ТВС-анонс № 17 (25 апреля) 2007 г.


Когда уходят люди

 

от редакции

 

Умер Борис Ельцин... Все остальные новости померкли сами собой. И надо что-то сказать... Когда уходят люди, которых принято обозначать дурацким словосочетанием «знаковая фигура», из журналистов начинают сыпаться все шаблоны, накопленные за годы работы: «конец эпохи», «крупный деятель», «неоднозначные оценки» и прочая шелуха. Хотя, почему шелуха? Иногда попросту трудно подобрать нужные слова.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Нет, Водолагин не мужик...»

 

горсовет

 

У каждого человека хотя бы раз в жизни наступает момент, когда нужно совершить поступок. Чаще его мотивы касаются близких или друзей, когда нужно встать на их защиту. Гораздо реже кому-то удается поставить общественные интересы выше личных. Политик же любого масштаба, как правило, всегда озабочен сохранением своего статуса. Но при этом сохранить лицо удается редко кому. Депутат Николай Водолагин вместо того, чтобы красиво уйти в апреле и с триумфом вернуться в декабре, не стал исключением из правил: после того, как на заседании горсовета 19 апреля он устроил форменный скандал, мнение коллег о нем в одночасье изменилось.

Подробнее

Наверх  


Подозреваемого губернатора отпустили к президенту

 

проверка

 

В минувший вторник губернатор области Леонид Коротков отправился в Москву, где президент Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию: губернаторам, депутатам Госдумы и членам Совета Федерации. Интересно, что Коротков отправился в столицу в статусе подозреваемого. В отношении его областная прокуратура завела несколько уголовных дел.

Подробнее

Наверх  


Прививки на учете

 

здоровье

 

Прививочный сертификат медики называют «вторым паспортом человека». С 2007 года в России вводится единый образец этого документа. В Белогорскую городскую больницу прививочные сертификаты уже поступили.

Подробнее

Наверх  


Окно в подарок ветерану

 

На обращение главы города Белогорска А.Т. Ходунова к предпринимателям о возможной помощи инвалидам Великой Отечественной войны 1 группы, жителям блокадного Ленинграда и несовершеннолетним узникам концлагерей первыми откликнулись руководители фирмы «Окна Века». Наталья Петровна Шестакова и Виктор Сергеевич Дьяконов поделились с корреспондентом газеты «ТВС-анонс» Светланой Мезенцевой своим мнением по этому поводу.

Подробнее

Наверх 


В мире и согласии

 

горсовет

 

19 апреля в повестке очередного Совета значилось 17 вопросов, с которыми депутаты разобрались достаточно быстро. В три часа дня Совет завершился, а народные избранники проявили редкое для последнего времени единодушие и согласие. Даже решение о внесении изменений в городской бюджет 2007 года было принято максимум за полчаса.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Наталье Рытик

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает начальник отдела культуры администрации Белогорска Наталья Рытик.

Подробнее

Наверх  


Парки встречают гостей

 

досуг

 

До майских праздников осталось меньше недели. Уже 29 апреля в городском парке культуры и отдыха должно состояться традиционное открытие сезона. Какими увидят места отдыха белогорцы, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


«Справедливая Россия» за чистоту!

 

субботник

 

Апрель - время традиционных субботников. В минувшую субботу, 21 апреля, на белогорских улицах можно было наблюдать, как горожане убирают прилегающие к их домам территории. Не остались в стороне и члены не так давно созданного белогорского отделения партии «Справедливая Россия». Свой, заранее назначенный субботник, в отличие от обладминистрации (в Благовещенске субботники отменили из-за штормового предупреждения, - ред.) они на другой день переносить не стали.

Подробнее

Наверх  


Перерасчет работающим пенсионерам

 

забота о людях

 

В июне 2007 года работающим пенсионерам и инвалидам будет произведен перерасчет пенсий за прошедший год. Подобные перерасчеты производятся ежегодно.

Подробнее

Наверх


Довольна даже прокуратура

 

нацпроекты

 

«ТВС-анонс» продолжает рассказывать о реализации в Белогорске приоритетных национальных проектов (см. N16 - «Здравоохранение», - ред.) Как раз в конце прошлой недели стало известно, что еще две белогорские школы стали обладателями президентских миллионов. На что потратят деньги и как в целом происходит реализация нацпроекта «Образование» в Белогорске, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Нацпроекты недостаточно финансируют

 

интервью

 

19-20 апреля в Благовещенске депутаты Амурского областного Совета собрались на очередную сессию. Рассмотреть им предстояло более 80 вопросов. О наиболее интересных из них корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказал депутат от Белогорска и Белогорского района Константин Власенко.

Подробнее

Наверх


Обычный рейд - привычные проблемы

 

сезон охоты

 

Как говорят охотинспекторы, гоняться за браконьерами - дело малоприятное, но необходимое. А бывалые «охотники - нелегалы» рассказывают новичкам страшные истории о коварстве работников охотуправления. К примеру, про то, как браконьеров выследили во время рейда по охране охотугодий. В одном из таких рейдов вместе с охотоведами побывала корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Умереть за овощи

 

криминал

 

Гришку Беленького знали многие жители этой улицы. Он приходил к родному брату, который вместе с семьей проживал в небольшом частном доме. А когда тот перестал пускать его к себе, Григорий стал проситься на «постой» к его соседям. В свои сорок с лишним лет мужчина нигде не работал, не имел собственного жилья и на пропитание добывал путем совершения мелких краж чужого имущества.

Подробнее

Наверх


Хищение в крупном размере

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор в отношении 18-летнего белогорца, похитившего 700 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


За период с 16 по 22 апреля

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило 67 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Подробнее

Наверх