ТВС-анонс № 51 (19 декабря) 2007 г. 


«Дай дуракам 10 миллионов...»

 

жилкомхоз

 

Долго ждали жители многоквартирных домов ремонта в своих подъездах. И дождались. На прошлой неделе работы начались сразу по нескольким адресам, а на официальном сайте администрации Белогорска чуть раньше появился список тех домов, которые предполагалось осчастливить ремонтом, начиная с 18 декабря. Вот только радость жильцов оказалась преждевременной. Прошло несколько дней, и городские чиновники дали коммунальщикам команду «отбой». Теперь они должны быстро добелить и докрасить там, где уже начали, и ни в коем случае не приступать к остальным работам в подъездах, запланированным по другим адресам. В чем причина очередных неувязок в городском жилкомхозе, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Совмещенные депутаты

 

облсовет

 

Дата выборов депутатов облсовета, скорее всего, официально будет объявлена 24 декабря. Практически нет сомнений в том, что голосование пройдет только по партийным спискам и будет совмещено с выборами президента России. Впрочем, двое депутатов самораспустившегося законодательного органа намерены опротестовать досрочное прекращение полномочий в суде.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Россия переходит на «Евро-3»   

 

автобизнес

 

С 1 января 2008 года Федеральная таможенная служба прекращает выдачу паспортов транспортного средства (ПТС) на ввозимые или произведенные в стране автомобили, экологическая безопасность которых не соответствует стандарту «Евро-3». Как говорят эксперты, это грозит очередным повышением стоимости иномарок, ведь с 1 января ввезти в Россию «японку» ранее 2005 года выпуска будет запрещено. С чем это связано и кому повезет больше, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Покупателям станет легче

 

интервью

 

12 декабря вступили в силу изменения в закон о защите прав потребителей. Они усиливают выигрышное положение покупателей при приобретении технически сложных товаров, уточняют сроки, которые отводятся на устранение изъянов и дефектов в товаре. Более подробно о поправках в закон корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказала специалист-эксперт территориального межрайонного отдела Роспотребнадзора Галина Яшина.

Подробнее

Наверх  


Белогорск к Новому году пока не готов

 

новый год

 

До Нового года осталось меньше двух недель. Во многих городах области уже украшены площади и установлены елки. Однако в Белогорске, втором городе Приамурья, работы по украшению площади начались только в прошлую субботу.

Подробнее

Наверх 


Это уже не миф, это - реальность

 

инвестиции

 

11 декабря губернатор Николай Колесов одобрил и утвердил проект белогорского завода по производству топливных (древесных) биогранул - «пеллет». Предполагается, что в следующем году это лесоперерабатывающее предприятие по изготовлению экологически чистого топлива начнет строиться. На эти цели потребуется 71 млн евро или 2,5 млрд руб. Несмотря на внушительные капиталовложения, инвестор уже определился. Проектируемый промышленный комплекс, как по объему производства, так и по применяемой технологии, не имеет аналогов в России. Более того, претендует на звание международного.

Подробнее

Наверх


Общайтесь с друзьями на Рен-ТВ

 

телевидение

 

Прошел почти месяц, как у белогорцев появилась возможность общаться друг с другом посредством телевидения. Телекомпания «Город-ТВ» (входит в холдинг «ТВС-медиа») на канале Рен-ТВ запустила SMS-чат. Теперь с помощью SMS-сообщений зрители канала могут не только общаться, но и знакомиться, передавать приветы и поздравления.

Подробнее

Наверх


Дачная амнистия: вопросы и ответы

 

интервью

 

В редакцию «ТВС-анонса» очень часто приходят письма с вопросами о том, что попадает под действие Закона «О дачной амнистии». Корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Сафиной на них ответила государственный регистратор, советник юстиции 3 класса Татьяна Машкина.

Подробнее

Наверх


Пятьдесят лет тюрьмы

 

криминал

 

В 1977 году Вадим Горин за изнасилование и убийство несовершеннолетней был приговорен к смертной казни. Тогда ему было двадцать лет. Его родственники и знакомые думали, что больше его не увидят. Но Горин решил бороться. Определением Верховного суда РСФСР этот приговор был изменен. Вместо смертной казни Вадима приговорили к 15 годам лишения свободы.

Подробнее

Наверх