ТВС-анонс № 13 (28 марта) 2007 г.


Игровые автоматы наконец - то проверяют

 

«разбор полетов»

 

22 марта в Белогорске, через неделю после вступления в силу Амурского закона об игровых автоматах, прошел первый в этом году рейд по проверке игровых залов. Межведомственная комиссия по урегулированию игорного бизнеса на территории Белогорска в составе шести человек «навестила» в этот день четыре «злачных места» в микрорайоне «Транспортный». Естественно, с распростертыми объятиями их никто не ждал. Но в разных игровых павильонах разные операторы давали инспекции одни и те же ответы.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


На ковре-самолете

 

ситуация

 

21 марта многие жители сел не смогли вовремя попасть домой. Междугородние и пригородные рейсы по большинству маршрутов в этот день были отменены. «Нет бензина» - поясняли в билетных кассах автовокзала. Частично ситуация разрешилась на следующий день. Приобрести необходимое топливо стало возможным за счет преждевременных перечислений благовещенского автовокзала. Но вопрос о ГСМ все равно оставался главной темой прошедшей недели.

Подробнее

Наверх  


Помочь друг другу

 

новая рубрика

 

Сегодня мы закрываем одну рубрику и открываем новую. Целый год, предваряя 10-летие газеты, «ТВС-анонс» напоминал своим читателям, чем жил Белогорск все это время. Судя по откликам, рубрика «На этой неделе» нравилась многим, ведь она освежала в памяти еще недавнюю бурную жизнь города. Теперь настал черед другого проекта газеты.

Подробнее

Наверх  


«ТВС-анонсу» 10 лет!

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Станиславу Мелюкову:

 

«Можно быть полезным городу не будучи политиком»

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, накануне 10-летнего юбилея «ТВС-анонса», отвечает гендиректор ТВС, главный редактор газеты Станислав Мелюков.

Подробнее

Наверх 


«Мы читаем ТВС-ку!»

 

итоги конкурса

 

Накануне выхода праздничного номера «ТВС-анонса» редакция подвела итоги конкурса фотографий «Мы читаем ТВС-ку»!

Подробнее

Наверх 


Убийца Олега Черпака на свободе?

 

«дружба народов»

 

«ТВС-анонсу» стали известны неожиданные подробности зимнего происшествия 2005 года в Хэйхэ. Тогда в результате массовой драки на дискотеке в гостинице «Международная» погиб житель Благовещенска Олег Черпак. Преступников задержали, и почти два года спустя китайские власти заявили, а местные, областные и центральные СМИ, сообщили о том, что виновные получили длительные сроки тюремного заключения. Однако сосед главного обвиняемого по следственному изолятору Хэйхэ говорит, что преступники находятся на свободе.

Подробнее

Наверх  


«Москва нас слышит плохо»

 

интервью

 

27 марта исполнилось два года, как был избран Амурский областной Совет народных депутатов четвертого созыва. О том, что удалось сделать областным законодателям за половину срока полномочий корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказал депутат от Белогорска и Белогорского района Константин Власенко.

Подробнее

Наверх  


Половина пройдена пути

 

горсовет

 

Вот уж, действительно, в один день, 27 марта, столько событий! И День театра, и 10-летие «ТВС-анонса» и, как оказалось, 2-летие Совета народных депутатов IV созыва. Прямо ирония судьбы какая-то...

Подробнее

Наверх  


Праздник отметили вместе

 

юбилей

 

Во вторник, 27 ноября, редакция газеты «ТВС-анонс» отметила 10-летний юбилей. В свой день рождения газета сделала подарок для жителей города - бесплатный проезд во всех муниципальных автобусах, а для самых маленьких горожан в культурно-развлекательном центре «Кристалл» - бесплатный просмотр мультфильмов.

Подробнее

Наверх


Совпадение интересов

 

назначение

 

В школе N17 новый директор. Распоряжением главы города Александра Ходунова на эту должность назначена Лилия Гречкина, до этого исполняющая обязанности завуча по научно-методической работе в этой же школе.

Подробнее

Наверх


Ответственный за нацпроекты

 

назначение

 

У главы администрации Белогорского района Александра Воронкова появился еще один заместитель. Новую должность в структуре районной администрации утвердили депутаты райсовета. Теперь обязанности замглавы по нацпроектам и социальным вопросам исполняет Валентин Шкара.

Подробнее

Наверх


Коммунальщикам все до лампочки

 

забота о людях

 

Сломал руку, споткнувшись в темном подъезде, - подобные случаи уже давно не удивляют сотрудников травматологического отделения Белогорской городской больницы. Услышав о том, что за освещением подъездов должны следить работники жилищно-коммунального хозяйства, жители дома N 300 по улице Кирова искренне удивились.

Подробнее

Наверх


Весна оголила ямы

 

дороги

 

Проблема плохих дорог в Белогорске обсуждается не первый год. Особенно она актуальна сейчас, когда растаял снег. Наспех уложенный в сентябре 2004 года асфальт, этой весной не выдержал: на всех улицах города сплошные ямы и колдобины.

Подробнее

Наверх


Умников зачислят в университет

 

образование

 

Одиннадцатиклассники всех школ области получат дополнительную возможность бесплатно поступить по выбору на три факультета Амурского государственного университета. Молодежный парламент разработал проект интеллектуальной викторины «Умники и умницы». Ее финал пройдет в мае. Главный приз - зачисление в университет.

Подробнее

Наверх


«Новая» жизнь

 

криминал

 

Соседи слышали крики за стеной, но к ним они давно уже привыкли. Когда Анатолий Лукьянов приходил домой в состоянии алкогольного опьянения, в квартире N11 события развивались по одному и тому же сценарию: недовольные возгласы «хозяина», глухие удары и громкий плач с мольбами о помощи его сожительницы Елены Колчагиной. Никто из соседей и не пытался вмешаться. Чужая семья потемки, рассуждали они, и блуждать в них человеку постороннему - дело заведомо тупиковое.

Подробнее

Наверх


Браконьеров наказали

 

сезон охоты

 

Межрайонный отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору подвел итоги работы первого квартала этого года. За три месяца было выявлено 26 нарушений правил охоты на диких животных. Виновники привлечены к административной ответственности.

Подробнее

Наверх


Долгожданный звонок

 

жди меня

 

В двенадцатом номере «ТВС-анонса» было опубликовано письмо жительницы Нижегородской области Полины Журавлевой, которая разыскивала своего сына.

Подробнее

Наверх


Сестра по отцу

 

письмо в редакцию

 

Вот уже почти 7 лет я ищу свою младшую сестренку по отцу. Дважды писала в программу «Жди меня». В августе 1941 года моего отца, Голованева Ивана Павловича, который родился 26 ноября 1913 года, из Казахстана (Павлодарская область) отправили на Восток.

Подробнее

Наверх


Радовались недолго

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


«Театр - это болезнь...»

 

искусство

 

27 марта - не только день рождения газеты «ТВС-анонс». Вот уже 46 лет, как во всем мире он отмечается как День театра. По традиции в этот день театры показывают свои лучшие постановки, а также представляют премьерные работы. В Белогорске в период с 1959 года по 2006 было поставлено около пятидесяти премьер. Накануне праздника корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина встретилась с нынешним составом Белогорского народного театра.

Подробнее

Наверх