ТВС-анонс № 46 (19 ноября) 2008 г.


Деньги есть, квартир нет

 

забота о людях

 

Более 16 миллионов рублей может лишиться Белогорск, упустив возможность участия в федеральной программе на 2008 год «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Деньги на эти цели были выделены из муниципального, областного и федерального бюджетов еще летом этого года. Почему они до сих пор остались не освоены, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске порядка 25 полуразрушенных объектов, представляющих опасность для здоровья и жизни горожан. Вы их замечаете?

Подробнее

Наверх


Проблемы нужно решать

 

административный совет

 

12 ноября в администрации Белогорска впервые прошел Административный совет. Раньше подобное мероприятие называлось «коллегией». Основная цель его работы - коллективное рассмотрение вопросов управления городом и программ социально-экономического развития.

Подробнее

Наверх  


Пик расхода придется на январь

 

жилкомхоз

 

Общий долг белогорцев за жилищно-коммунальные услуги достиг 190 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом эта сумма увеличилась почти вдвое. Именно поэтому в Белогорске было объявлено о проведении акции «Не дадим городу замерзнуть!», в которой принимают участие городские власти, СМИ, коммунальщики и судебные приставы. Опасаясь перебоев с теплоснабжением, они намерены от слов перейти к делу.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Город будет под присмотром

 

безопасность

 

Взять уличную преступность под жесткий контроль. На это способна комплексная автоматизированная информационно-аналитическая система видеонаблюдения «Безопасный город», которая, возможно, будет установлена в Белогорске в следующем году. Ее проект уже практически готов. По инициативе главы Белогорска Станислава Мелюкова 12 ноября проект был представлен для ознакомления администрации города.

Подробнее

Наверх 


Белогорск готовится к Новому году

 

общество

 

С недавних пор 18 ноября принято считать днем рождения Деда Мороза. Дата празднования была выбрана не случайно: именно к этому времени в свои права вступает настоящая зима, ударяют морозы и ложится устойчивый снежный покров. А значит, начинается подготовка к празднованию самого главного торжества, до которого осталось менее двух месяцев.

Подробнее

Наверх


Льгота - только инвалидам

 

ситуация

 

Начисление льгот всегда вызывает немало вопросов у тех, кому они положены. В редакцию «ТВС-анонса» обратились пенсионеры с просьбой разобраться, почему с октября они стали платить за ЖКУ больше.

Подробнее

Наверх


В борьбе за избирателей

 

горсовет

 

13 ноября состоялось внеочередное заседание горсовета. Вновь собраться депутатов вынудил вопрос об утверждении схемы образования избирательных округов, который на прошлом заседании вызвал бурные дебаты. Чтобы прийти в этом вопросе к общему знаменателю, парламентарии избрали согласительную комиссию. Но как оказалось, это не помогло в решении вопроса. Некоторым депутатам оказалось сложным разделить личные и общественные интересы.

Подробнее

Наверх


Разрушенные заводы опасны для жизни

 

забота о людях

 

Каждый из нас любит свой родной город. Трудно забыть то место, где родился и взрослел. О нем в памяти хранятся самые теплые воспоминания, и наглядные изменения в худшую сторону в его облике - последствия тяжелых перестроечных времен - сильно «ранят». Впрочем, это одна сторона медали. Полуразрушенные здания и бывшие заводы не только портят городской пейзаж, но и служат источником потенциальной угрозы для жизни. Корреспондент «ТВС-анонса» Елена Аверина совершила экскурсию по этим объектам.

Подробнее

Наверх


Право на семью есть у каждого ребенка

 

интервью

 

20 ноября отмечается Всемирный День ребенка. К сожалению, в Белогорске не уменьшается число детей, оставшихся без попечения родителей. В преддверии праздника корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина встретилась с начальником отдела опеки и попечительства администрации Белогорска Еленой Ищенко, которую в Белогорске называют мамой всех детей-сирот.

Подробнее

Наверх


«Как-будто злой рок»

 

пожары

 

В селе Павловка Белогорского района снова сгорел жилой дом. Без крыши над головой осталась 81-летняя женщина. Местные жители говорят, что за последние два года это был уже седьмой крупный пожар. Предпоследний из них случился в апреле этого года из-за неконтролируемых палов травы. Тогда огненная стихия уничтожила три дома и фельдшерско-акушерский пункт. На этот раз причина возгорания - неосторожность при курении.

Подробнее

Наверх


Два года за смерть сына

 

криминал

 

Материалы уголовного дела о гибели двухлетнего мальчика переданы в Белогорский городской суд. Напомним, что в июле этого года ребенок был найден утонувшим в двухсотлитровой бочке с водой, которая находилась в огороде частного дома по улице Шевченко. В смерти мальчика обвиняют его отца. Ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

Подробнее

Наверх