Сегодня на Амуре № 37 (21 сентября) 2011 г.


Белогорск к зиме готов


жилкомхоз
 

До отопительного сезона остались считанные дни. Накануне глава города Станислав Мелюков объехал муниципальные котельные, чтобы лично убедиться в их готовности к очередной зиме. Судя по всему, увиденным остался доволен. Система отопления в Белогорске заработает с 26 сентября. Распоряжение о начале отопительного сезона подписано вчера, 20 сентября.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

В Белогорске идет борьба со стритрейсерами. Вас они раздражают?

ПодробнееАрхив


Наперегонки со смертью

 

безопасность
 

Они уже не могут без бешеных скоростей. Для них дорога - это резкий старт под звук ревущего мотора. Речь идет о гонщиках вне закона, живущих в атмосфере скорости и азарта. Стритрейсеры (street racing) в переводе с английского - «уличные гонки». Собственно, этим переводом уже все сказано. То есть, стритрейсер в прямом смысле слова - это человек, который непосредственно в дорожном потоке может устраивать соревнования на скорость. В Белогорске от действий дорожных хулиганов страдают не только прохожие и другие автомобилисты, но и жильцы многоквартирных домов.

ПодробнееАрхив


«Корма по льготной цене - подспорье для фермеров»

 

забота о людях
 

Как говорят представители старшего поколения, раньше редкий колхоз испытывал дефицит в комбикормах, поскольку промышленность с лихвой удовлетворяла потребности аграриев. Но с середины 90-х годов ситуация кардинально изменилась. Комбикорма стало не хватать, а транспортировка за десятки, а порой и сотни километров до хозяйств «взвинтила» цену, сделав его «уделом избранных». Для того, чтобы поддержать владельцев личных подсобных хозяйств, по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова в городе создана оптовая сельхозплощадка. Теперь животноводы могут приобрести смесь овса, ячменя и пшеницы всего за 7 рублей за килограмм.

ПодробнееАрхив


Ржавчине посмотрели «в лицо»

 

жилкомхоз
 

Управление ЖКХ стало инициатором выездной комиссии. 16 сентября специалисты всех коммунальных служб собрались во дворе дома N2 по переулку Весенний и проверили качество услуг водоснабжения.

ПодробнееАрхив


Три года в одной «упряжке»

 

интервью
 

16 сентября исполнилось ровно три года, как в Белогорске было создано Управление ЖКХ. Какие обязанности оно выполняет, что запомнилось больше всего, а также что в работе самое главное, корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказали заместитель главы по ЖКХ Александр Пашеев и начальник Управления ЖКХ Андрей Мошаев.

ПодробнееАрхив


«Бац, и свет потух»

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция!
 

Помогите получить ответ на очень «больной» для меня вопрос. Почему, как только за окном непогода, у нас обязательно отключают электроэнергию? В «Амурэнерго» спрашивал, но там ответили, что это не к ним нужно обращаться. А к кому тогда? Деньги-то им платим, а со мной и не очень-то захотели разговаривать на эту тему.

ПодробнееАрхив


Чья собственность?

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


«Обхожу стороной алчных людей»

 

интервью
 

Она относится к типу женщин неординарных, которые гармонично совмещают заботу о семье, увлечения с успешной карьерой. В интервью на вопросы корреспондента газеты «Сегодня» Галины Кучерявой ответила председатель комитета по образованию и делам молодежи Светлана Никитина.

ПодробнееАрхив


«Продленка» будет не у всех

 

образование
 

С 1 сентября начали действовать новые санитарные правила и нормы для школ. В документе прописаны требования к температуре и освещению в школьных помещениях, указана почасовая учебная нагрузка на каждом последующем этапе обучения, определено время на школьные перемены и отдых. Даются размеры школьной мебели и площадей, указаны рекомендации по медицинскому обслуживанию. Среди них и требования к организации групп продленного дня.

ПодробнееАрхив


Полноценное питание - здоровье школьника

 

забота о детях
 

Медики часто повторяют прописную истину о том, что здоровье взрослого человека зависит от того, какой фундамент был заложен в его детстве. Кроме закаливания, укрепления нервной, иммунной и других систем, немаловажную роль для растущего организма играет питание. И особенно в школьном возрасте. Как питаются дети в белогорских школах, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Талантами сильны белогорцы

 

образование
 

«Талантливый человек талантлив во всем». Это известное выражение явно подходит одаренным белогорским школьникам, претендентам на именную стипендию главы Белогорска. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выясняла, за какие заслуги и кого в этом году наградили сертификатами на получение именной стипендии.

ПодробнееАрхив


Человек, живущий небом


увлечения
 

4-летний Генка одновременно с восхищением и нескрываемым любопытством смотрел в небо, протягивая руки к такому, казалось, маленькому, словно игрушечному самолету.

ПодробнееАрхив


Самые близкие, самые родные

 

ситуация
 

Говорят, у каждого из нас есть шанс. Пусть даже единственный. Но он есть всегда. За этот шанс, в буквальном смысле слова сегодня «цепляется» мама троих несовершеннолетних детей, жительница Белогорска 26-летняя Александра. В апреле этого года молодая женщина и ее муж, как неблагополучная семья, были лишены родительских прав. А газета «Сегодня» в мае этого года, в рамках постоянной рубрики «милосердие» опубликовала статью об их троих детях: годовалом Вове, 3-летней Кате и 5-летнем Игоре. Отдел опеки и редакция задались целью найти всем троим ребятишкам крепкую, заботливую и любящую семью. Самая главная задача - не разлучать детей, которые столкнулись с бедой и по воле судьбы оказались в разных социальных учреждениях города.

ПодробнееАрхив