ТВС-анонс № 37 (17 сентября) 2008 г.


Администрация лето красное пропела…

 

жилкомхоз

 

«В России две беды - дураки и дороги», - заметил когда-то Гоголь. Казалось бы, есть деньги - нет проблем, и с последней бедой можно покончить. Но началась осень, пошли дожди, а самые разбитые участки улиц так и остались нетронутыми, несмотря на 49 миллионов рублей, выделенных из городского и областного бюджетов. Администрация города так и не смогла вовремя привести в порядок дороги - видимо, сказывается первая беда России.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В этом году на ремонт дорог депутатами было запланировано несколько десятков миллионов рублей. Администрация сделала дорог на 5%. Остальное сделать успеют?

Подробнее

Наверх


Амурской красавицей стала прыгунья

 

жилкомхоз

 

В минувшую пятницу в зале общественно-культурного центра Благовещенска прошел финал конкурса «Амурская красавица - 2008». В этот раз за титул, корону и спонсорские призы боролись 40 участниц из городов Амурской области и Хабаровского края. Традиционно среди конкурсанток преобладали студентки. К проведению шоу организаторы тоже подошли традиционно, видимо, решив, что нововведения могут его только испортить.

Подробнее

Наверх  


Медики хотят доплаты

 

ситуация

 

Кто из нас порой не ловил себя на мысли, что на работе ему недоплачивают? О том, что его труд не оценивается по заслугам, задумывается и дворник, и менеджер. Подняли эту проблему и несколько сотрудников МЛПУ «Белогорская городская больница». Они были приняты на работу на полную ставку, но полностью она не оплачивалась. За восстановлением справедливости медики обратились в городскую прокуратуру.

Подробнее

Наверх  


«Черные» политехнологи не унимаются

 

политинформация/навстречу выборам

 

Градус предвыборной кампании в Белогорске повышается: кандидаты начали проводить встречи с жителями, черные пиарщики активизировались, а телеканал «Сигнал» продолжает активно бороться с одним из кандидатов. Судя по всему, выборы в Белогорске обречены стать громкими.

Подробнее

Наверх  


Покой силовикам пока только снится…

 

правопорядок и безопасность

 

В одном из хитов 90-х годов поется: «В Багдаде все спокойно». В Белогорске, в отличие от столицы Ирака, в мирно текущую жизнь населения часто врываются «нежелательные гости» - воры, грабители, наркоманы, ДТП. По мере сил и возможностей с ними борются соответствующие силовые структуры. Правда, порой этих самых сил не хватает. Причины банальны: скудное финансирование, отсутствие материально-технической базы и пренебрежительное отношение к представителям правоохранительных органов со стороны властей. Как результат - в 2008 году Белогорск на официальном уровне назван криминальной столицей области…

Подробнее

Наверх 


Полис - залог здоровья

 

забота о людях

 

Медицинский полис - это как второй паспорт. Именно благодаря этому документу его владельцам гарантирована медицинская и лекарственная помощь за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. Как оказалось, сегодня получить медпомощь без него в белогорских медицинских учреждениях не так просто. Даже в экстренных случаях, когда жизнь человека находится в опасности.

Подробнее

Наверх


Конфеты с живой начинкой

 

права потребителей

 

Еще пару десятилетий назад сложно было представить себе на прилавках продовольственных магазинов сегодняшнее изобилие. Но как отмечают специалисты Роспотребнадзора, вместе с ним в несколько раз увеличилось количество нарушений санитарного законодательства при хранении и реализации продуктов питания. На примере одного из них корреспондент «ТВ-анонса» Анастасия Чернявская разбиралась, как выявляют и наказывают недобросовестных «продавцов».

Подробнее

Наверх


Налоговая и приставы отправились по должникам

 

проверка

 

Заплати налоги и спи спокойно. Налоговая инспекция пошла на решительные шаги в борьбе с недоимщиками. Совместно с судебными приставами они проводят рейды.

Подробнее

Наверх


«Остались позиции, не влияющие на здоровье людей»

 

интервью

 

На протяжении нескольких лет подряд проблема городской свалки «ходит» по замкнутому кругу. Сначала загорается полигон твердых бытовых отходов (ТБО), затем от дыма с него задыхаются жители микрорайона «Транспортный». Когда их терпение лопается, они обращаются в контролирующие органы. Те, в свою очередь, предпринимают соответствующие меры по устранению жалоб горожан, предъявляя арендатору вполне законные требования. В стороне, пожалуй, остается только администрация города, представители которой дают обещания все исправить. Редакция «ТВС-анонса» предоставила возможность гендиректору ООО «Три-С» Борису Стрельскому высказать свою точку зрения на происходящее на свалке. С ним беседовала корреспондент Ольга Киргинцева.

Подробнее

Наверх


Область отюбилеила под Киркорова и Распутину

 

юбилей

 

Торжества, посвященные 150-летию Амурской области, прошли при участии звезд российской эстрады Маши Распутиной и Филиппа Киркорова.

Подробнее

Наверх


«Защитить пенсии от произвола...»

 

интервью

 

В былые годы большинство из тех, кто собирался на заслуженный отдых, начинал размышлять о размере своей пенсии лишь накануне этого знаменательного события. Однако с началом пенсионной реформы все изменилось. Теперь часть пенсии, заработанную до 1 января 2002 года, всем рассчитают заранее.

Этот процесс в Пенсионном фонде называют «конвертацией пенсионных прав». О том, как это будет, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказала руководитель группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления Пенсионного фонда в Белогорске Наталья Веденчук.

Подробнее

Наверх


С улицы - на инвалидность

 

криминал

 

Вадиму Леснову 16 лет. Он обычный представитель современной молодежи. Мечтал служить в армии, считая, что настоящие мужчины обязаны пройти через трудности воинской службы. А еще собирался стать помощником машиниста тепловозов и был очень близок к осуществлению этих планов, проходя обучение в Белогорском ПУ-12. Только глупо и нелепо вмешался случай. В результате уличных разборок Вадим получил травмы, которые в последствии послужили причиной инвалидности. В ходе следствия по этому уголовному делу выяснилось, что тяжкий вред здоровью, опасный для жизни подростка, ему причинил тридцатипятилетний мужчина.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

 

Прокурорская проверка

 

Прокуратура города Белогорска в рамках осуществления надзора за соблюдением прав и свобод граждан проводит проверку в сфере исполнения законодательства о социальной защите населения.

Подробнее

Наверх