ТВС-анонс № 16 (18 апреля) 2007 г.


Договор высокого напряжения

 

энергетика

 

Большинство предпринимателей и руководителей предприятий Белогорска до сих пор ласковыми словами вспоминают новые договоры энергоснабжения, которые были заключены с ФАО «Амурэнергосбыт» в конце прошлого года. Тогда «ТВС-анонс» подробно писал, что особое возмущение у них вызвал пункт, обязывающий с точностью до ватта планировать потребление электроэнергии, ведь в случае нарушения (в большую или меньшую сторону) договор предусматривал штрафные санкции.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Депутаты снова пишут письма

 

навстречу горсовету

 

12 апреля депутатская комиссия по соцвопросам искала ответ на извечно русский вопрос «Что делать?» Речь шла об обеспечении медикаментами и лекарствами льготных категорий больных Белогорска и района. Вслед за федеральными властями, которые в последнее время демонстрируют живой интерес к этой общероссийской проблеме, белогорские законодатели пытались понять, что они могут сделать для ускоренного разрешения ситуации с перебоями в дополнительном лекарственном обеспечении.

Подробнее

Наверх  


Какой магазин лучше?

 

конкурс

 

В преддверии Дня торговли с 10 апреля по 25 июня в Приамурье пройдет конкурс на звание «Лучшего предприятия розничной торговли области». Основная цель организаторов - повышение качества обслуживания населения и поднятие престижа предприятий.

Подробнее

Наверх  


Деньги в обмен за идею

 

интервью

 

Мы привыкли к тому, что раньше гранты на благое дело выдавали богатые иностранцы. Лет десять назад благотворительностью активно стали заниматься и российские богачи. Чуть позже - государство. Теперь дошла очередь и до городов. Но если получение муниципальных грантов в областном центре стало уже традицией, то в Белогорске эта работа только начата. О том, как и на какое дело можно получить деньги от города, корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела по информационно-технологическому и организационному обеспечению аппарата администрации Белогорска Галина Бурмистрова.

Подробнее

Наверх  


Не тот диагноз

 

инцидент

 

Родительское собрание, прошедшее недавно в одном из белогорских детских садов, послужило серьезным поводом для беспокойства родителей. Вместо привычного воспитателя их встретил врач кожно-венерологического диспансера. Он сообщил, что одна из работников этого дошкольного учреждения болеет венерическим заболеванием. А потому детям необходимо сдать анализ крови, чтобы исключить вероятность заражения. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, медики уверяют, что никто из воспитанников детского сада не пострадал.

Подробнее

Наверх 


Сильнее огня

 

профессия

 

Пожар - стихия страшная и неуправляемая. Во многих случаях исход решают секунды. Принято считать, что тушить пожары и спасать людей - удел мужественных и смелых. Опыт «быстрого реагирования» передается белогорскими пожарными уже на протяжении многих лет. 30 апреля исполняется 87 лет со дня образования пожарной охраны в Белогорске.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Александру Пашееву

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает депутат горсовета, директор ПАТП Александр Пашеев.

Подробнее

Наверх  


Белогорский лесхоз стал бесхозным

 

ситуация

 

Лесники бьют тревогу. Около двух тысяч гектаров лесных насаждений еще в прошлом году должны были перейти в ведение муниципалитета. Этого требует 131 Федеральный закон «О местном самоуправлении». Но в городском бюджете средств на «городские леса» нет.

Подробнее

Наверх  


Две свалки - одна проблема

 

власть и люди

 

Полигон бытовых твердых отходов отравляет жизнь жителям микрорайона «Транспортный» почти семь лет: запахи разлагающихся отходов и появляющаяся с завидной периодичностью завеса дыма и гари. Обратить внимание городских властей на проблему полигона бытовых твердых отходов жители микрорайона «Транспортный» пытаются с момента его образования. Но, как выяснили корреспонденты «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук и Елена Сафина, пока городские власти делают вид, что решают одну проблему, на горизонте «замаячила» другая.

Подробнее

Наверх  


Военных собрали «для галочки»

 

интервью

 

3-4 апреля в Москве прошло первое совещание ветеранского актива Вооруженных Сил РФ. От Амурской области на него были делегированы три представителя. Среди них сопредседатель общественной организации офицеров и прапорщиков запаса Белогорска, член городского Совета ветеранов Юрий Курмашов. Своими впечатлениями от поездки он поделился с корреспондентом «ТВС-анонса» Ольгой Киргинцевой.

Подробнее

Наверх


Сделай выбор в пользу свободного общения!

 

Мобильным телефоном я пользуюсь достаточно редко. Да и купил я его недавно. И, наверное, долго бы еще не собрался, если бы не друзья и знакомые. Все они давно приобрели мобильные телефоны, так что, меня даже стали упрекать в необщительности. Звоню я все равно не особенно часто. Но иногда бывают такие дни, когда приходится постоянно звонить: знакомым, коллегам по работе, родственникам.

Подробнее

Наверх


Проект, знакомый до боли всем медикам

 

нацпроекты

 

26 мая исполнится ровно три года с тех пор, как Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию объявил о главных направлениях в дальнейшей деятельности государства. Они и легли в основу приоритетных национальных проектов. Нацпроект «Здоровье» стал самым дорогостоящим из них. Как он работает в Белогорске, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Медиков взяли в замкнутый круг

 

забота о людях

 

В октябре прошлого года медикам повысили зарплату на 11 процентов. Денежные выплаты с учетом перерасчета должны были начать выплачивать с 1 января нынешнего года. Однако, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Корнейчук, белогорские медики до сих пор этих денег не получили.

Подробнее

Наверх


Валерия Вощевоза и Виктора Логачева исключают из «Единой России»

 

партийная жизнь

 

Вечером в минувший понедельник на заседании благовещенского городского политсовета «Единой России» обсуждался вопрос об исключении из партии Валерия Вощевоза и Виктора Логачева. Партийцы закрылись для обсуждения в 17.30, а вышли из зала лишь к 19 часам. При этом о результатах обсуждения ничего не сообщили, но из неофициальных источников стало известно, что благовещенские единороссы поддержали решение об исключении.

Подробнее

Наверх


Подводим итоги работы первого квартала

 

налоги

 

За 1 квартал 2007 года в бюджетную систему Российской Федерации Межрайонной инспекцией N3 по Амурской области мобилизовано 538 млн руб. налоговых и неналоговых доходов, контролируемых ФНС России, (включая платежи в государственные внебюджетные фонды), что на 29,7% больше, чем в 1 квартале 2006 года.

Подробнее

Наверх


Моисееву подложили свинью

 

гастроли

 

В воскресенье в зале Амурской областной филармонии состоялся концерт Бориса Моисеева. Против визита эпатажного представителя шоу-бизнеса выступили многие верующие, назвавшие артиста «извращенцем». Амурское отделение Союза русского народа решило провести пикет у стен филармонии во время выступления, однако власти Благовещенска не разрешили им это сделать. Тем не менее, концерт прошел не без эксцессов.

Подробнее

Наверх


Нину Лесик освободили

 

проверка

 

17 апреля судебная коллегия рассмотрела кассационную жалобу Нины Лесик и ее адвокатов. Они были не согласны с избранной городским судом Благовещенска мерой пресечения для обвиняемой - заключением под стражу. В итоге коллегия судей решила освободить Нину Лесик из-под стражи.

Подробнее

Наверх


Убить таксиста

 

криминал

 

Григорий Иванович Субботин негромко подпевал заводному попсовому хиту. Делать было нечего. Больше часа он простоял на автостоянке, но желающих воспользоваться услугами такси не наблюдалось. Молодого человека, переходящего дорогу и направляющегося к его машине, Субботин увидел, когда уже включил зажигание, собираясь ехать в гараж. Потом все же решил, что если парень попросит подвезти, то не откажет. В тот момент таксист и не подозревал, чем закончится эта поездка.

Подробнее

Наверх


За период с 9 по16 апреля

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило более 50 сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх


Молчание ягнят

 

ситуация

 

Крылатая фраза «бедная овечка» как нельзя кстати подходит к сложившейся ситуации в Белогорском районе. На Васильевской протоке найдены почти тридцать трупов ягнят и овец.

Подробнее

Наверх


Угроза дачным домикам

 

пожары

 

В Белогорске произошел первый в области пожар, причиной которого стал пал сухой травы. Дачный домик загорелся в девятом часу вечера. Возгорание обнаружили поздно, а потому сгореть успел не только домик, но и другие хозяйственные постройки. Пожарные потушили огонь, когда языки пламени уже подбирались к соседнему дому.

Подробнее

Наверх