ТВС-анонс № 3 (17 января) 2007 г.


Прокуратура снижает цену

 

на электроэнергию для владельцев электроплит

 

права потребителей

 

Более восьми лет городские жители Амурской области, чьи кухни оборудованы электроплитами в установленном порядке, переплачивали за потребляемую электроэнергию. После того, как в 1998 году Правительство РФ приняло Постановление N 1444 «Об основах ценообразования в отношении электрической энергии», население почти всей нашей необъятной Родины, использующее электроплиты, платило за электричество с понижающим коэффициентом 0,7. Но Амурская область все это время жила по своим «законам». Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, справедливость восторжествовала лишь с 1 января этого года.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Лучшие СМИ наградили

 

день печати

 

Накануне Дня российской печати (отмечается 13 января) в облсовете поздравили амурских журналистов. В объявленном в прошлом году конкурсе среди СМИ награды получили более 20 редакций (из 240 работающих в Приамурье) и журналистов. Конкурс был приурочен к столетию российского парламентаризма - в 1906 году начала свою работу Госдума. Как оказалось, лучше всех о власти на местах пишет «ТВС-анонс» и его журналисты.

Подробнее

Наверх  


Шоколадка - это взятка

 

а автобус - просто так...

 

коррупция

 

О коррупции в органах власти в последнее время говорят часто и много. То и дело центральные СМИ рассказывают об очередном «оборотне» в погонах или какой-нибудь другой, леденящей душу, истории. И даже президент в своем ежегодном послании назвал коррумпированными все органы власти, определив стратегию борьбы в этом направлении. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, в Белогорске коррумпированных чиновников официально нет. Но нарушения, которые в ходе проверки соблюдения законодательства о муниципальной службе выявили работники прокуратуры, по их мнению, - в какой-то мере тоже коррупция.

Подробнее

Наверх  


Преступников стало больше

 

итоги

 

В прошлом году в Белогорске и районе было зарегистрировано порядка 2,5 тысяч преступлений. Почти половина из них остаются нераскрытыми. Об этом сотрудники ГРОВД говорили 12 января на оперативном совещании, в ходе которого были подведены итоги работы милиции за 2006 год. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, за этот период в целях предупреждения и раскрытия преступлений правоохранительные органы провели целый комплекс оперативно-профилактических мероприятий. Но стабилизировать оперативную обстановку и добиться снижения преступности это не помогло.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Светлане Поносовой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает депутат городского Совета Светлана Поносова.

Подробнее

Наверх 


«Будем продолжать бороться»

 

интервью

 

20 января Белогорскому городскому Совету ветеранов исполнится 20 лет. О работе и планах этой общественной организации корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказал председатель городского Совета ветеранов Александр Лада.

Подробнее

Наверх  


Морозы еще будут... в феврале

 

погода

 

Небывалое потепление в европейской части России не обошло стороной и другие регионы страны. В Амурской области январская температура превысила норму на 5-6 градусов.

Подробнее

Наверх  


Абонент всегда прав

 

тарифы

 

С нового года белогорцы стали платить почти в два раза меньше за переговоры с Благовещенском и за звонки со стационарного на мобильный телефоны. Напомним, что в ноябре 2006 года ОАО «Дальсвязь» официально уведомило городские власти, что с 1 января 2007 года Белогорск переходит в 1-ю тарифную зону. Однако у белогорцев не стало меньше вопросов об оплате за телефонные переговоры.

Подробнее

Наверх  


Первая «наглядность» за 20 лет

 

нацпроекты

 

В рамках национального проекта «Образование» школа N200 получила новый комплект учебных наглядных пособий для кабинета биологии. Как говорят педагоги этой школы, старое оборудование не обновлялось более 20 лет.

Подробнее

Наверх


Плата за детсад снизится

 

навстречу горсовету

 

В пятницу, 12 января, после новогодних каникул постоянные депутатские комиссии приступили к подготовке к первому в этом году горсовету. По сравнению с последними ударными заседаниями ушедшего года, на которых рассматривалось по 30 и более вопросов, на этот раз в повестку на 25 января включен 21 пункт. Впрочем, депутаты больше волнуются по поводу кворума. Многие народные избранники уехали в Благовещенск на различные учебные сессии.

Подробнее

Наверх


Китайцев станет меньше?

 

дружба народов

 

15 января вступило в силу постановление правительства, согласно которому в местах розничной торговли и на рынках должно остаться работать не более 40 процентов иностранцев. А с первого апреля их число должно быть сведено к нулю. Станет ли в Белогорске меньше граждан КНР, пока не ясно.

Подробнее

Наверх


Очень изменился

 

криминал

 

Возвращаясь домой с работы, Елена Митина еще в подъезде поняла, что у сына снова гости. Из-за закрытой двери квартиры на лестнице был слышен мужской смех и громкие разговоры. Женщина вытащила из сумочки ключи и, мысленно дав обещание «держать себя в руках», шагнула в темную прихожую. Из кухни падал свет. За столом, распивая спиртное, сидели сын Денис и два его приятеля Сергей Клопин и Руслан Глаголев. В тот момент Елена и предположить не могла, что один из этих ребят живым из ее дома уже не выйдет.

Подробнее

Наверх


Список должников по квартплате

 

на 1 января 2007 года (представлены МУП «Белогорские коммунальные системы»)

Подробнее

Наверх


За период с 7 по 14 января

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило около 100 сообщений о преступлениях и происшествиях.

Подробнее

Наверх