ТВС-анонс № 40 (3 октября) 2007 г. 


Депутатам горсовета надавили на совесть

 

тяжба

 

«Признать решение горсовета недействительным и обязать Совет не препятствовать работе Николая Водолагина в качестве депутата». Эти требования (изложенные кратко, - ред.) удовлетворила судья Белогорского городского суда Любовь Герасименко 26 сентября, рассмотрев дело по иску экс-депутата к горсовету по существу. Экстравагантное решение суда вызвало очередной всплеск осеннего обострения у местных политиков и политиканов. А у городского избиркома - очередной приступ головной боли.  

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В Белогорске начался новый политический сезон

 

горсовет

 

С новыми силами в очередной рабочий сезон. 27 сентября практически все депутаты собрались на первом после каникул заседании горсовета. В повестку дня входило 25 вопросов. Главные из них - бюджетные - обсуждались до трех часов дня. Всю повестку Совет отработал только к семи вечера, причем, далеко не в мирной обстановке. На передний план вышли личные амбиции, интересы и старые обиды.

Подробнее

Наверх  


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


В районе пенсионерам устроили застолье 

 

забота о людях

 

В Белогорском районе чествовать пожилых людей начали еще на прошедшей неделе. А 1 октября поздравления получали пенсионеры и ветераны сел Возжаевка и Амурское.

Подробнее

Наверх  


Концерт, пирожки и качели

 

День пожилых прошел в Белогорске скромно

 

забота о людях

 

1 октября в День пожилого человека в «Кристалле» был организован торжественный прием. Поздравление главы и выступления творческих коллективов города в этот день звучали в адрес пенсионеров.

Подробнее

Наверх  


Пенсию увеличили

 

забота о людях

 

С 1 октября этого года произошло повышение базовой части трудовой пенсии. А со 2 октября началась выплата пенсий в новом размере.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Юрию Забелову

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает руководитель Белогорского межрайонного следственного комитета Юрий Забелов.

Подробнее

Наверх 


С объявлений исчезнет возраст 

 

инициатива

 

В России стартовала кампания по борьбе с трудовой дискриминацией при приеме на работу. Ее инициаторами стали Антимонопольная служба и Роструд. Теперь в этих ведомствах разрабатывают способ запрета публикаций объявлений о вакансиях, в которых указывается пол, возраст, место проживания и гражданство потенциальных претендентов на работу. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова поинтересовалась у белогорских работодателей, собираются ли они соблюдать будущие требования и что хорошего из этого выйдет.

Подробнее

Наверх  


Вынужденный переезд

 

гаражная «война»

 

Похоже, что после некоторого затишья в Белогорске снова началась «гаражная война». 28 сентября специалисты комитета имущественных отношений администрации города наводили порядок на улице Северной, 12. В результате «боевых» действий в список отвоеванных «трофеев» пока попал только один незаконно установленный гараж. Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова стала свидетелем того, как хозяева металлической собственности отступали с нелегально занятой территории.

Подробнее

Наверх  


Должники - без горячей воды

 

ситуация

 

В Белогорске сумма долга неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги приближается к 100 млн рублей. В связи с этим коммунальщики решили применить к должникам жесткие меры.

Подробнее

Наверх


Колбаса без даты

 

права потребителей

 

Прошли те времена, когда покупатели штурмом брали мясные прилавки гастрономов, сметая все на своем пути. Сегодня ассортимент колбас, выпускаемых отечественными и зарубежными предприятиями и находящимися на прилавках магазинов, насчитывает несколько сот наименований. А среди производителей идет борьба за каждого клиента, который в первую очередь предпочитает качественную мясную продукцию. Каким же должно быть это качество и как не ошибиться при покупке мясных продуктов, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Сергей Иванов нашел свой нацпроект

 

визит

 

В минувшую среду с краткосрочным визитом в Амурской области побывала правительственная делегация во главе с первым вице-премьером Сергеем Ивановым. Господин Иванов отметил важность дальневосточного региона для правительства и России в целом и сообщил о комплексе мер, которые будут приняты для развития самого удаленного и малонаселенного региона страны. При этом решение восточных проблем первый вице-премьер приравнял к нац-проекту.

Подробнее

Наверх


«Справедливость для меня - не пустой звук!»

 

интервью

 

Любимая миллионами певица, отпраздновав свой юбилей, призналась, что начала новую жизнь. Сейчас Эдита Станиславовна перестраивает загородный дом – и себя саму! Певица, которая раньше старательно избегала политики, неожиданно оказалась в рядах «Справедливой России».  

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


«Крутые» разборки

 

криминал

 

Хлеба и зрелищ народ требовал во все времена, независимо от исторических эпох. Но канули в прошлое дуэли и гладиаторские бои. Теперь мужчины часто выясняют отношения за углом ресторанов, устраивая такие мордобои, какие джентльменам прошлых веков даже не снились. Причем, неизменным остается повод подраться. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, из-за дамы, оскорбленной «нерыцарским» поведением, мужчины по-прежнему готовы на любые приключения.

Подробнее

Наверх