ТВС-анонс № 19 (8 мая) 2007 г.


Губернатора обвинили быстро

 

дело губернатора

 

В минувший четверг прокурор Амурской области Владимир Чистов сообщил, что губернатору области Леониду Короткову было предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ. Господина Короткова обвинили в халатности (ч.1 ст. 293), превышении должностных полномочий (ч.2. ст. 286) и злоупотреблении полномочиями (ч.2 ст.285). Максимальное наказание по этим статьям - до семи лет лишения свободы. По информации близких к облпрокуратуре источников, обвинение по четырем уголовным делам господину Короткову начали предъявлять после 20 часов 2 мая, а закончили процедуру к 23 часам. При этом источники выразили уверенность в том, что в ближайшем будущем губернатора, скорее всего, отстранят от должности.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


«Главное - чтобы не было войны!»

 

День Победы

 

62-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне в этом году встречают 349 белогорских ветеранов. С каждым годом тех, кто воевал за наше будущее, становится все меньше. Все они сегодня живут по-разному. Но в душе каждого живут воспоминания о той самой войне, о Дне Великой Победы. Семья Присяжнюк рассказала корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной, как ныне живется ветеранам.

Подробнее

Наверх  


«Гора» не хочет к Магомету

 

жилкомхоз

 

Похоже, что для жителей домов КЭЧ наступают не самые лучшие времена. Чуть больше недели осталось до того момента, как почти 200 тысяч квадратных метров жилищного фонда, обслуживаемого Министерством обороны, перейдут в ведение города. Но, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, пока что у городских и «военных» коммунальщиков вопросов больше, чем ответов.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Адели Колесник

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает председатель Совета солдатских матерей Белогорска Адель Колесник.

Подробнее

Наверх  


Они ищут друг друга

 

«жди меня»

 

Мы продолжаем публиковать истории, присланные в редакцию добровольным помощником программы «Жди меня» Ильгизаром Шарафутдиновым. «Ищите друг друга что бы ни было и ждите, несмотря ни на что…», - говорят ведущие «Жди меня» в конце каждой программы. Они уверены, что постепенно на карте мира будут появляться регионы, где люди находятся гораздо чаще, чем теряются…

Подробнее

Наверх 


«Его привела моя надежда»

 

«жди меня»

 

В семье жительницы села Никольское кошмар начался с тех пор, как 18-летнего Алексея призвали в ряды Российской армии. Из-за побоев и унижений молодой солдат сбежал из части. И для матери начались мучительные годы поисков. Спустя почти пять лет они благополучно закончились.

Подробнее

Наверх 


Аллею разбили вдоль парка

 

инициатива

 

В субботу, 5 мая, в Белогорске появилась Аллея ветеранов. Почти 80 саженцев сосны белогорские пенсионеры посадили вдоль ограждения городского парка по улице Кирова. С другой стороны аллеи должны вырасти цветы.

Подробнее

Наверх  


Детская помощь по-взрослому

 

9 Мая

 

С 3 по 7 мая в детском саду N12 прошла акция «Спасибо вам за жизнь на земле», приуроченная к 62-й годовщине Великой Победы. Ее инициатором стал педагогический коллектив дошкольного учреждения, который предложил родителям своих воспитанников и самим сотрудникам сада собрать для ветеранов продовольственные пайки. В конечном счете, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, общими усилиями было собрано 9 наборов.

Подробнее

Наверх  


Ветераны района вспомнили войну

 

9 Мая

 

7 мая ветеранов войны и труда Белогорского района чествовали на митинге, который состоялся в селе Васильевка.

Подробнее

Наверх  


Убежищ на всех не хватит

 

ситуация

 

Реальной угрозы начало военных действий на территории России сегодня нет. Однако к мысли «кругом враги» нас все же приучают. Но куда бежать в случае опасности, жители Белогорска не знают. Корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук выясняла, где, в случае чего, в городе можно укрыться.

Подробнее

Наверх


«Черт попутал…»

 

ситуация

 

Криминогенная статистика Белогорского ГРОВД пополнилась еще одним преступлением несовершеннолетних лиц. В ночь с 1-го на 2-е мая трое подростков практически ограбили вечернюю школу N22. С «добычей» с места происшествия им помешал скрыться наряд патрульно-постовой службы (ППС), своевременно вызванный сторожем учебного заведения.

Подробнее

Наверх


Испытание на доверчивость

 

криминал

 

В двухквартирном доме по одной из улиц Белогорска жили одной большой семьей. Супруги Шаропаевы поселились здесь сразу после свадьбы. Теперь у них двое взрослых детей. Их соседи напротив - молодая супружеская пара, имеющая на иждивении малолетнего ребенка. Первое время после того, как они переехали в этом дом, жили с Шаропаевыми дружно. Отношения испортил глава молодой семьи - Андрей Лабузной.

Подробнее

Наверх