Сегодня на Амуре № 27 (2 сентября) 2009 г.


Белогорск решил рискнуть

 

горсовет

 

Что выгодней получать Белогорску: областную дотацию на выравнивание бюджетной обеспеченности или дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в полном объеме? Как войти в отопительный сезон без сбоев, и как бороться со злостными неплательщиками? Может ли народный избранник иметь помощника? Ради решения этих вопросов депутаты горсовета прервали каникулы и собрались на внеочередное заседание 28 августа.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Белогорск отказался от областной дотации. Риск оправдан?

Подробнее

Наверх


Новоселье будет на год раньше

 

здравоохранение

 

На каком этапе строительство детской поликлиники? Когда планируется ее сдача? Какие работы ведутся на данный момент, а какие еще осталось выполнить? Эти и многие другие вопросы обсуждались 27 августа в строящемся здании детской поликлиники на совещании под руководством замглавы по строительству Владимира Розонова.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Вода стала горячей

 

жилкомхоз

 

В Белогорске перевыполнен план по заготовке нормативного запаса топлива на зимний период. В связи с этим главой Белогорска Станиславом Мелюковым было принято решение возобновить подачу горячей воды в дома с 31 августа.

Подробнее

Наверх


Как спасти малышей

 

здравоохранение

 

В октябре прошлого года работники Министерства здравоохранения Амурской области зафиксировали один из самых высоких показателей младенческой смертности в Белогорском районе. Спустя почти год, несмотря на проведенную медикам работу, ситуация изменилась ненамного. В чем причина смерти малышей, и как решить проблему, сотрудники администрации Белогорского района обсуждали 27 августа на очередном заседании межведомственной комиссии.

Подробнее

Наверх


Педагогам вручили заслуженные награды

 

образование

 

26 августа в Белогорске состоялся своеобразный слет педагогов. Более 300 учителей приняли участие в ежегодном мероприятии - педагогической конференции. Она состояла из трех основных частей: работа в секциях, планерное заседание и церемония награждения. Присутствующая на «планерке» и раздаче наград корреспондент газеты «Сегодня» Ольга Киргинцева внимательно наблюдала за тем, как представители городской интеллигенции вместе с «пряниками» получали и «кнуты».

Подробнее

Наверх


«Эта помощь не лишняя…»

 

забота о детях

 

В этом году более 700 детей Белогорска пошли первый раз в первый класс. Но уже не первый год малообеспеченным семьям организовываются благотворительные акции для подготовки детей к учебному году. В этом году белогорские первоклашки получили портфели со всеми необходимыми канцелярскими товарами от главы города и губернатора области. Накануне, 28 августа, их вручали в КРЦ «Кристалл».

Подробнее

Наверх


Амнистия продолжается

 

строительство

 

Не менее 6 заявлений в день – таковы первые результаты гаражной амнистии, направленной на легализацию гаражей, построенных до 1 января 2009 года. Процесс «амнистирования» находится под постоянным контролем городской власти. Накануне рабочая группа под председательством замглавы по экономике Андрея Мусиенко вновь обсудила мероприятия по выявлению самовольных застройщиков.

Подробнее

Наверх


Предприниматели сняли «каски»

 

власть и бизнес

 

О предпринимателях теперь заботятся. На все письменные запросы получены четкие исчерпывающие ответы, проблемы постепенно решаются, а областная прокуратура строго следит за соблюдением законности «прав и свобод» малого и среднего бизнеса.

Подробнее

Наверх


«Заинтересована только медицина»?


интервью

 

До конца декабря этого года в Белогорске будет проводиться дополнительная диспансеризация работающего населения. О том, что предусмотрено в ее рамках, каковы преимущества и на какие услуги могут рассчитывать желающие пройти полное медицинское обследование, корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказала заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе МЛПУ «Белогорская городская больница» Елена Янькова.

Подробнее

Наверх


Первый звонок на первый урок

 

день знаний

 

Ну, вот и все. Незаметно пролетели летние каникулы, и наступило 1 сентября - День знаний. Как положено в Белогорске прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. В 2009-2010 учебном году среднее общее образование будут получать около 7 тысяч белогорских школьников. Для более 750 первоклассников прозвучал первый звонок.

Подробнее

Наверх


Дефицит бензина

 

ситуация

 

Многие водители столкнулись с проблемой «отоваривания» талонов на бензин на заправочных станциях АНК. Топлива на трех АЗС «АНК», расположенных в Белогорске, уже нет более пяти дней. В городе начался бензиновый ажиотаж.

Подробнее

Наверх


Матвею помогли белогорцы


милосердие

 

Не перевелись в Белогорске отзывчивые, неравнодушные к чужому горю люди. Такой вывод напрашивается сам собой, когда видишь, как горожане приносят в редакцию газеты деньги, чтобы помочь серьезно заболевшему ребенку. Именно так было в случае с Матвеем Федосеевым, которому в четырехлетнем возрасте поставили страшный диагноз - генерализованная эпилепсия. Общими усилиями на его лечение было собрано почти 28 тысяч рублей.

Подробнее

Наверх


Ветеран отметил 90-летний юбилей

 

юбилей

 

Свой 90-летний юбилей отпраздновал 1 сентября 2009 года житель Белогорска, ветеран Великой Отечественной войны и прадед троих правнуков Александр Ларькин.

Подробнее

Наверх


В суд за исправления

 

криминал

 

В Белогорском мировом суде недавно было рассмотрено уголовное дело, обвиняемым по которому стал водитель одного из городских маршрутных автобусов. Он был признан виновным за использование заведомо подложной справки о состоянии здоровья, необходимой для прохождения техосмотра транспортного средства.

Подробнее

Наверх


Крайняя мера для неплательщиков

 

криминал

 

Должники за жилищно-коммунальные услуги нередко становятся обвиняемыми в уголовных делах, хотя заранее предупреждаются об ответственности, которую придется понести, в случае сокрытия, растраты отчуждения или незаконной передаче арестованного имущества. Для судебных приставов это одна из крайних мер в отношении неплательщиков. А они, в свою очередь, о возможных последствиях задумываются тогда, когда уже поздно.

Подробнее

Наверх