Сегодня на Амуре № 39 (25 ноября) 2009 г.


Деньги есть, силы нет

 

ситуация

 

Крепкое здоровье подрастающего поколения - задача не только родителей, но и властей. Именно поэтому осенью прошлого года была ускорена работа по строительству нового здания детской поликлиники. Его возведение началось в 2005 году. При нормативном сроке строительства в 18 месяцев, ввод объекта в эксплуатацию почему-то планировался на конец 2010 года. Но в конце 2008 года городские власти приняли решение ускорить процесс. 19 ноября корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина побывала на объекте, чтобы выяснить, на каком этапе строительства находится детская поликлиника.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Введя плату за найм, депутаты уравняли тех, кто проживает в приватизированном и муниципальном жилье. Справедливо?

Подробнее

Наверх


Решения, не терпящие отлагательств

 

горсовет

 

Похоже, что снова для депутатов настали горячие деньки, и накопившийся объем работы отлагательств не терпит. На очередном заседании горсовета, которое прошло 19 ноября, в повестке дня оказалось более 20 вопросов. Парламентарии рассмотрели итоги проведения капитального ремонта в многоквартирных домах и приняли целый ряд решений, которые скептики называют «для Белогорска мерами непопулярными». Но даже это им не мешает признавать, что на самом деле они, наверняка, будут действенными. А значит, остается ждать результата.

Подробнее

Наверх  


В Совете появились лидеры

 

административный совет

 

20 ноября в администрации Белогорска состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему бизнесу при главе Белогорска. Но уже в новом составе, который был переизбран на прошлом заседании.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Питание в школах на контроле

 

забота о детях

 

«Питание в школе, где дети проводят большую часть времени, - это один из важнейших факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения», об этом говорили представители городской администрации и директора школ на прошедшем заседании административного Совета при главе Белогорска.

Подробнее

Наверх


Параллельно, в ожидании новой школы…

 

разбор полетов

 

К счастью, строительство нового здания музыкальной школы в Белогорске к слухам уже никакого отношения не имеет. Принципиальное решение по этому поводу глава города Станислав Мелюков принял в середине 2009-го. В администрации говорят, решение было не из легких. Слишком размах большой, слишком много планов, слишком много дыр. К тому же кризис. Многочисленным доводам «против» был только один «за» - если не начать в этом году, не начнем уже никогда…

Подробнее

Наверх


Эпоха цифровизации в Амурской области началась

 

телевидение

 

Амурская область одной из первых вступает в эпоху Российской цифровизации телевидения и радиовещания. Не за горами тот день, когда амурчане смогут наслаждаться многочисленными достоинствами бесплатного цифрового эфирного вещания. В настоящее время, согласно разработанному и утвержденному частотно-территориальному плану, ведется разработка системного проекта по внедрению цифрового телевидения в Амурской области. Уже в 2010 году специалистами Амурского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) планируется установка и ввод в эксплуатацию новых цифровых передатчиков, начиная с крупных городов и районных центров, заканчивая небольшими деревнями и поселками, а пока тестовое вещание в формате DVB-T ведется в Благовещенске, проводятся натурные испытания аппаратуры и исследуются зоны покрытия сигналом.

Подробнее

Наверх


Белогорские единороссы принимают в общественной приемной Путина

 

партия

 

На региональном координационном Совете фракций партии «Единая Россия», состоявшемся в областном центре, принято решение об организации работы общественных приемных Путина на всех территориях Приамурья. В Белогорске она уже работает. Секретарь Белогорского политсовета партии «Единая Россия» Михаил Филиппов уверен, что приемная позволит сделать работу депутата более продуктивной.

Подробнее

Наверх


В Белогорске начался «ледниковый период»

 

забота о людях

 

Каток - прекрасное место, чтобы зимой провести свободное время, найти новых друзей и, наконец, получить порцию свежего воздуха и хорошего настроения. Иметь свои коньки - не проблема, а можно взять их напрокат. На сегодня обстановка с катками и коньками по сравнению с прошлыми годами значительно улучшилась. В этом году администрацией Белогорска было принято решение залить 15 «ледовых полей». 20 ноября уже состоялось открытие одного из самых крупных катков, расположенного в микрорайоне Сосновка. Как оказалось, «конькобежный спорт» сегодня на пике популярности. В этом убедилась и корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, побывавшая в минувшие выходные в числе нескольких тысяч белогорцев на стадионе «Локомотив».

Подробнее

Наверх


Проезд в автобусах Белогорска повышаться не будет

 

забота о людях

 

С 1 декабря в Благовещенске поднимется стоимость проезда в маршрутных такси и автобусах. Пассажиры вместо 12 рублей будут платить 15.

Подробнее

Наверх


Смерть за металл

 

криминал

 

О пропаже тридцатилетнего Сергея Конлакова с заявлением в милицию обратилась его мать. Женщина рассказала, что два дня назад сын ушел из дома в рабочей одежде, хотя у него был выходной день. Домой он больше не вернулся, на работу в смену тоже не вышел, чего раньше никогда не было. У семьи Конлакова были все основания полагать, что с Сергеем что-то случилось…

Подробнее

Наверх