране объектов, грузов, обеспечивают пожарную безопасность, участвуют в тушении пожаров и ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами.

Подробнее

Наверх


Амурское железо досталось Peter Hambro Mining

 

инвестиции

 

5 декабря были подведены итоги конкурса на разработку Гаринского железорудного месторождения в Амурской области. Из семи претендентов лучшие технико-экономические предложения (ТЭП) были у представляющей интересы золоторудной компании Peter Hambro Mining (PHM) ООО «Амурмайнинг» и у ЗАО «Сибирский антрацит», однако «Амурмайнинг» предложил больший размер разового платежа. Представители «Сибирского антрацита» не исключили возможности обжалования итогов конкурса, однако главным достижением следует считать то, что он все же состоялся.

Подробнее

Наверх


Исхаков уволил Вощевоза

 

отставка

 

В среду, 6 декабря, в день выхода «ТВС-анонса», Валерий Вощевоз в Благовещенске провел пресс-конференцию, на которой официально объявил о том, что больше не является главным фединспектором по Амурской области. Распоряжение об увольнении было подписано в администрации президента России 3 декабря. Напомним, что в начале прошлого месяца полпредство в ДФО объявило, что Вощевоз временно отстранен от исполнения обязанностей за нарушение Трудового кодекса.

Подробнее

Наверх


Табачный бум

 

инфляция

 

С начала ноября на рынке России началось повышение цен на табачную продукцию. Рост цен эксперты связывают со вступающим с начала 2007 года новым акцизным законом, который потребует, чтобы табачники устанавливали фиксированную цену на отдельные марки своей продукции.

Подробнее

Наверх


Жители «несчастных» домов

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


Пять тысяч рублей разменять негде

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


Дети против ГЭС

 

резонанс

 

В редакцию «ТВС-анонс» продолжают приходить письма от жителей города в поддержку акции Совета ветеранов против строительства новых ГЭС в Приамурье. Многие из них пишут школьники. Учеников беспокоит экологическая обстановка области.

Подробнее

Наверх


Плохая наследственность

 

криминал

 

Это был один из тех вечеров, когда тучи висят над землей очень низко и все покрыто мглой. Дождь стучал в окна и пытался ворваться внутрь каждый раз, когда очередной пьяница «вываливался» за дверь. Женя Крапивина с трудом поднялась с грязного, замусоленного дивана. Страшно болела голова, и хотелось пить. Стеная, как Кентервильское привидение, она проковыляла на кухню и жадно, одну за другой выпила две кружки воды. Только после этого сообразила, что вчерашняя прогулка завершилась в доме малознакомых ей людей.

Подробнее

Наверх


Под конвоем в Находку

 

криминал

 

29 ноября в прокуратуру Белогорска поступила ориентировка из города Находки. Нужно было задержать гражданина, который следовал поездом мимо станции Белогорск.

Подробнее

Наверх


За период с 27 ноября по 4 декабря

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило 56 заявлений и сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх