ТВС-анонс № 10 (12 марта) 2008 г. 


«А» сказали, «Б» - забыли...

 

власть и люди

 

- ТВС, помогите разобраться! Только на вас вся надежда! Никто ничего толком не говорит и не знает! Куда делись наши 14 процентов? Почему нам их не платят?!

Это самые спокойные из звонков, которые обрушились в редакцию практически сразу после выборов 2 марта. Звонили врачи, учителя, работники культуры… В общем, те, которым еще в декабре прошлого года президент Владимир Путин пообещал повысить зарплату на 14 процентов. Кстати, звонили еще и потому, что в эфире областного телевидения губернатор Николай Колесов устраивал выволочки «нерадивым» главам городов и районов, которые «виноваты в том, что люди не получили положенное». Корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой удалось выяснить, что в том, что бюджетники не получили причитающееся, виноваты не главы городов и районов, не губернатор, а… президент Владимир Путин. По крайней мере, соответствующий федеральный закон о повышении зарплаты бюджетникам на 14 процентов до сих пор он так и не подписал.

Подробнее

Наверх


Белогорцы ждут обещанного снижения платы за свет

 

после выборов

 

Казалось бы, все уже давно привыкли к «новой» жизни, которая начинается с каждого нового года. Ведь обычно в январе мы начинаем платить за услуги ЖКХ и электроэнергию по новым увеличившимся тарифным расценкам. Правда, мирятся с этим не все. Одни, скрепя сердце, выкладывают свои «кровные». Другие просто говорят, что денег у них нет и платить им нечем. Между тем, корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой предприниматели города рассказали, что после того, как цена за 1 кВт/ч превысила психологическую отметку в 3 рубля, они готовы более активно требовать понижения тарифа.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Белогорцы, как и все амурчане, ждут обещанного снижения платы за электроэнергию. Вас бы какая цена за кВт/ч устроила?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Получатели субсидий ждут постановления

 

забота о людях

 

С тех пор, как в очередной раз увеличилась квартплата, для некоторых белогорцев субсидия стала единственным выходом вовремя платить за квартиру. Средства на эти цели, перечисленные из областного бюджета, поступают на личные банковские счета. В феврале многие белогорцы, получая субсидию, были удивлены тем, что ее размер стал меньше. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина выяснила причину.

Подробнее

Наверх  


К прогульщикам сходили в гости

 

забота о детях

 

Почему дети становятся беспризорниками? Почему они предпочитают бесцельно слоняться по улицам и совсем не стремятся к получению знаний? А главное - как им помочь? Над решением этих извечных вопросов «Кто виноват?» и «Что делать?» работают различные ведомства: соцзащита, опека, отдел по делам несовершеннолетних. И нельзя сказать, что плохо работают. Вот только ситуация практически не меняется. В очередной раз об этом напомнили результаты рейда в семьи несовершеннолетних, которые не посещают школу.

Подробнее

Наверх 


У центра занятости работа будет всегда

 

забота о людях

 

По последним опубликованным данным исследования проблем занятости населения, которое провел Госкомстат России в начале прошлого года, численность безработных по стране в целом увеличилась на 10 процентов. Многие специалисты признают, что постепенно занятость становится менее стабильной. Чем это «грозит» жителям Белогорска и Белогорского района и как решают проблему нестабильности в белогорском Центре занятости населения, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


«Черный список» тубдиспансера

 

интервью

 

В прошлом году диагноз туберкулез поставили еще почти сотне жителей города и района. Теперь в «черном списке» Белогорского тубдиспасера значится полторы тысячи человек, более чем у двухсот из них открытая форма туберкулеза. При этом медики признают, что на самом деле, больных с таким диагнозом гораздо больше. Они ходят по улицам, ездят в общественном транспорте и не спешат обращаться за медицинской помощью. В год туберкулезный больной может заразить от 9 до 25 человек. Как не оказаться в «зоне риска», и на какую помощь могут рассчитывать уже заболевшие, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказал главный врач Белогорского противотуберкулезного диспансера Борис Легостин.

Подробнее

Наверх


«ГАЗ-53» разнес павильон

 

казус

 

7 марта в районе перекрестка улиц Кирова-Партизанская произошла необычная авария. Автомобиль «ГАЗ-53» «столкнулся» с торговым павильоном.

Подробнее

Наверх


Президент ушел

 

футбол

 

В конце прошлой недели президент футбольного клуба «Амур», экс-спикер облсовета Олег Турков объявил об уходе с должности. Он возглавил ФК в мае прошлого года, после того как сложил полномочия Леонид Коротков. Это произошло почти через месяц после отстранения господина Короткова с поста губернатора президентом Владимиром Путиным «в связи с утратой доверия». Во время президентства Олега Туркова «Амур» вместо планового пятого места завоевал «серебро» зоны «Восток».

Подробнее

Наверх


Депутаты вышли с каникул

 

заксобрание

 

12 марта депутаты Амурского Заксобрания собрались на первое заседание. За время отсутствия в области законодательной власти (облсовет самораспустился 11 декабря прошлого года) в регионе накопилось множество проблем, поэтому сразу после организационной сессии запланированы рабочие заседания.

Подробнее

Наверх


Автобусы не вышли на линию

 

власть и люди

 

Акцию протеста провели сотрудники благовещенского муниципального предприятия «Автоколонна-1275». В минувшую пятницу в течение часа 30 муниципальных автобусов простояли возле Общественно-культурного центра. Цель акции протеста - привлечь внимание к проблеме долгов перед предприятием. По словам директора автоколонны Виктора Архипова, областные и федеральные власти задолжали более 11 миллионов рублей.

Подробнее

Наверх


Обратите внимание на детей-инвалидов

Подробнее

Наверх


Дарить клиентам радость...

 

услуги

 

Раньше длинные ногти и ухоженные руки были символом благородного происхождения. Сегодня же - это обязательный атрибут облика любой женщины, которая следит за собой. А основная модная тенденция - это, безусловно, ухоженность.

Подробнее

Наверх


«Когда живет надежда…»

 

жди меня

 

В этом номере мы новь публикуем истории, присланные в редакцию добровольным помощником программы «Жди меня» Ильгизаром Шарафутдиновым. Все они связаны с поиском родных или знакомых, друзей или бывших сокурсников. Но, безусловно, объединяет их одно - надежда людей на встречу.

Подробнее

Наверх


Девичьи разборки

 

криминал

 

Психологи утверждают, что часто женские драки гораздо более жестоки, чем мужские.

Подробнее

Наверх


Белогорск одолели пожары

 

интервью

 

3 марта для сотрудников пожарной части N4 выдался одним из сложных. В этот день горело сразу три дома. В одном из случаев в огне пострадал одиннадцатилетний ребенок. Оказалось, что мальчик пытался растопить печь, пролил бензин, и в результате этого произошел пожар. К счастью, ребенка удалось спасти. В этот же день в результате пожара в селе Васильевка погибла женщина. 

Подробнее

Наверх