ТВС-анонс № 50 (12 декабря) 2007 г. 


Политическое харакири

 

после выборов

 

11 декабря, после летне-осенней череды добровольных отставок глав городов и районов («ТВС-анонс» об этом подробно рассказывал, - ред.) наступила очередь Амурского областного Совета народных депутатов. Во вторник его депутаты объявили о роспуске облсовета. В современной российской истории это первый подобный случай. Внеочередную сессию с рассмотрением этого вопроса инициировали 16 депутатов. В заявлении на имя председателя Совета Олега Туркова они не указали причину предполагаемого самороспуска.

Подробнее

Наверх


«Новобранцы» приняли первое крещение

 

горсовет

 

10 декабря состоялось первое после довыборов заседание горсовета. По идее, на нем должны были собраться все депутаты. Теперь их 21, но присутствовали 18. Впрочем, на кворум это не повлияло. Народные избранники наконец-то перестали переживать из-за отсутствия некоторых своих коллег, когда работа просто стопорилась. Вместо этого они устремили свою энергию на «обучение» «младшего» состава.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Комбинация в два хода   

 

Медведев гарантировал, что при нем все будет, как при Путине

 

преемник

 

В учебники по политологии эта комбинация может войти под названием «двухходовка Путина». Кому-то подобный способ сохранения власти может показаться незамысловатым и неоригинальным. И доброхоты, и, напротив, недоброжелатели действующего президента многократно и всесторонне обсуждали достоинства и недостатки обратной переквалификации Путина из президентов в премьеры. Но лучший план тот, что позволяет достичь желаемой цели. И простота исполнения в данном случае явно плюс, а не минус.

Подробнее

Наверх  


Тысячный ребенок заблудился в цифрах

 

забота о детях

 

Почти год прошел с тех пор, как вступил в силу закон о материнском капитале. Это была первая государственная попытка повысить рождаемость. В Белогорском отделе ЗАГС считают, что она удалась. Здесь впервые за прошедшие 16 лет готовятся к чествованию тысячного ребенка, который, по их подсчетам, должен родиться в Белогорске в середине или конце декабря. Но, видимо не зря говорят, что статистика - это единственная наука, которая позволяет разным экспертам, пользуясь одними и теми же числами, делать совершенно разные выводы. Тем более, что с круглыми датами и поводами в Белогорске вечная проблема...

Подробнее

Наверх  


Елку поставят с пальмами

 

новый год

 

В областном центре работы по возведению снежного городка на центральной площади идут полным ходом. Сегодня там уже возвышаются снежные произведения искусства и установлена зеленая красавица. В Белогорске же пока все только планируют. 5 декабря в городской администрации состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Нового года. Что ждет белогорцев в праздничные дни, корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина так и не узнала.

Подробнее

Наверх 


Депутатам за «Золушку» уже стыдно

 

внутри горсовета

 

6 декабря в городском Совете состоялось заседание депутатской комиссии по Регламенту и этике. Народные избранники рассматривали необычное заявление, которое поступило от комитета имущественных отношений на предпринимателя и депутата Зинаиду Кириллову. Устав бороться с депутатом в одиночку, председатель комитета Анатолий Шуйский решил призвать на помощь коллег Кирилловой. Считая, что депутат не имеет права нарушать законы, он попросил Совет применить к ней меры депутатского воздействия. Теперь, если Совет примет соответствующее решение, во все трудовые колективы центра города и села Низинное (входит в избирательный округ N2, - ред.) будут направлены письма с сообщением о неподобающем поведении депутата.

Подробнее

Наверх


15 вопросов Наталии Александровой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает помощник прокурора города Белогорска Наталия Александрова.

Подробнее

Наверх


Юбилей отметят «горячей линией»

 

интервью

 

18 декабря исполняется 90 лет со Дня создания в России органов ЗАГСа. У этого ведомства давняя и богатая история. Накануне праздника корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина побеседовала с начальником отдела ЗАГСа по Белогорску и району Ольгой Белоусовой.

Подробнее

Наверх


Хочу знать о судьбе отца

 

жди меня

 

В этом номере мы вновь публикуем истории, присланные в редакцию «ТВС-анонса» добровольным помощником программы «Жди меня» Ильгизаром Шарафутдиновым. Все они связаны с поиском людей, проживающих или проживавших ранее в Белогорске. Кто-то ищет родственников, кто-то добрых друзей, соседей и хороших знакомых. Но все истории объединяет одно - надежда на то, что в результате поиск окажется удачным.

Подробнее

Наверх


Время подарков от «Тотем»

 

интервью

 

Прочность, долговечность, износоустойчивость, удобство в использовании, звуконепроницаемость. Вот только несколько преимуществ пластиковых окон, которые устанавливает ООО «Тотем». Но главное, пожалуй, не это. Применяемые компанией технологии позволяют менять внешний облик вашего дома даже в зимнее время, а в преддверии Нового года здесь стартовала акция. С 7-го декабря белогорцы могут установить новое окно всего за 9900 рублей и получить за это подарок. О том, какой именно, рассказал замдиректора ООО «Тотем» Павел Кацюба.

Подробнее

Наверх


Без права на ошибку

 

инаугурация

 

7 декабря Владимир Афанасьев принимал поздравления по случаю вступления в должность главы Белогорского района. Инаугурация состоялась в КРЦ «Кристалл». Поздравить нового главу приехал и губернатор области Николай Колесов.

Подробнее

Наверх


Кровавая разборка двух поколений

 

криминал

 

Это было одно из самых «кровавых» преступлений, совершенных в Белогорске в прошлом году. Очевидцы потом рассказывали, что кровью были залиты почти все комнаты в квартире, включая кухню и ванную. На кресле в гостиной сидел пожилой мужчина. Как установила судмедэкспертиза, он скончался от множественных рубленых ран, нанесенных топором.

Подробнее

Наверх