ТВС-анонс № 25 (21 июня) 2007 г. 


Соцзащите ничего не поможет

 

забота о людях

 

Сегодня в Белогорске около четырех с половиной тысяч человек имеют право на льготы при оплате жилья и услуг ЖКХ. Подтверждать это право им приходится два раза в год. Полгода назад эта процедура стала причиной массового столпотворения в отделе Управления соцзащиты. Так получилось и на этот раз.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Депутаты «уволили» Водолагина и сказали главе «Ай-яй-яй»

 

горсовет

 

Николай Водолагин - больше не депутат городского Совета. 14 июня на внеочередном заседании народные избранники передумали и большинством голосов проголосовали за досрочное прекращение его депутатских полномочий. Напомним, что произошло это только с третьей попытки, поскольку на предыдущих заседаниях горсовета решения по этому вопросу принято не было. Но если этот «сериал» можно считать законченным, то другой - касающийся почти 36 миллионов рублей и внесения изменений в бюджет 2006 года, все еще продолжается.

Подробнее

Наверх  


Депутаты созрели для найма

 

жилкомхоз

 

Больше двух лет администрация и горсовет «бьются» над проектом Положения «О плате за социальный найм жилых помещений муниципального жилого фонда». Согласно этому документу, белогорцы, проживающие в неприватизированных квартирах, должны будут «отдельной строкой» платить за найм жилых помещений из расчета на один квадратный метр. 14 июня положение о найме благополучно прошло общественные слушанья, правда, за общественность выступали только представители местной прессы. Какова цена вопроса и на сколько может увеличиться квартплата, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Город справедливости

 

конкурс

 

«Мы хотим вернуть справедливость в нашу повседневную жизнь», - сказал в одном из выступлений лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. На самом деле, над понятием справедливости человечество мучительно размышляет многие столетия. Вот только часто о ней говорят «восстановить справедливость». Что это значит, не нужно объяснять даже детям. Об этом они сами смогут рассказать, приняв участие в акции «Город справедливости», которая накануне Дня Белогорска объявлена местным отделением партии «Справедливая Россия». Ее председатель по Белогорску и Белогорскому району Сергей Борисов рассказал корреспонденту «ТВС-анонса» Анастасии Чернявской, как партийцы хотят добиться справедливости.

Подробнее

Наверх  


Уборкой занимались дети

 

коллегия

 

На состоявшейся 19 июня коллегии администрации представителям городских служб, принимавшим участие в ликвидации последствий сильного шторма 11 июня, вручили благодарственные письма.

Подробнее

Наверх 


«Улетная компания»

 

сми и закон

 

Прошедшая неделя для «Сигнала» выдалась нелегкой. 9 июня телекомпанию ругали за незаконную рекламу пива в эфире и другие нарушения, 13-го судили работника за распространение наркотиков (масла канабиса) под брендом НТВ, а 14-го оштрафовали за пропаганду наркотиков (марихуаны) в газете «Сигнал-инфо». Последний случай дал повод местным острословам называть «Сигнал» не иначе, как «улетной компанией».

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Александру Пазушкину

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает главный менеджер ООО «ИнформБюро» Александр Пазушкин.

Подробнее

Наверх  


Директора наказали

 

ситуация

 

По сообщению прокуратуры Амурской области, в мировом суде уже рассмотрены исковые заявления прокурора Белогорска в интересах работников ООО «Управляющая компания «Элисан».

Подробнее

Наверх  


Отравили пирожными

 

происшествие

 

Жители сразу нескольких сел Белогорского района попали на больничные койки в результате отравления некачественными кремовыми пирожными. 13 июня в инфекционное отделение Белогорской городской больницы поступили 8 человек - жителей Великокнязевки. Позже число обратившихся за медицинской помощью увеличилось, а география заболевания расширилась.

Подробнее

Наверх


Последствия не устранили

 

забота о людях

 

Последствия мощного циклона, пришедшего в Приамурье вечером 11 июня еще полностью не устранены. Напомним, что в результате сильного ветра основной ущерб был нанесен городской системе энергоснабжения: оборвались провода на многих линиях электропередач. В итоге белогорцы и жители некоторых сел района оставались без электроэнергии несколько суток. Те, кому «повезло» меньше, вынуждены были ждать света почти неделю.

Подробнее

Наверх


Все хотят построить мосты

 

дружба народов

 

Во вторник, 19 июня, в Харбине завершила работу 18-я Международная торгово-экономическая ярмарка. Ее участниками стали свыше 10 тысяч фирм более чем из 80 регионов и стран мира. Об интересе к выставке заявили 110 тысяч китайских бизнесменов из 30 провинций КНР, пять всекитайских специальных ассоциаций. В Харбин съехались более 11 тысяч зарубежных гостей из России, европейских стран, США и так далее. В их числе и корреспондент «ТВС-анонса» Павел Кошеленко.

Подробнее

Наверх


На помощь амурским пришли казанские

 

назначения

 

Губернатор Амурской области Николай Колесов провел первые назначения в правительстве региона. На должности трех заместителей правительства Приамурья назначены бывшие земляки господина Колесова. Между тем, большинство постов в региональном правительстве пока остались за амурчанами: по просьбе полпреда Камиля Исхакова в Амурскую область вернулся бывший вице-губернатор Виктор Марценко, который последний год работал в аппарате полпредства. А первым заместителем председателя областного правительства назначен вице-губернатор Александр Нестеренко. По мнению наблюдателей, назначение в Приамурье чиновников из Татарстана объясняется тем, что господин Колесов не знаком с местными кадрами.

Подробнее

Наверх


Антипивной бунт назрел

 

ситуация

 

С наступлением лета особой популярностью у белогорцев пользуются места отдыха на свежем воздухе: шашлычные, летние кафе и пивные палатки. Последние в жаркое время года имеют массу постоянных клиентов. Между тем, если для любителей пива посещение пивных палаток - один из способов неплохо провести время, то для жителей близлежащих домов такое соседство - головная боль. Жители переулка Вольный, где недавно разместили пивной павильон, но не поставили бесплатный туалет, рассказали корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сарыкиной, что они готовы поднять бунт.

Подробнее

Наверх


«Чтобы все было прозрачно»

 

резонанс

 

Здравствуйте, уважаемая редакция «ТВС-анонс»!
Ольга Киргинцева в статье «Снова выбирать», опубликованной в N20, пригласила читателей высказывать свои мнения по поводу проблемы выбора управляющих компаний многоквартирных домов, и поэтому прошу слова.

Подробнее

Наверх


На собственные нужды

 

криминал

 

В Белогоском городском суде вынесен приговор в отношении шестнадцатилетнего Игоря Калинкина. Ему было предъявлено обвинение в совершении двух краж и грабеже. Во время следствия по делу обвиняемый признался, что открытое хищение чужого имушества с применением насилия он совершил со своим знакомым, не достигшим возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Подробнее

Наверх


За период с 11 по 18 июня

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило 57 заявлений о преступлениях и происшествиях. Почти половина из них - кражи личного имущества пассажиров. Рост преступлений такого характера сотрудники транспортной милиции связывают с сезоном отпусков.

Подробнее

Наверх