ТВС-анонс № 6 (13 февраля) 2008 г. 


Александр Ходунов поддал жару

 

«банный» вопрос

 

12 февраля глава Белогорска Александр Ходунов подписал постановление, в котором нашумевшая банная проблема (о которой написали почти все городские газеты, а программа «Будни» посвятила ей несколько сюжетов, - ред.) отчасти начала решаться. Уже с 13 февраля малообеспеченные белогорцы начнут получать талоны на льготную помывку. Она им обойдется в 30 рублей.

Подробнее

Наверх


Достучаться до начальства...

 

доносы

 

За лживые доносы в России наказывают, поскольку статью Уголовного кодекса «Заведомо ложный донос» никто не отменял. Только в прошлом году по статье 306 УК было привлечено к ответственности несколько сотен россиян. И это несмотря на то, что в Законе «О порядке обращений граждан РФ», регламентирующем отношения граждан и государства, популярно изложено, как правильно жаловаться. Тем не менее, административное и уголовное преследования вряд ли покончат с традицией «стука» в нашей стране. Рост числа информаторов только подтверждает популярность «горячих линий», открытых во многих учреждениях и спецслужбах. Хотя проявленную бдительность граждан специалисты ведомств оценивают по-разному. С одной стороны они помогают раскрыть некоторые преступления и правонарушения. С другой - «горячие линии» все чаще используются для ложных доносов, чтобы свести личные счеты. 

Подробнее

Наверх


Прямая речь

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Пять лет главе - не срок

 

горсовет

 

7 февраля депутаты собрались на внеочередное заседание горсовета. Поводом послужил всего один вопрос - 65 поправок, которые в соответствии с федеральным законодательством необходимо внести в Устав Белогорска. По идее, эта работа должна была занять у местных парламентариев немного времени. Ведь буквально неделю назад все изменения обсуждались на специально устроенных для этого публичных слушаниях. Правда, пришли на них только 7 депутатов. Как итог, на заседании Совет «бился» с нововведениями почти четыре часа кряду.

Подробнее

Наверх  


Зона невысокого напряжения

 

права потребителей

 

Без холодильников, телевизоров, микроволновых печей и других электроприборов каждый день рискуют остаться жители большинства белогорских домов. К выходу бытовой техники из строя может привести как резкое превышение напряжения в электросетях, так и его падение ниже допустимых пределов. Кто в этом случае будет виноват и что делать, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх 


Прокуратуре велено не расслабляться

 

визит

 

7 февраля Белогорск первый раз в этом году посетил прокурор Амурской области Владимир Чистов. Цель визита - совещание, на котором сотрудники городской и районной прокуратур отчитывались об итогах работы за прошедший 2007 год. При этом главный блюститель законности применил метод «кнута и пряника». Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева стала свидетелем того, как представители «ока государева» после получения наград подверглись довольно-таки жесткой критике.

Подробнее

Наверх


Лучшим педагогом снова станет женщина

 

конкурс

 

19 февраля в ДК «Амурсельмаш» начнется 10-й юбилейный городской конкурс «Учитель года-2008», который продлится три дня. За все время существования конкурса профессионального мастерства в нем приняло участие 65 педагогов. На этот раз новые инновационные технологии покажут 12 преподавателей (в прошлом году - 9).

Подробнее

Наверх


«Тотем» сделает вашу жизнь комфортной

 

забота о людях

 

21 февраля заканчивается пользующаяся большой популярностью среди белогорцев акция «Закажи окно и выиграй телевизор», которую проводит компания «Тотем». Кто именно из ее клиентов получит телевизор диагональю 72 см, станет известно 22 февраля. Розыгрыш состоится в эфире информационной программы «Будни». Впрочем, как говорят клиенты, для них это станет еще одним дополнительным приятным сюрпризом. Ведь уже сейчас они в выигрыше.

Подробнее

Наверх


Дорогая борьба с простудой

 

здравоохранение

 

На прошлой неделе территориальный отдел Роспотребнадзора зарегистрировал в Белогорске превышение эпидемического порога по ОРВИ почти на 2 процента. С 5 по 11 февраля в Белогорске уже зафиксировано 9 случаев заболевания гриппом. Сейчас на территории города введен специальный комплексный план борьбы с простудными заболеваниями и отменены все культурно-массовые мероприятия.

Подробнее

Наверх


Сходил в гости

 

криминал

 

Штраф в размере 40 тысяч рублей, год исправительных работ или арест на 3 месяца ожидает одного из жителей села Бочкаревки, который без приглашения навестил свою бывшую жену и детей.

Подробнее

Наверх


Квартирный «сыр-бор»

 

ситуация

 

Квартирный вопрос в России испортил жизнь многим. Часто жилье не могут поделить бывшие супруги, родители и дети, близкие и дальние родственники. Но бывает и так, что жилищную проблему не способны решить абсолютно чужие люди. Подобный случай недавно произошел в Белогорске. 4 февраля в Белогорском городском суде завершился судебный процесс, на котором рассматривалось дело об обмене квартир. Его «изюминкой» стало то, что обмен начинался мирно и с обоюдного согласия сторон, а закончился настоящим «сыр-бором».

Подробнее

Наверх


Два убийства за два дня

 

криминал

 

В Серышевском районе было совершено два убийства. Как рассказали в следственном отделе, преступления никак не связаны между собой, но причинами, способствовавшими их совершению, послужило распитие спиртных напитков.

Подробнее

Наверх


Трагедия после праздника

 

криминал

 

Для супружеской четы, проживающей в Серышевском военном городке, семейный праздник закончился трагедией. Вечером они устроили застолье, а на следующее утро обнаружили, что умер их четырехмесячный ребенок.

Подробнее

Наверх