ТВС-анонс № 26 (27 июня) 2007 г. 


«Светлый город» все еще темный

 

забота о людях

 

25 июня за заседании постоянной депутатской комиссии по собственности и экономическому развитию депутаты приступили к обсуждению целевой программы «Светлый город». Под «пресс» народных избранников попал заместитель главы по вопросам ЖКХ Владимир Афанасьев. Его, конечно, не били, но отвечать по существу вопроса, кроме него, оказалось некому. «На орехи» досталось и исполнительному директору ООО «Виктория». Как уже писал «ТВС-анонс», теперь эта частная организация отвечает за освещение улиц Белогорска.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В поисках справок

 

забота о людях

 

Ажиотаж вокруг оформления субсидий продолжается. Огромные очереди возле кабинетов, где оформляют субсидии, - не единственная беда белогорцев. Почти две недели в редакции «ТВС-анонса» не смолкал телефон.

Подробнее

Наверх  


«Будни» против «ТВС-анонса»

 

отдых

 

Для любой организации корпоративное мероприятие - отличная возможность сотрудникам пообщаться и провести время в неофициальной обстановке. Доказано: ничто лучше не укрепляет дух компании. Корпоративные встречи и вечеринки проводят по-разному. Кто-то выезжает на природу, другие отдыхают в ресторанах. Телекомпания «Видеосервис» в минувшую субботу, 23 июня, выбрала «культ-поход» в боулинг-клуб. Здесь и состоялся турнир среди подразделений телекомпании: газеты «ТВС-анонс», программы «Будни» и отдела продаж. В упорной борьбе победили те, кто делает ежедневную городскую информационную программу.

Подробнее

Наверх  


Останется только обратиться в суд

 

забота о людях

 

В редакцию «ТВС-анонса» пришло письмо от жительницы дома по улице Ленина, 66. Семья Николаевых до сих пор вынуждена ощущать на себе последствия стихии 11 июня. Отсутствие одного листа шифера на крыше дома приводит к периодическому потопу в их квартире. Но это только одна из причин, почему семья белогорцев вынуждена вести телефонные переговоры и переписку с коммунальщиками на протяжении многих лет.

Подробнее

Наверх  


Выпускники простились со школой

 

образование

 

В этом году школы города выпустили около полутора тысяч выпускников. 21 июня они сдали последний экзамен. Кроме внутришкольных прощальных вечеров прошли традиционные приемы у главы и общегородской бал выпускников, который ежегодно проводят на центральной площади города. На всех этих мероприятиях побывала корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Наталье Ковалевой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает начальник отдела по архитектуре и строительству администрации Белогорска Наталья Ковалева.

Подробнее

Наверх 


Одни обещания

 

жилкомхоз

 

Утром деньги - вечером стулья. Это крылатое выражение из известного фильма теперь каждый день вспоминают жители первого подъезда дома номер 37 «а» по улице Низменной. Впервые за 29 лет они решили отремонтировать свой подъезд и за помощью обратились к коммунальщикам.

Подробнее

Наверх  


Старость сведет счеты

 

пенсия

 

Пенсионный фонд снова рапортует об отправке «писем счастья». Будущим пенсионерам предстоит очередной выбор. Теперь, кроме государственного пенсионного фонда и управляющих компаний, они могут перечислить накопительную часть своей трудовой пенсии в любой из негосударственных пенсионных фондов. Эта новая инициатива правительства, действующая более двух лет, окончательно внесла путаницу в головы будущих пенсионеров. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова попыталась разобраться, как не стать жертвой форс-мажорных обстоятельств и не остаться под старость без гарантированного дохода.

Подробнее

Наверх  


Чтобы окна были в радость

 

качество

 

Лето – время ремонтов. Стеклопакеты или металлопластиковые окна все чаще украшают не только офисы, но и жилые помещения. Рынок этих услуг заполнен массой различных фирм. Как не ошибиться в выборе и обеспечить гарантию качества, корреспонденту «ТВС-анонса» Анастасии Чернявской рассказал генеральный директор торгово-производственной компании «Тотем» Борис Крицын.

Подробнее

Наверх


Бывшего директора наказали

 

вердикт

 

В городском суде вынесен приговор в отношении бывшего директора Белогорского дома-интерната для престарелых и инвалидов Евгения Шабрата. В отношении него было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий и незаконное лишение свободы.

Подробнее

Наверх


Белогорские студенты попали под сокращение

 

образование

 

В Министерстве образования России всерьез задумались о будущем профессиональных училищ. На прошлой неделе в ходе заседания правительства были озвучены прогнозы статистиков, согласно которым через три года число абитуриентов, поступающих на обучение, может сократиться в два раза. Корреспондент «ТВС - анонса» Анна Нурадилова выяснила, что в Белогорске в этом уже не сомневаются. По сравнению с прошлым годом, студентами училищ смогут стать на сто двадцать человек меньше.

Подробнее

Наверх


Елена ДРАПЕКО: «Лиза Бричкина определила мою судьбу»

 

общество

 

Самой романтичной военной драме советского кино – картине «А зори здесь тихие» - нынешним летом исполнилось 35 лет. 

Подробнее

Наверх


Легко ли быть приемной матерью

 

ситуация

 

Первые приемные семьи в Белогорске и Белогорском районе появились в 2000 году. Сегодня их десять. Главным требованием для приемных родителей остаются добропорядочность и желание взять на воспитание неродного ребенка. Однако это желание могут легко отбить чиновники, которые по долгу службы должны заботиться о детях. По словам одной из приемных матерей Веры Локтевой, зачастую забота со стороны специалистов отдела опеки и попечительства перерастает в унизительный контроль за расходованием средств, которые она получает на содержание каждого ребенка.

Подробнее

Наверх


Кража по-родственному

 

криминал

 

26-летнего Максима знали в округе многие и характеризовали молодого человека с хорошей стороны. Между тем, приятели отмечали, что когда он выпивал лишнее спиртное, то становился невменяемым и был способен на непредвиденные поступки.

Подробнее

Наверх