ТВС-анонс № 10 (7 марта) 2007 г.


ТСЖ погубила «гаражная война»

 

реформа ЖКХ

 

Похоже, что в доме N11 по улице Красноармейской назрел очередной конфликт. На этот раз яблоком раздора стала попытка инициативной группы создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). На общее собрание по этому поводу соседи собрались 4 марта в подвале дома. Но, как и в период «гаражной войны», дружного разговора не получилось.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Вы не забыли? Вы собираете пазл?

 

конкурс

 

За неделю до окончания конкурса «Собери пазл и выиграй поездку в Китай!» редакция «ТВС-анонса» планировала опубликовать инструкцию с объяснениями, что делать с собранным пазлом. Однако ожидание подписчиков уже сейчас переросло в нетерпеливость. Поэтому по многочисленным просьбам читателей мы делаем это раньше.

Подробнее

Наверх  


Белогорцы живут на самом дне

 

навстречу горсовету

 

2 марта в преддверии очередного заседания горсовета (состоится 15 марта, - ред.) комиссия по регламенту и этике поработала более чем плодотворно, рассмотрев около десятка вопросов. Главный из них - обращение белогорских депутатов к своим коллегам - Амурскому областному Совету. В нем идет речь о необходимости снижения максимально допустимой доли расходов граждан на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22 до 12,5 процентов.

Подробнее

Наверх  


Свои права надо знать

 

интервью

 

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей. Впервые его отметили в 1962 году. Его основателем стал президент США Джон Кеннеди, который охарактеризовал понятие «потребитель». С тех пор утекло много воды, и накануне праздника корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева выясняла у специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора Галины Яшиной как, делая покупку, не попасть впросак.

Подробнее

Наверх  


Сгорело все и сразу

 

ситуация

 

6 марта из-за резкого скачка напряжения в электросети у жителей дома N23 по улице Почтовой сгорела практически вся бытовая техника. Это произошло рано утром.

Подробнее

Наверх 


Чернобыль: как это было

 

ситуация

 

26 апреля исполнится 21 год с тех пор, как произошла чернобыльская авария. Тогда взорвался четвертый энергоблок Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), которая располагалась на территории Украинской ССР. Реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ. Для устранения последствий аварии со всей страны съезжались гражданские специалисты и военнослужащие. По оценкам экспертов, за несколько лет ликвидации через Чернобыль прошло около шестисот тысяч человек, позже их назвали «ликвидаторами». Один из них житель Белогорска Александр Димов. Своими воспоминаниями о событиях тех дней он поделился с корреспондентом «ТВС-анонса» Ольгой Киргинцевой.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Лидии Ходуновой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает Лидия Ходунова, супруга главы Белогорска, до недавнего времени возглавлявшая отдел по проблемам семьи, материнства и детства управления соцзащиты.

Подробнее

Наверх  


«Наш универсам» - реальная экономия

 

услуги

 

К хорошему привыкаешь быстро. И это еще раз доказал оптово-розничный магазин формата «Кэш энд Кэри» - «Наш универсам!». Всего несколько месяцев прошло с момента его открытия, но он уже успел завоевать популярность среди покупателей. В том, что, приобретая продукцию здесь, экономишь не только время, но и деньги, многие белогорцы давно убедились.

Подробнее

Наверх  


Прокуратура недовольна

 

итоги

 

Повышение уровня преступности и более 50 процентов нераскрытых преступлений за прошедший год. Такие итоги были подведены на совещании городской и районной прокуратур, которое состоялось 6 марта в администрации города под председательством прокурора области Владимира Чистова.

Подробнее

Наверх


Интернетом в школах заниматься накладно

 

нацпроекты

 

Мы уже привыкли к радужным отчетам по телевизору о победном шествии по стране национальных проектов. Но как они далеки от действительности! В то время, пока ответственные за бюжетные деньги и нацпроекты к ним чиновники рапортуют о победных достижениях в животноводстве, фермеры, взявшие кредиты в банках, подсчитывают убытки. Потратив процентные деньги на то, чтобы вырастить скотину, они теперь не могут ее сдать на перерабатывающие комбинаты, потому что те резко снизили закупочную цену, ведь им выгодней делать колбасу из заморского брикетного мяса. Теперь некоторые фермеры вместо коров и свиней на нацпроектные деньги начали разводить попугаев: хлопот меньше, а прибыли больше. То же самое и в образовании. Например, в Белогорске почти во всех школах по одноименному нацпроекту установили интернет, но это слово для городских педагогов так и осталось ругательным. А для тех, кому он предназначен, - детям - недоступным.

Подробнее

Наверх


Российский футбол теперь на «НТВ+»

 

интервью

 

6 марта российская футбольная премьер-лига приняла решение продать права на трансляцию матчей чемпионата России спутниковому каналу «НТВ-Плюс», предложившему наиболее выгодные условия. Теперь увидеть этот матч смогут только те любители футбола, у кого есть спутниковая тарелка, настроенная на спутник «Бонум-1». А 1 марта единственный официальный представитель «НТВ-Плюс» в Белогорске компания «ТВ+» из офиса на Кирова, 306 переехала в самый центр города. Руководитель компании Вячеслав Мелюков рассказал корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Сафиной о причинах переезда и о новых предложениях для клиентов.

Подробнее

Наверх


Депутат пострадал от электората

 

власть и люди

 

В минувший вторник депутату облсовета Дмитрию Котелкину была сделана операция на ноге. Парламентарий пострадал во время празднования Дня защитника Отечества 23 февраля в благовещенском ночном клубе «Галактика». Его избили. Котелкин получил переломы и находится в травматологическом отделении третьей городской больницы. Инцидент оброс невероятным количеством противоречащих друг другу подробностей, поэтому точку в деле, скорее всего, поставит только суд.

Подробнее

Наверх


Экс-Deep Purple продолжит петь

 

этого хочет Господь и поклонники

 

легенда

 

1 марта в Благовещенске единственный концерт дал гитарист и вокалист Deep Purple и Black Sabbath Гленн Хьюз (Glenn Hughes). Он приехал со своей группой, которая совершает турне в поддержку нового сольного альбома музыканта «Music for the Divine», выпущенного в конце 2006 года.

Подробнее

Наверх


«Граница между домами»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


Вину не признал

 

криминал

 

Белогорским городским судом вынесен приговор в отношении прапорщика ОВД Белогорска и Белогорского района. Ему было предъявлено обвинение по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия.

Подробнее

Наверх