ТВС-анонс № 4 (30 января) 2008 г. 


Страйк оказался смертельным...

 

происшествие

 

Минувшие выходные снова пополнили печальную статистику преступлений, совершенных в Белогорске за последнее время. В ночь на 27 января около ночного клуба «Strike» трое молодых людей получили ножевые ранения. Около четырех часов утра их доставили в Белогорскую городскую больницу, где впоследствии один из пострадавших скончался. С конца декабря 2007 года это уже десятый погибший.

Подробнее

Наверх


Отменить «плату за воздух» совсем не просто

 

жилкомхоз

 

В позапрошлом номере «ТВС-анонса» депутат Борис Крицын рассказал о своих дальнейших планах, как наиболее быстро и эффективно разобраться с проблемой, когда люди платят деньги «за воздух». Понятно, что «холостым выстрелом» этот материал не остался. Удивительно только то, что к сопротивлению со стороны администрации Белогорска и коммунальщиков добавилось противостояние и некоторых депутатов.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Муки техобслуживания

 

жилкомхоз

 

Ровно половину выставленной стоимости технического обслуживания заплатил за декабрь жилищно-строительный кооператив N2 дома по Красноармейской, 11. Его жители не намерены больше оплачивать неполученные ими или некачественные услуги. Самовольное снижение выставленной суммы за техобслуживание стало вынужденной реакцией кооператива на отвратительную работу закрепленных за домом слесарей ООО «Жилищник».

Подробнее

Наверх  


В бане стало дороже, чем в сауне

 

горсовет

 

24 января состоялось первое в этом году очередное заседание горсовета. На нем присутствовали 16 из 21 депутата. Впрочем, на работоспособность неполный состав депутатского корпуса не повлиял. Наоборот, местные парламентарии добились своеобразного рекорда: 12 вопросов, включенных в повестку, они отработали всего за 3 часа. Причем два пункта заседания были достаточно щекотливыми. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева наблюдала за тем, как в ходе их обсуждения депутаты нашли виновного и решили, что с ним делать.

Подробнее

Наверх 


Почему дорожает квартплата...

 

интервью

 

С 1 января 2008 года выросли тарифы на электроэнергию, топливо. С учетом этих и других причин квартплата в городе Белогорске увеличится. Об этом в интервью корреспонденту «ТВС-анонса» Светлане Игониной рассказывает заместитель главы по экономическим и финансовым вопросам Ирина Туманова.

Подробнее

Наверх


Постановление приняли близко к сердцу

 

забота о людях

 

На прошлой неделе в Москве и Петербурге случился «корвалольный» бум. Он стал результатом знакомства медицинских «чиновников» с новым постановлением правительства об ужесточении контроля за сильнодействующими и наркотическими препаратами. В «черный» список попали валокордин, пенталгин, корвалол и другие лекарственные препараты, в составе которых есть сильнодействующее вещество фенобарбитал.

Подробнее

Наверх


Декларационная кампания 2008 года

 

С нового года тема декларирования доходов вновь стала актуальной. Налогоплательщики обязаны предоставить отчетность о полученных в прошлом году доходах до 30 апреля 2008 года.

Подробнее

Наверх


В душе живет надежда

 

жди меня

 

Мы продолжаем публиковать истории, присланные в редакцию добровольным помощником программы «Жди меня» Ильгизаром Шарафутдиновым. Напомним, что в газете «ТВС-анонс» эта рубрика появилась в начале февраля прошлого года. Но с помощью нее в Белогорске уже нашлись более двадцати человек.

Подробнее

Наверх


Школьный карантин

 

ситуация

 

Как говорят медики, за последние четыре года в Белогорске официально ни разу не было выявлено вспышки гриппа, но с середины января увеличилось число заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. И пока врачи называют ситуацию стабильной, некоторые школы закрываются на карантин. Первой была гимназия искусств, а 29 января карантин объявили в СОШ N4.

Подробнее

Наверх


Прописка по новым правилам

 

интервью

 

Уже неделю межрайонный отдел УФМС России по Амурской области в Белогорске работает по-новому. Изменился порядок и правила регистрационного учета граждан по месту пребывания и жительства. О том, как теперь прописаться и выписаться, корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказала начальник межрайонного отдела УФМС России по Амурской области в Белогорске полковник внутренней службы Любовь Корниенко. 

Подробнее

Наверх


С «грязного» листа

 

криминал

 

Для большинства заключенных последним моральным оплотом остаются их родные на воле: мать, жена, дети. Но часто бывает, что для них известие о заключении родственника - самая лучшая новость. Когда тюремный срок заканчивается, человек выходит на свободу, и все начинается сначала.

Подробнее

Наверх


Неплательщика наказали

 

приговор суда

 

Недавно в городском суде было рассмотрено уголовное дело в отношении руководителя одного из Белогорских предприятий. Ему было предъявлено обвинение в сокрытии денежных средств организации в особо крупном размере.

Подробнее

Наверх


За прошедшие выходные

 

хроника

 

В Белогорске и районе не было зарегистрировано ни одного пожара. Произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых обошлось без пострадавших.

Подробнее

Наверх