ТВС-анонс № 38 (19 сентября) 2007 г. 


Явка обязательна

 

навстречу выборам

 

5 сентября Владимир Путин, подписав указ о назначении выборов депутатов Госдумы на 2 декабря, дал старт предвыборным «хлопотам». Уже спустя неделю областной избирком собрал в Благовещенске представителей областных СМИ, а в прошедшую пятницу председатель облизбиркома Анатолий Куцоножко побывал в Белогорске. Поучаствовав в обоих мероприятиях, корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева сделала вывод, что пока область основательно готовится к грядущим выборам, в Белогорске разгорается настоящий спор о том, кто может стать депутатом.  

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Отменить плату «за воздух...»

 

инициатива

 

Грязь, зловоние, выбитые стекла и облупившаяся штукатурка в подъездах. При таком «раскладе» техобслуживание жилого фонда, за которое ежемесячно вносят плату жильцы многоквартирных домов, представляется не иначе, как черной бездонной дырой коммунальных финансов. Ситуацию можно изменить, считает руководитель компании «Тотем», член партии «Справедливая Россия» Борис Крицын.

Подробнее

Наверх  


«Не стоит ждать до последнего…» 

 

интервью

 

На прошлой неделе Белогорский филиал ФАО «Амур-энергосбыт» начал доставку новых счет-квитанций потребителям электроэнергии. Как писал «ТВС-анонс», они заменят расчетные книжки, которые абоненты заполняли самостоятельно, умножая расход электроэнергии на рубли. Как разобраться в счетах, выставленных «продавцами» электроэнергии, и что делать, если квитанция не дошла до адресата, корреспонденту Анне Нурадиловой рассказал начальник Белогорского филиала ФАО «Амурэнергосбыт» ОАО «ДЭК» Павел Волобуев.

Подробнее

Наверх  


Дурной пример заразителен

 

тяжба

 

5 сентября состоялось очередное судебное разбирательство по делу «Золушки», результат которого стал известен в конце прошлой недели. На этот раз рассматривалось ходатайство владелицы этой закусочной, депутата горсовета Зинаиды Кирилловой об отсрочке исполнения судебного решения (ноябрь 2006 года), согласно которому она обязана возвратить городу земельный участок, находящийся в незаконном пользовании. В предоставлении отсрочки суд предпринимателю отказал. Это означает, что снос закусочной близится. А если этого не произойдет, у городских властей может появиться новая головная боль.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Сергею Сонину

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает учредитель ООО «Белогорский союз писателей», гендиректор ООО «Ансон», член Союза писателей России Сергей Сонин.

Подробнее

Наверх 


За пьянки-гулянки

 

штрафы

 

14 сентября в администрации города рублем наказали нарушителей общественного порядка. Здесь состоялось очередное заседание административной комиссии.

Подробнее

Наверх 


Красавицу выберут в «Бастилии» 

 

конкурс

 

22 сентября в Благовещенске в новом общественно-культурном центре, именуемом в народе «Бастилией» (официальное название, которое, впрочем, собираются менять, «Албазин», - ред.), состоится шоу-конкурс «Амурская красавица-2007». Среди сорока претенденток на корону три конкурсантки из Белогорска.

Подробнее

Наверх  


Две автобусные правды

 

забота о людях

 

В прошлом году, согласно опросу общественного мнения, проведенному благовещенским исследовательским центром «Мониторинг», усилия администрации города по организации работы общественного транспорта на «хорошо» и «удовлетворительно» оценивало 80 процентов белогорцев. Спустя год в автобусах и на остановках в адрес власти все чаще слышатся нелицеприятные выражения. Но власть говорит, что особых проблем нет.

Подробнее

Наверх  


Дождевая вода стала питьевой

 

жилкомхоз

 

Водообеспечение частного сектора – еще одна серьезная проблема Белогорска. Жители жалуются на отсутствие чистых источников. Нередко они вынуждены пользоваться дождевой водой.

Подробнее

Наверх


Сигнализация спасет от угона

 

криминал

 

Как отмечают сотрудники ГРОВД, еще несколько лет назад большинство угонов автомобилей совершались для того, чтобы «покататься». Теперь угон или кража - это, чаще всего, лишь транспортировка к «отстойнику», где машину разбирают на запасные части, а затем продают. Причем, Белогорск по числу угонов не на последнем месте в области. Какие автомобили пользуются спросом у местных угонщиков, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Очередные внеочередные

 

облсовет

 

В скором будущем вместо Амурского областного совета народных депутатов появится законодательное собрание. Это лишь одно из нововведений, за которые в минувшую пятницу на внеочередной сессии проголосовали народные избранники.

Подробнее

Наверх


Снова в небо

 

авиация

 

19 сентября в первый полет по маршруту Благовещенск - Зея - Тында - Зея - Благовещенск отправился самолет Як-40 авиакомпании «Амурские авиалинии».

Подробнее

Наверх


Усатый мам

 

забота о детях

 

Сегодня статус матери-одиночки мало кого удивляет. Объяснения просты в стране женщин больше, чем мужчин. Казалось бы, при таком раскладе встретить мужчину, который один воспитывает детей, невозможно. Тем не менее, в Белогорске таких отцов - одиночек около пятидесяти. И как показалось корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной, до недавнего времени на них мало кто обращал внимание.

Подробнее

Наверх


Ленькины гости

 

криминал

 

Пятидесятилетнюю Татьяну Варламову знакомые почему-то зовут мужским именем Ленька. Невысокая женщина с хриплым прокуренным голосом, она без обид откликается на это имя. Ее соседи говорят, что Ленька живет на этом свете исключительно ради встреч с друзьями. Те, в свою очередь, с удовольствием этим пользуются, иногда задерживаясь в гостях на несколько месяцев.

Подробнее

Наверх


Неспокойные выходные

 

хроника

 

Минувшие выходные для всех служб быстрого реагирования выдались неспокойными. В одном из ДТП пострадал подросток. Произошел 1 пожар. Совершена крупная кража.

Подробнее

Наверх