ТВС-анонс № 33 (20 августа) 2008 г.


Белогорцы добежали почти до бронзы

 

спорт

 

24 августа закроются XXIX летние Олимпийские игры. В состав сборной России (а всего приехало в Пекин 462 человека) вошли восемь спортсменов с Дальнего Востока. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук, среди них наша землячка - легкоатлетка Светлана Клюка, которая путевку в большой спорт получила благодаря белогорским тренерам. Однако в отделе по физкультуре и спорту городской администрации об именитой бегунье ничего не знают и не хотят знать.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

24 августа закрывается XXIX летняя Олимпиада в Пекине. Как вам наши?

Подробнее

Наверх


Сохранить лицо...

 

навстречу выборам

 

На этой неделе до выборов главы Белогорска останется ровно 50 дней. Стало уже традицией, что накануне этого события ТВС обращается ко всем участникам выборного процесса с призывом «За честные и чистые выборы!». Так было в 2000-м и 2004-м годах.

Подробнее

Наверх  


Половина кандидатов зарегистрирована

 

политинформация

 

За прошедшую неделю половина кандидатов на должность главы Белогорска приобрела статус зарегистрированных. Напомним, что всего шесть человек уведомили избирательную комиссию о своем намерении участвовать в выборах.

Подробнее

Наверх  


Медицина выжила за счет нацпроекта

 

здравоохранение

 

Общеизвестно, что здоровье ни за какие деньги не купишь. Его можно сохранить или частично восстановить в специализированных медицинских учреждениях. И каждый надеется на то, что там, независимо от формы собственности, ему окажут квалифицированную помощь. Но желаемое совпадает с действительностью не всегда.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх 


Портфели к школе готовы

 

акция

 

Конкурс рисунков «Какой я хочу видеть свою школу» продолжается. Второй год подряд белогорские предприниматели при информационной и организаторской поддержке ТВС помогают детям подготовиться к новому учебному году. На этот раз авторы 150 лучших творческих работ заберут рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.

Подробнее

Наверх


Контрафакт школьнику не друг

 

забота о детях

 

До начала учебного года осталось меньше двух недель. Для многих родителей, чьи дети - школьники, это самая горячая пора. На подготовку к школе времени уже мало, а купить надо много. Ранцы, ручки, тетради, пеналы, дневники… Особое место в этом списке принадлежит учебникам. Их большинство мам и пап теперь закупают самостоятельно. Золотые времена, когда пособия выдавались из фонда школьной библиотеки, канули в Лету. И, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, в этом деле надо проявить бдительность. На российском рынке периодически «всплывает» контрафактная продукция.

Подробнее

Наверх


Дети подождут до весны

 

забота о детях

 

Еще в прошлом году муниципалитеты области взялись решать проблему нехватки мест в детских садах. Напомним, что произошло это после того, как соответствующее поручение главам городов и районов дал губернатор области Николай Колесов. Он поставил задачу, по итогам выполнения которой к 1 сентября этого года «ни один ребенок не должен остаться без места в детском саду». Корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова выясняла, как это поручение выполнили в Белогорске.

Подробнее

Наверх


«Амурская осень» приближается

 

кинофестиваль

 

Оргкомитет фестиваля «Амурская осень» провел внеплановое заседание. Члены комитета обсуждали вопросы проживания и питания участников кинофорума и программу фестиваля. В 2008 году в фестивале будут участвовать 320 человек. В прошлом году число участников «Амурской осени» было на 60 человек меньше. В состав участников фестиваля вошли такие известные актеры, как Сергей Безруков, Наталья Андрейченко, Гоша Куценко, Алексей Петренко, Ольга Кабо и многие другие.

Подробнее

Наверх


Три способа избавления от газовой плиты

 

жилкомхоз

 

Городской жилищный фонд, построенный еще в советское время, стремительно стареет и ветшает. Прогнившие трубы, потрескавшиеся потолки и стены, сырые подвалы уже давно перестали быть чем-то из ряда вон. Но в жилищном комплексе Белогорска «заложена» еще более мощная «бомба» замедленного действия, которая может рвануть в буквальном смысле этого слова. Как признают специалисты ОАО «Белогорскгазсервис», истек срок эксплуатации 90 процентов газовых плит, установленных в 138 многоквартирных домах. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, чтобы избавиться от взрывоопасного оборудования, заменив его электрическими плитами, белогорцам нужно запастись не только деньгами, но и большим терпением.

Подробнее

Наверх


Музей проверят на сохранность

 

ценности

 

Белогорский краеведческий музей готовится к государственной проверке, которая должна пройти в сентябре. Предполагается, что она будет комплексной, то есть, инспекция затронет все сферы деятельности, включая отдел музейного фонда. Возможно, тогда не будет поводов для беспокойства о сохранности экспонатов теми, кто их когда-то подарил музею.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Под маской «жителя церкви»

 

криминал

 

Жители дома по улице Ленина не сразу смогли определить, где находится «источник» столь неприятного запаха, витающего в подъезде. Наверное, опять трубы в подвале прогнили, предположила пенсионерка Валентина Матошина, когда, возвращаясь из магазина, встретила на лестничной клетке соседей. Все вместе поругали коммунальные службы, припомнили пьяных сантехников, приехавших устранять неполадки в прошлый раз, и все же решили, что коммунальщиков вызвать нужно. На том и разошлись.

Подробнее

Наверх


Мина в центре города

 

находка

 

17 августа бдительный житель Белогорска обнаружил подозрительный предмет на обочине дороги по улице Скорикова. На место незамедлительно выехали все экстренные службы.

Подробнее

Наверх