ТВС-анонс № 14 (4 апреля) 2007 г.


Уйти, чтобы вернуться

 

вердикт

 

Судебная коллегия Амурского областного суда вынесла очередное решение по уголовному делу «Александр Ходунов против Николая Водолагина». Приговор Белогорского горсуда оставлен без изменений: Водолагин признан виновным в клевете. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с условно-испытательным сроком на один год и компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей. И хотя обвиняемый с приговором снова не согласен, на этот раз решение суда вступило в силу немедленно, а значит, через две недели горсовет лишится еще одного депутата. Впрочем, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, Водолагин покинет горсовет ненадолго.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Золушке» не разъяснили ее будущее

 

тяжба

 

2 апреля Арбитражный суд Амурской области рассмотрел заявление о разъяснении судебного акта, которое подала владелица закусочной «Золушка» Зинаида Кириллова. На судебном заседании должны были присутствовать представители горсовета, администрации Белогорска и собственно заявитель. Однако до столицы Приамурья добрались только юрист горсовета Юрий Кузин и корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева.

Подробнее

Наверх  


Пенсию увеличили

 

уровень жизни

 

Средний размер пенсии, которую сегодня получают в России, большой вряд ли назовешь. Именно поэтому граждане с нетерпением ждут повышения пенсии. С 1 апреля 2007 года в России ее размер увеличился.

Подробнее

Наверх  


Служить будут меньше

 

интервью

 

Для призывников срочной службы 2007 год - начало больших перемен. В свете дальнейшего перехода армии на контрактную службу, новобранцы, призванные в этом году, будут служить на шесть месяцев меньше: вместо двух лет - полтора года. Весенний призыв уже начался, но, как рассказал корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой начальник второго отделения (отделение призыва) Белогорского военного комиссариата подполковник Павел Кухарчук, в воинские части призывников начнут отправлять после майских праздников.

Подробнее

Наверх  


Мосты приведут в порядок

 

но не очень скоро

 

проверка

 

Ни один из четырех мостов, расположенных в черте Белогорска, не соответствует требованиям ГОСТа. Таковы результаты проверки, которую провела прокуратура города.

Подробнее

Наверх 


Женские вещи оказались безопасными

 

происшествие

 

В четверг, 29 марта, все силовые структуры Белогорска выехали по ложному вызову. Как оказалось, сотрудники Управления социальной защиты населения перед началом рабочего дня на входе в здание обнаружили полиэтиленовый пакет, показавшийся им странным.

Подробнее

Наверх 


СТИМУЛируй общение!

 

диалог с мтс

 

На календаре уже апрель, и это значит, что весна в самом разгаре. А что такое весна? Это чириканье птиц за окном, это звонкая капель, это солнце на протяжении всего дня, это короткие юбки и высокие каблуки у девушек, это свидания и встречи с друзьями. Чего хочется весной как никогда? Правильно! Общаться, общаться и еще раз общаться. А для общения нужно что? Тоже правильно! Мобильник. На вопросы наших читателей о весеннем снижении цен отвечает Яна Горевая, директор по маркетингу филиала ОАО «МТС» в Амурской области.

Подробнее

Наверх  


«Нельзя подешевле?..»

 

нововведение

 

С 15 января 2007 года доля продавцов-мигрантов была сокращена до 40 процентов. А с 1 апреля вступило в силу постановление правительства, по которому иностранцам запрещено торговать на розничных рынках и в палатках. Теперь они могут работать только в магазинах и торговых центрах. Каким образом в Белогорске и других городах Амурской области сегодня осуществляют предпринимательскую деятельность граждане КНР, выясняли корреспонденты «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина и Павел Кошеленко.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Зое Матвеевой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает Зоя Матвеева, директор Белогорского межрайонного филиала Амурского областного ФОМС.

Подробнее

Наверх  


Государево око взглянуло на Приамурье

 

в Амурской области начались аресты высших чиновников

 

проверка

 

Прокуратура Амурской области огласила целый список претензий к обладминистрации. Масштабное наступление наблюдатели связывают с фигурой губернатора области Леонида Короткова. Правда, какие силы недовольны первым лицом Амурской области, пока неясно.

Подробнее

Наверх


Дети спешат на помощь

 

милосердие

 

В субботу, 31 марта, в культурно-развлекательном центре «Кристалл» прошел традиционный социально-культурный марафон «Добро без границ». Его проводили сотрудники Центра социальной помощи семье и детям совместно с отделом опеки и попечительства. Это одно из городских мероприятий, в котором мог принять участие любой из белогорцев, желающий оказать помощь детям из социальных приютов, неблагополучных и малообеспеченных семей. В числе горожан, кому судьба нуждающихся ребятишек не безразлична, оказалась и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


В Харбин поедут дети или внуки

 

итоги конкурса

 

В пятницу, 30 марта, в редакции «ТВС-анонса» чествовали победителей конкурса «Собери пазл и выиграй поездку в Китай!», прошедшего в честь 10-летия газеты. Этот необычный конкурс для подписчиков газета объявила еще в декабре 2006 года.

Подробнее

Наверх


Двойная радость семьи Парфеновых

 

итоги конкурса

 

28 марта победители конкурса фотографий «Мы читаем ТВС-ку!» - семья Парфеновых получила свой приз. Вместе с дочкой Викой Юлия и Вадим отужинали в КРЦ «Кристалл». Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, у семейной четы был двойной повод для праздника. Маленькой Вике исполнилось в этот день полгода.

Подробнее

Наверх


«Остроты перьям и мудрости словам»

 

юбилей

 

Почти всю прошедшую неделю в рамках 10-летия «ТВС-анонса» телекомпания «Видеосервис», которая является учредителем газеты, проводила праздничные мероприятия. 27-го марта для белогорцев был организован бесплатный проезд на всех муниципальных автобусах. В этот же день для детей - бесплатные просмотры мультфильмов в «Кристалле». 28-го в кафе «Кристалла» для победителей фотоконкурса был организован ужин, а в прямом эфире ТВС прошел розыгрыш призов для подписчиков газеты, участвовавших в конкурсе «Собери пазл…».

Подробнее

Наверх


Вместо подарка

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор в отношении сорокалетнего Владимира Сердинкова. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина зверски избил свою сожительницу, после чего пострадавшая умерла.

Подробнее

Наверх


Перестаралась

 

криминал

 

Причинение смерти по неосторожности. Обвинение в совершении этого преступления было предъявлено сорокалетней жительнице Белогорска Валерии Степановой.

Подробнее

Наверх