ТВС-анонс № 23 (6 июня) 2007 г.   


Губернатор - «золотое сердце»

 

назначение

 

В минувшую пятницу Амурский облсовет 23 голосами из 34 присутствующих депутатов утвердил в должности губернатора Николая Колесова. Документы о его представлении поступили в парламент 29 мая, а сам претендент прибыл в Благовещенск 1 июня на самолете полпреда в ДФО Камиля Исхакова. Сразу после объявления итогов голосования прошла церемония инаугурации. Вечером состоялся торжественный банкет. Кроме него, на всех мероприятиях побывал корреспондент «ТВС-анонса» Павел Кошеленко.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В Приамурье все по-новому

 

назначение

 

После инаугурации Николай Колесов провел несколько рабочих совещаний и подписал ряд документов, в том числе и распоряжение о наделении его губернаторскими полномочиями. В 18 часов на встрече с руководителями крупных предприятий Колесов заявил: «Я такой же как вы, и если бы власть мне в свое время не мешала, я бы заработал больше денег». После этого у нового губернатора получился занимательный диалог с одним из депутатов-единороссов, ведущим строительный бизнес.

Подробнее

Наверх  


Чтобы быть независимым

 

интервью

 

На прошлой неделе в Белогорске возник всплеск интереса к судейскому сообществу. На многие вопросы, часто задаваемые судьям, корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной ответил и.о. председателя Белогорского городского суда Сергей Касьянов.

Подробнее

Наверх  


По извилистой тропинке

 

забота о людях

 

Более 250 специалистов военного госпиталя в конце мая подписались под обращением к главе Белогорска Александру Ходунову с просьбой разрешить многолетний спор с руководством городского парка культуры и отдыха.

Подробнее

Наверх  


«Блатной»? Почему не пристегнут?

 

«разбор полетов»

 

Кому из водителей незнакомо выражение «блатные номера»? Понятное дело, если блатные, значит, полученные по блату. Для одних владельцев авто такой «эксклюзив» что-то вроде талисмана, для других - желание выделиться из потока машин, плюс гарантия того, что лишний раз не остановят гаишники. И по большому счету, в Белогорске до недавнего времени так и было. Однако, на прошлой неделе обладатели «блатных» номеров массово попали под милицейские радары и жезлы.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Татьяне Сокуренко

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает начальник Белогорского почтамта Татьяна Сокуренко.

Подробнее

Наверх 


Прокуратура дала добро

 

проверка

 

Как стало известно «ТВС-анонсу», накануне сдачи номера в печать, на запрос депутата Светланы Поносовой из областной прокуратуры пришел ответ. Его ждали к прошедшему заседанию Совета, и из-за его отсутствия вопрос об изменениях в бюджет-2006 был снят с рассмотрения. Судя по всему, между администрацией и Советом предстоит серьезное разбирательство.

Подробнее

Наверх  


Лакомый кусочек

 

охрана природы

 

Томский ихтиологический заказник - один из немногих уголков амурской дикой природы, который удалось сохранить. Почти сорок тысяч гектаров заповедной территории находится всего в нескольких километрах от села Воскресеновка (Симка).

Подробнее

Наверх  


Воевать лучше вместе

 

общество

 

31 мая Белогорской общественной организации офицеров и прапорщиков запаса исполнилось два года. В этот день на общем собрании в ГДО бывшие военнослужащие решили вступить в другую общественную региональную организацию Амурской области - «Совет ветеранов вооруженных сил». Корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой офицеры и прапорщики запаса сказали, что только объединившись с благовещенскими коллегами, можно добиться решения проблем.

Подробнее

Наверх


Горсовет пойдет под суд

 

тяжба

 

Городская прокуратура обжаловала решение Белогорского городского суда, согласно которому ей было отказано в удовлетворении требований о признании бездействия горсовета незаконным, а также в том, чтобы обязать его принять соответствующее решение по досрочному прекращению полномочий депутата Водолагина. Кассационное представление по этому делу будет рассмотрено в Амурском областном суде.

Подробнее

Наверх


Утренний переполох

 

пожар

 

Ранним утром 1 июня в микрорайоне «Сосновка» загорелся двухэтажный деревянный барак.

Подробнее

Наверх


Помочь найти выход

 

ситуация

 

В последние годы банки активно предлагают населению брать кредиты. И многие белогорцы уже привычно живут в кредит. В основном деньги берут на покупку бытовой техники, автомобилей, квартир, на ремонт, на развитие бизнеса и многое другое. И если одним заемные средства приносят доход, то другие, наоборот, влезают в долги. Так получилось и в одной из семей в Белогорском районе.

Подробнее

Наверх


Пора определяться...

 

жилкомхоз

 

В Белогорске, как и в других городах, хищение «металлистами» крышек с канализационных люков и тепловых колодцев остается одной из актуальных проблем. Пока трагических случаев как, к примеру, в Иркутске, где ребенок провалился в тепловой колодец с кипятком, у нас не было. Но, как считают многие белогорцы, когда-нибудь трагедия может произойти. Потому что проблему никто не хочет решать.

Подробнее

Наверх


Водный вопрос

 

жилкомхоз

 

С середины мая 2007 года жилищный фонд Министерства обороны передан в муниципальную собственность Белогорска. Однако некоторые коммунальные организации города, приняв на себя обслуживание бывшего ведомственного жилья, столкнулись с определенными трудностями. К делу подключилась городская прокуратура.

Подробнее

Наверх


Звено финансовой вертикали

 

юбилей

 

Казначейская система в нашей стране готовится отметить свое пятнадцатилетие. Она была образована Указом Президента РФ 8 декабря 1992 года. Отделение по городу Белогорску Управления федерального казначейства по Амурской области было создано 7 апреля 1994 года. С первого дня образования возглавила эту службу в нашем городе авторитетный среди финансистов специалист Нина Федоровна Шмаргалова, вся прежняя деятельность которой сформировала умение организовывать дело, убеждать, объединять людей.

Подробнее

Наверх


Чтобы билось сердечко

 

милосердие

 

В августе прошлого года «ТВС-анонс» рассказывал о маленьком жителе села Васильевка, Жене Васине, которому с рождения врачи поставили диагноз - порок сердца. Малышу требовалась срочная дорогостоящая операция. После публикации статьи в «ТВС-анонсе» («Маленькому сердцу нужна помощь», - ред.) белогорцы и жители района откликнулись и собрали необходимую сумму на поездку в известный Новосибирский исследовательский институт патологии и кровообращения имени академика Мешалкина. А в сентябре 2006 года Жене успешно была сделана операция. На днях в редакцию обратились жители села Лохвицы, их двухлетнюю внучку тоже не миновала страшная участь.

Подробнее

Наверх


Как оформить наследство

 

госрегистратор

 

Сегодня мы начинаем предоставлять информацию о составе документов, рекомендуемых для подачи на регистрацию, учитывая требования основного массива законодательных актов о недвижимости с целью оказания практической помощи заявителям в сборе пакета документов, достаточного для осуществления регистрационных действий.

Подробнее

Наверх


«Мы хотим спокойно жить»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Подробнее

Наверх


Запятнанная репутация

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор в отношении пятидесятилетней Елены Строговой, совершившей мошенничество в крупном размере путем обмана и злоупотреблением доверия к ней. На момент возбуждения уголовного дела по этому факту, женщина работала в правоохранительных органах.

Подробнее

Наверх


Улицы разбитых дорог

 

дороги

 

Почти два месяца по распоряжению главы города и приказа МВД в Белогорске и районе проводилось комплексное комиссионное обследование улично-дорожной сети, автобусных маршрутов и железнодорожных переездов. Совместно с сотрудниками ГИБДД проверку проводили специалисты администрации, а также БКС и ПАТП. Изучив городские ямки и выбоины, они сделали вывод, что часть белогорских и районных дорог не соответствуют требованиям ГОСТа.

Подробнее

Наверх