ТВС-анонс № 33 (15 августа) 2007 г. 


Испорченный праздник

 

традиции

 

Ближе к осени с давних пор начинается сезон свадеб, которые поют и пляшут. И порой веселье достигает такого масштаба, что им и «места мало, и неба мало, и Земли…» В рамках национальных традиций мы привыкли воспринимать свадьбу как большое гульбище и игрище. В то же время европейская мода наложила отпечаток на проведение торжества бракосочетания. Свадебное застолье сегодня стремятся отметить с широтой русского хлебосолья, соблюсти обрядовые традиции с английской чопорностью, оформить торжество с французской пышностью. Итог получается замечательный, если устроители свадьбы учли не только некоторые особенности национального застолья и европейского колорита, но и белогорского сервиса.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В больнице грядет сокращение

 

здравоохранение

 

В Белогорской городской больнице ожидаются перемены. Вскоре здесь произойдет сокращение койко-мест. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук, такая мера вызвана сразу несколькими причинами.

Подробнее

Наверх  


Младенца нашли на кладбище

 

происшествие

 

6 августа в Белогорском районе произошел очередной вопиющий случай. На кладбище села Великокнязевка был найден ребенок. У одной из могил его бросила родная мать. К счастью, малыш выжил. Сейчас мальчик находится в детском отделении белогорской городской больницы, и, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук, его дальнейшей судьбой занимаются районные органы опеки и прокуратура.

Подробнее

Наверх  


Хочешь собраться в школу - нарисуй ее!

 

забота о детях

 

1 августа в Белогорске стартовала благотворительная акция «Собираемся в школу!». Ее организовали специалисты Управления соцзащиты населения и Центра социальной помощи семье и детям. Планируется, что «богатые, и не очень» белогорцы помогут детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году. Специалисты соцзащиты разослали предпринимателям обращение с просьбой перечислить деньги на расчетный счет муниципального учреждения «Центр социальной помощи семьи и детям» или принести необходимое в управление соззащиты. Однако предприниматели решили помочь детям по-своему.

Подробнее

Наверх  


Превысил норму - ходи пешком

 

интервью

 

Институт мировых судей в его современном виде законодательно был возрожден в России в 1998 году, но практически заработал, в том числе и в Белогорске, спустя пару лет. Сегодня в городе работают три мировых судьи. Они разрешают самые разнообразные споры. Однако в последнее время участились дела, которые связаны с взаимоотношениями водитель-сотрудник ГИБДД. О том, что пойманным в состоянии алкогольного опьянения автолюбителям в любом случае не следует отказываться от процедуры медицинского освидетельствования, корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказала мировой судья Белогорского городского участка N2 Вера Зималина.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Ивану Посталенко

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданые через SMS и на форуме www.tvs-media.ru, отвечает депутат горсовета, гендиректор компании «Регион-Торг» Иван Посталенко.

Подробнее

Наверх 


Николай Колесов договорился с Анатолием Чубайсом 

 

о снижении энерготарифа для населения

 

забота о людях

 

С сентября энерготариф для населения Амурской области снизится на 25 копеек. Об этом в минувшую субботу объявил губернатор Николай Колесов. Сообщение было сделано на праздновании 95-летия Свободного, а в понедельник на пресс-конференции глава области подробнее затронул этот вопрос, остановившись на итогах недавней поездки в столицу.

Подробнее

Наверх  


Белогорцы в стороне не остались

 

взаимопомощь

 

«Поможем жителям Зейского района, пострадавшим от стихии». Под таким лозунгом 11 - 12 августа в Белогорске при информационной поддержке ТВС прошла благотворительная акция. Ее организовало белогорское отделение партии «Справедливая Россия».

Подробнее

Наверх  


Соцзащита уточняет информацию

 

резонанс

 

С первого августа введена новая форма единого социального проездного билета. Об этом многие льготники федерального и областного регистра узнали из программы «Будни», а затем из 31-го номера газеты «ТВС-анонс». Информацию в виде интервью предоставила начальник управления соцзащиты Наталья Швейкус. Однако позже выяснилось, что сведения оказались не совсем исчерпывающими.

Подробнее

Наверх


Лучший двор не заметили

 

ситуация

 

10 августа должен был завершиться городской конкурс «Лучший благоустроенный двор, спортивная площадка, дом». О его проведении городские власти объявили в конце июня. Предполагалось, что в нем примут активное участие многие белогорцы. Однако надежды не оправдались. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, единственными потенциальными участниками конкурса были жители дома N19 по улице Красноармейской. Но победителями они не стали.

Подробнее

Наверх


Бороться, чтобы жить

 

милосердие

 

Так получается, что в последнее время заложниками страшных болезней становятся самые маленькие и беззащитные - дети. Поставленные им диагнозы могут быть разными, но итог один - инвалидность с первых же дней. Для таких малышей жизнь превращается в бесконечный прием лекарств, а окружающий мир сужается до четырех стен. В подобной ситуации оказался пятилетний Матвей Бойко, которому в восьмимесячном возрасте для снижения внутричерепного давления сделали шунтирование. С тех пор мальчик ходит со специальным аппаратом в голове.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Тайна партийной казны

 

Лидер российских коммунистов мог лишиться документов, подтверждающих его связь с олигархами

 

партийная жизнь

 

Сына лидера российских коммунистов Андрея Зюганова недавно обокрали («ТВС-анонс» писал об этом в прошлом номере, - ред.). Было возбуждено уголовное дело. Казалось бы, ничего особенного - рядовое ограбление. Однако в ходе расследования вопросов у следствия возникло больше, чем нашлось ответов. Например, почему воры унесли деньги, но оставили драгоценности? И почему Зюганов-младший изменил показания?

Подробнее

Наверх


В Тахтамыгде снова голодовка

 

резонанс

 

В исправительной колонии, расположенной в поселке Тахдамыгда Сковородинского района, снова беспорядки. В 4 часа утра 7 августа заключенные, отбывающие наказание, объявили о начале голодовки. Кроме того, более десяти человек вскрыли себе вены и пытались перерезать горло. Это уже второй случай за последние три месяца. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, причиной стали воспитательные работы и обыск, который проводили сотрудники отдела безопасности УФСИН России по Амурской области.

Подробнее

Наверх


Умереть за одеяло

 

криминал

 

На полигоне бытовых отходов своя размеренная жизнь. Неспешно ползет бульдозер, утрамбовывая кучи мусора, кричат вороны и копашатся десятки людей. Среди них нет одной «семейной» пары, для которой свалка на протяжении нескольких лет была как дом родной. «Глава» этого необычного семейства Олег Петров теперь отбывает наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть его гражданской жены.

Подробнее

Наверх