ТВС-анонс № 35 (29 августа) 2007 г. 


Запоздалый подарок

 

забота о людях

 

Почти четыре месяца провели в ожидании обещанного подарка ветеран ВОВ Алексей Андреевич Шимко и его супруга Мария Гордеевна. В честь Дня Победы в их квартире должны были установить пластиковое окно. Но предприниматель, который взял на себя обязательства, слова не сдержал. Вместо него это сделал другой...   

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Бюджет 2006 года ждут новые песни

 

самоуправление

 

23 августа в Белогорске состоялись публичные слушанья об исполнении бюджета за 2006 год. Отчет о нем предварительно был опубликован в городских СМИ, а главные бюджетополучатели письменно оповещены о дате этого мероприятия. Местные телеканалы специально для горожан крутили объявления о времени проведения слушаний. В итоге избиратели не остались к ним безучастными. В зале собрались аж 12 граждан. Все остальные ожидали, как администрация и Совет будут биться по пресловутым 36 млн рублей, из-за которых прошлогодний бюджет стал притчей во языцех. Однако ни корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, ни остальные присутствующие так и не услышали яркой обличительной речи Светланы Поносовой, сделав вывод, что «ей говорить больше не о чем».

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Школы почти готовы 

 

образование

 

24 августа специальная комиссия проверила готовность общеобразовательных учреждений города к новому учебному году. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, несмотря на недочеты 1 сентября примут учеников все белогорские школы.

Подробнее

Наверх  


Ранец в обмен на рисунок

 

забота о детях

 

27 августа закончился организованный белогорскими предпринимателями конкурс рисунков «Моя школа - лучшая!». Он проходил в рамках благотворительной акции Управления соцзащиты населения и Центра социальной помощи семье и детям «Собираемся в школу!» и длился две недели. За это время 209 детей от 6 до 12 лет принесли собственноручные творения. Авторы 120 из них признаны победителями, торжественное награждение которых состоится 31 августа.

Подробнее

Наверх  


Железнодорожную больницу ждут большие перемены

 

забота о людях

 

Для узловых железнодорожных больниц, расположенных в Амурской области, наступило время перемен. Большинство из них уже переданы в собственность муниципалитетов. Однако в Белогорской железнодорожной больнице перемены совсем иного характера. Это медучреждение станет отделенческим.

Подробнее

Наверх 


Белогорцы жалуются не много

 

ситуация

 

Надзор и контроль над соблюдением трудового законодательства в Белогорске теперь будет осуществляться в Благовещенске. 19 августа ушел из жизни государственный инспектор по труду Владимир Спирков. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, никого другого на вакантное место не назначат. С заявлениями и жалобами белогорцам придется обращаться в Государственную инспекцию труда по Амурской области.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Василию Фокину 

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и журналистами ТВС, отвечает председатель территориальной избирательной комиссии Белогорского района Василий Фокин.

Подробнее

Наверх  


Когда мама - олигофрен...

 

ситуация

 

Если в Благовещенске противники абортов еще недавно развешивали плакаты против абортов и митинговали у здания антимонопольной службы, которая посчитала, что они противоречат законодательству, то в Белогорске - наоборот. Некоторые медики считают, что современная контрацепция, а иногда и крайний метод - аборт - могут предотвратить рождение детей, будущих сирот.

Подробнее

Наверх  


В ожидании кворума

 

горсовет

 

23 августа депутаты вновь собрались на внеочередное заседание горсовета. Причина - необходимость к началу сентября предоставить в область решение по одному единственному вопросу, который значился в повестке. Речь шла о замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, причитающейся Белогорску из областного бюджета на 2008 год, дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Однако принять его из-за уже порядком поднадоевшей всем проблемы кворума депутаты смогли только на второй день.

Подробнее

Наверх


Авторадио - партнер ТВС

 

интервью

 

На медиа-пространстве Белогорска грядут большие перемены. Как уже сообщал «ТВС-анонс», телевизионный канал Рен-ТВ завершает тестовое вещание. В самое ближайшее время на нем появятся передачи местного телевидения. Изменения коснутся и канала СТС. Чуть позже информационные и развлекательные программы появятся и на Авторадио, которое начало работу в городе две недели назад. Корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной обо всех новшествах рассказал гендиректор ТВС Станислав Мелюков.

Подробнее

Наверх


Ремонт, которого ждали

 

телевидение

 

В Белогорском радиотелевизионном передающем центре (РТПЦ) полным ходом идет реконструкция телевизионной антенны. На телевизионной мачте в районе 4-го км специалисты занимаются заменой кабельной разводки. Теперь, говорят они, качество вещания должно стать лучше, а отключать каналы на профилактику придется гораздо реже.

Подробнее

Наверх


С надеждой на встречу

 

жди меня

 

В этом номере мы вновь публикуем истории, присланные добровольным помощником программы «Жди меня» Ильгизаром Шарафутдиновым. Все они связаны с поиском людей. Кто-то ищет родственников, кто-то - добрых друзей и хороших знакомых, кто-то разыскивает наследников. Но все истории объединяет одно - надежда людей на встречу.

Подробнее

Наверх


Устав - тарифу не помеха

 

облсовет

 

На минувшей 23 августа сессии облсовета депутаты приняли ряд важных для амурчан законопроектов, но не смогли одобрить предложенные правительством изменения в устав области. Заседание завершилось из-за отсутствия кворума, и оставшиеся вопросы будут рассмотрены на ближайшей сессии парламента.

Подробнее

Наверх


Партийная жизнь

Подробнее

Наверх


Последний семейный ужин

 

криминал

 

Недавно в Белогорском городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении тридцатилетнего Вадима Мартынова, которому было предъявлено обвинение в покушении на убийство бывшей жены. В зале суда свидетельские показания давали трое несовершеннолетних дочерей Мартыновых. В момент совершения преступления они стали невольными свидетелями того, как отец чуть не убил маму.

Подробнее

Наверх


За период с 20 по 26 августа

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило около ста сообщений о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх